Что еще необходимо приобрести или подготовить?

деLOVEаЙА
Началась 37 неделя. Многое уже куплено и подготовлено. Что-то я подглядело у других девочек, о чем-то узнала в чужих вопросах. Пожалуйста, исходя из своего опыта, оцените, всё ли куплено и подготовлено? Может посоветуете что-нибудь. 1. Коляска 3в1 2. Кроватка 3. Матрас ортопедический 4. Тонкий мягкий матрас 5. Ортопедическая подушка 6. Одеяло 7. Клеенка 8. Постельное белье 9. Бортики Из детской одежды: 10. Пеленки фланелевые 11. Распашонки разные по теплоте, фасону и рацсветки (50-56 размер, 56-62 размер) 12. Ползунки разные по теплоте, фасону и расцветки (50-56 размер, 56-62 размер) 13. Комбинезоны хлопковые нательные 14. Шапочки, чепчики 15. "Нецарапки"/руковички 16. Пинетки/носочки 17. Комплект на выписку (распашонка, ползунки, шапочка) хлопковый 18. Одеяло-конверт на выписку нарядный тонкий (для торжественной выписки, перед выходом на улицу ребенок в тонком конверте поместится в теплый конверт на овчине) 19. Зимний конверт на натуральной овчине с поясом-бантом (буду использовать на выписку и для прогулок в коляске-люльке) 20. Комбинезон утепленный демисезонный с капюшоном (буду использовать зимой в конверт на овчине, а также в автолюльке, и весной) По гигиене для ребенка: 21. Подгузники меррисы для новорожденных (пока одна упаковка) 22. Одноразовые впитывающие пеленки (пока одна упаковка) 23. Ножницы японские для новорожденных 24. Термометр для воды детский 25. Аптечка (подглядела в профиле у Сальтрокки (надеюсь, правильно ник написала, если нет - извиняюсь) Для кормления (планирую ГВ): 26. Одна бутылочка (для воды) 27. Силиконовые накладки на соски 28. Пустышка для новорожденных (хотя это не относится к кормлению) По гигиене для себя: 26. Одноразовые трусы до/после операционные (в двух вариантах) По одежде для себя в роддом и после: 27. Два комплекта для кормящих мам (комплект: халат+ночнушка) 28. Моющиеся тапочки 29. Носки на не тугой резинке (иначе тугая резинка перетягивает итак отекающие ноги) Ох, вроде все вспомнила, что купили. Почти закончили подготовку детской комнаты (ремонт, освещение, мебель (шкаф-купе, пеленальный столик, кроватка, спальное место для мамы - папа останется во взрослой спальне, ему надо высыпаться, чтобы работать, хотя он хочет поставить детскую кроватку в нашей взрослой спальне, типа вкусить отцовство , но нет, думаю, это нерационально) Что купим в ближайшие дни: 30. Ванночку 31. Молокоотсос 32. Мобиль Что ещё... одну погремушку (не знаю, пригодится ли так рано) Девушки, пожалуйста, напишите, что еще может потребоваться?

Я спокойна и уверенна, когда знаю, что полностью подготовлена.

А прокладки, реленки для себя? Вкладки в бюстгалтер для кормящих, лишнее молоко впитывать, сам бюстгалтер для кормящих, полотенце себе и ребенку, постельное/посуда/пеленки (может дают в роддоме),мазь типа бепантен для заживления трещин, салфетки влажные деткие, детское жидкое мыло, крем или присыпка

Что вспомнила. Прокладки послеродовые - это понятно, что нужно - куплю. А вот прокладки для груди нужны?

Бандаж после КС. Какой выбрать?

Про чулки на КС узнаю в роддоме.

Градусник для новорожденного. Какой выбрать? Просто электронный или инфракрасный? Отзывы какие-то неоднозначные.

Полотенце ещё возьмите своё. В роддоме обычно маленькие вафельные дают.

Прокладки для груди возьмите обязательно. Когда приходит молоко, все белье мокрое.

  • Нравится 2

Ну у вас будет течь молоко, пачкать ваши ночнушки, тогда берите больше одежды

Прокладки послеоперационныеПрокладки для грудиПурелан (для сосков)Судокрем (крем под подгузник)

Спасибо за ответ. Значит прокладки для груди нужны? Полезная вещь?

Пурелан лучше заранее взять или, если появится проблема/трещины?

Про судокрем у Сальтрокки подглядела :) купили

Пеленальный столик/комод вроде не увидела? Мне например хватило такого за глаза (на кроватку). Потом поворачиваться стала, отдала.

33b5ce02fd07f3b55483ae9df7c49306_i-43.jpg

  • Нравится 6

Прокладки обязательно нужны после родов.

Градусник ртутный - самый точный.

Посмотрите список у Цереры. Там и рекомендации по прокладкам и т.п.

Вроде этот список после родов написан.

Автор, ну без прокладок никак. У меня иногда прямо льётся, вся одежда мокрая.

Пурелан возьмите, хорошая вещь. По первости соски очень болят. А он отлично заживляет, и смывать не надо. Я им ещё и иногда губы мажу, помогает от обветривания.

  • Нравится 1

  • радионяня
  • многоразовые впитывающие пеленки 2 шт - очень удобно при переодевании ребенка!!
  • домашняя переноска для ребенка
  • слинг
  • автокресло
  • круг для купания новорожденных

Мне пеленальный столик не понадобился. И доска пеленальная тоже.

Мне удобнее было на нашей кровати пеленать. Но она у нас высокая. Спине удобно было

  • Нравится 1

А прокладки, реленки для себя? Вкладки в бюстгалтер для кормящих, лишнее молоко впитывать, сам бюстгалтер для кормящих, полотенце себе и ребенку, постельное/посуда/пеленки (может дают в роддоме),мазь типа бепантен для заживления трещин, салфетки влажные деткие, детское жидкое мыло, крем или присыпка

Пеленки для себя? Это как? Зачем? :confusion:

Бюстгальтеры для кормящих всю беременность ношу))) в них груди комфортнее, чем в обычных. Поэтому есть в наличии)

Полотенце с собой, конечно возьму. Посуду дают. Про пеленки написала. Постельное для ребенка для домашнего использования куплено, а в роддоме дают своё. Аптечка для ребенка куплена (туда и крема и мыло входит).

Спасибо :reverans:

Значит прокладки для груди нужны? Полезная вещь? Пурелан лучше заранее взять или, если появится проблема/трещины?

Прокладки нужны скорее всего будут.

Пурелан, скорее, по необходимсти уже. В первый раз мне не понадобился, во второй пригодился.

Ага, девушки, прочитала в нескольких ответах про прокладки для груди. Значит точно нужны. Купим))) Спасибо)

Радионяня,если квартира большая. А так...я и без неё прекрасно обходилась.

Слух до такой степени обостряется, что никакая няня не нужна

  • Нравится 5

Прокладки обязательно нужны после родов. Градусник ртутный - самый точный. Посмотрите список у Цереры. Там и рекомендации по прокладкам и т.п.Вроде этот список после родов написан.

Ртутный? Я боюсь. Очень боюсь в отношении ребенка его использовать.

К Церере загляну)) спасибо за наводку))

Автор, ну без прокладок никак. У меня иногда прямо льётся, вся одежда мокрая. Пурелан возьмите, хорошая вещь. По первости соски очень болят. А он отлично заживляет, и смывать не надо. Я им ещё и иногда губы мажу, помогает от обветривания.

Поняла. Спасибо за рекомендацию! Значит куплю заранее)

На самом деле ничего в ртутном градуснике нет.

Главное, ночью не уснуть при измерении.

Показания самые точные.

А электронные и ИК это всё фигня, поверьте.

  • Нравится 4
  • радионяня
  • многоразовые впитывающие пеленки 2 шт - очень удобно при переодевании ребенка!!
  • домашняя переноска для ребенка
  • слинг
  • автокресло
  • круг для купания новорожденных

Всё же не правильно ник написала. Извиняюсь :confusion:

Этот список видела у вас в профиле. Несколько вопросов. Радионяня действительно нужна? Почему?

Что такое домашняя переноска? Почему не на руках?

Слинг пригодится? Необходимая вещь?

Автолюлька есть, автокресло позже купим.

Круг для купания новорожденных - это как? Я думала таких маленьких одной рукой держат, другой - моют))) я так на ютюбе видела :D