Не о планировании!

Україночка
Девочки, может кто-то из вас сталкивался с таким заболеванием, как туберкулез легких? Летом были долгое время в селе, а там по соседству родственники живут, ведут разгульный образ жизни. И вот у тетки оказывается был тубик в открытой форме, а мы с ней контактировали, подвозили на машине, картошку собирали. В итоге осенью она лечила эту болячку. Сказать, что я переживаю, это ничего не сказать. Я просто в диком ужасе от этого!!! У меня маленькая 1.8 годика дочка. И самое страшное, что я уже начала кашлять по утрам, правда это началось после того, как я переболела орви. Но кашель не проходит никак. Я все списывала на вирус, но вчера увидела в мокроте прожилку крови и сегодня тоже. Я пулей побежала делать флюрографию, а результат аж во вторник будет. Но женщина, которая делала, сказала, что все у меня нормально, посмотрев просто в компютер. Верить ей??? Что она могла там увидеть, если иногда даже врачи ошибаются? Подскажите, какие еще анализы нужно сдать, чтобы удостовериться в отсутствии, или не дай Бог в наличии этой заразы??? До вторника сойду с ума, пока попаду к врачу

Бегите в туб.диспансер бегом

И ребенка проверяйте у них часто в кости уходит. Туберкулез костей называется.

Есть тесты разные и анализы крови.

Причина - контакт с открытой формой. Думаю не откажут.

У меня у родственника дальнего было, так все кто к ним ходил 5-й год посещают туберкулезку планово и проверяются и препараты пили...

  • Нравится 1

Я бы верила врачу делавшему флюру. Они снимок видят сразу на экране, и по опыту могут сказать да/нет, но "расшифровкой" и постановкой диагнозов занимаются другие врачи. Поэтому результат ва выдадут аж во вторник.

А прожилки крови в кашле бывают, если много и сильно кашлять. Сами пишете, орви.

  • Нравится 2

Каким бы ни был результат, перепроверьте его другими анализами, и проверьте ребенка.

  • Нравится 2
Я бы верила врачу делавшему флюру. Они снимок видят сразу на экране, и по опыту могут сказать да/нет, но "расшифровкой" и постановкой диагнозов занимаются другие врачи. Поэтому результат ва выдадут аж во вторник.А прожилки крови в кашле бывают, если много и сильно кашлять. Сами пишете, орви.

У меня наглядный пример как последнюю стадию рака пропустили на флюшке , и как говорит онколог не менее 3 лет ему, так что не стоит так доверять.

Україночка как минимум еще посев мокроты, а еще лучше консультация фтизиатра

  • Нравится 1

Девочки, напишите какие анализы кроме флюшки можно сдать для проверки.

надо не флюшку делать, а рентген лёгких в 2 проекциях. Мокроту сдать на бакпосев на микробактерии туберкулёза...ну это как минимум. Вообще к врачу конечно, он назначит что нужно

  • Нравится 3

К фтизиатру,он назначит все необходимое,в том числе и рентген, ребёнка тоже к детскому спецу сводить обязательно

  • Нравится 1

Рентген легких в 2-х проекциях или еще лучше мскт органов грудной клетки. С ребенком к фтизиатру.

  • Нравится 1

идите к фтизиатору. он вам назначит все анализы.

Автор,если возможность позволяет,то сделайте платный рентген. Такой результат обычно сразу отдают в течении часа. Платное всегда быстро...Ну и отталкиваясь от результатов бегом по врачам...

Я болела. Работа была где постоянно контакт с людьми. Сначала мне бронхит лечили, потом воспаление лёгких. Я похудела, все время кашляла. Не могли определить пока не сделали биопсию отщипал с бронхов. Туберкулёз лёгкого и эрозийном язвенный бронхотрахеит. Что я пережила не передать словами, ревела несколько ко дней. Компьютерная томограмма подтвердила диагноз. Пол года лежала в больнице, ещё три месяца амбулаторно. Потом каждые год контроль кровь+мокрота. Сняли с учёта, родила двоих деток. Поверьте главное не запускать. Я когда попала в больницу поняла что никто не застрахован, со мной лежали студентка-аспирантка, учительница гимназии, психолог из колонии, повариха школьная, пара беременных была и много других.. Все живы остались и поехали домой. Говорить и вспоминать не хочется потом. Но главное лечение. А вообще лучше анализы сдать сперва и ребёнку манту

Я бы верила врачу делавшему флюру. Они снимок видят сразу на экране, и по опыту могут сказать да/нет, но "расшифровкой" и постановкой диагнозов занимаются другие врачи. Поэтому результат ва выдадут аж во вторник.А прожилки крови в кашле бывают, если много и сильно кашлять. Сами пишете, орви.

Я сделала два раза флюорографию и никто не увидел, кроме оочень пожилого доктора из стационара. Зачем ждать? Есть туб диспансер, там не кусаются

Рентген как и флюра ничего не покажут, т.к. чтобы реально увидеть процесс заболевания на снимках, должно пройти очень много времени, не меньше года. Все что вам нужно, это пойти действительно к фтизиатру, сообщить об контакте с больным и дальше следовать рекомендациям врача. Скорее всего вам назначат так называемое превентивное лечение, и будут наблюдать в течении какого то времени. Поскольку, повторюсь, снимки показывают заболевание только через длительное время, то есть, заболевание есть, а на снимках ничего конкретно еще не видно. Возможно сделают манту, как проверку.

Как врач фтизиатр,хочу посоветовать вам обратиться в туб диспансер.там проведут комплексное обследование(взрослым стандартный набор:рентген. органов грудной клетки в 2 проекциях о с последующим контролем через 6 мес,клинические анализы крови,мочи,диаскинтест и бактериоскопия мокроты(или пцр мокроты на днк бактерий + посев на питательные среды),дочке также диаскинтест обязательно.Самое главное успокойтесь и не паникуйте,все у вас со здоровьем в порядке,вы социально адаптированный человек,который следит за своим здоровьем,хорошо питается,и не злоупотребляет алкоголем.Не накручивайте себя.Здоровья Вам и вашей семье,ну и скорейшего выздоровления Вашей соседке.

Девочки, спасибо огромное всем за ответы и советы! Отпишусь о результате обязательно!

После выписки из роддома, через три месяца, мне позвонили, и сказали, что я якобы лежала в одной палате с женщиной, у которой был тубик в открытой форме. И мне срочно нужно в туб диспансер. Я очень испугалась, конечно, ребенку три месяца! Мало ли что! Поехала, из за того, что было ГВ, рентген сразу не делали. Сделали сразу там манту и Диаскин тест. Сказали, если результат какого либо из этих анализов будет плохой, то сразу рентген. Результаты были хорошие. Меня отпустили с миром. Сказали сделать через пол года флюшку.

  • О своем, о женском

    1054 сейчас онлайн
    13445059 cообщений
×
  • Добавить...