Крипторхизм

Chiby
Ребенку 3 месяца, родился в срок путем ПКС на сроке 38 недель весом 2750г, диагноз крипторхизм, не опущение левого яичка, находится в паху. Хирург направил к эндокринологу, для назначения ХГ терапии. У кого был подобный опыт поделитесь. На следующей неделе поедем в Саратов КБ им Миротворцева для консультации. Хирург сказал что операция это крайний метод.

У нас было одно из яичек блуждающим, то опускалось, то поднималось. Педиатр сказала наблюдать, в 7 мес хирург на осмотре сказал, что опустилось и все нормально. 3 мес, мне кажется, рано для того, чтобы делать выводы о крипторхизме. Покажитесь еще врачу, но эндокринолог в 3 мес? Не уверена, что это целесообразно в таком возрасте.

У вас был не истинный крипторхизм, а вот когда врожденное требуется проверка гормонов и консультация эндокринолога

у нас левый крипторхизм, ждали до двух лет надеялись что опустится, месяц назад сделали операцию, теперь наблюдаемся, вам пока рано переживать нам врач сказал что 70% яичек опускаются до 1 года, у нас тоже было ЭКС, на 35 недели

У моего сына был крипторхизм, не опущение левого яичка находилось высоко в паху, сделали две операции, и это нам ещё повезло, врач обещал, что скорее всего будет 4. При первой операции опустили в мошонку яичко и пришили его к ножке, так мы ходили 6 мес, во второй сделали пластику. Яичко прижилось на новом месте и больше не убегало. Сейчас ребенку 13 л. швы на животе и на мошонке вообще не заметны, остался рубец только на ноге, сын да же не догадываеться, что с ним было, первую операцию делали в год. У моего родного племянника так же крепторхизм с рождения, яичко бегало туда-сюда, в 2 года делали операцию, увы, как оно бегало так и бегает, хирург развел руками, сказал ещё нужна операция, но они пока не решаються.

  • О своем, о женском

    1215 сейчас онлайн
    13445430 cообщений
×
  • Добавить...