Низкий уровень железа в биох.анализе.

*PregnOlya*
У кого так было, с чем связано и чем можно повысить. По биохимическому анализу железо 8,12 при норме 11,6-31,3. в общем анализе HGB - 133 при норме 110-165 Спасибо.

Сдай еще ферритин, вероятно тоже не порадует.

  • Нравится 1
Сдай еще ферритин, вероятно тоже не порадует.

Спасибо. О чем говорят эти показатели?

У меня так же - гемоглобин нормальный, а уровень железа снижен...

Гематолог назначила препарат железа + витамин Д. По ее мнению, у меня железо из пищи плохо усваивается по причине дефицита витамина Д....Анализ на витамин Д сдавала, да, действительно, дефицит есть

  • Нравится 2

А мне наоборот врач говорила, что с витамином С железо усваивается. И еще не маловажный момент, не принимать железо после чая или молочки, только через 2 часа. Кальций в молочке не даст железу усвоиться.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1402 сейчас онлайн
    13445755 cообщений
×
  • Добавить...