Длинно получилось.Дочитайте до конца..

Vtoroidom
Девочки,привет. Постараюсь коротко. Бм(бывший муж),не живем 3,5 года где-то,двое детей 15 и 6. Первый два года вообще детей не брал.Потом старшего иногда,младшего реже,т.к.с ним сложно было.Накорми,искупай,погуляй,почитай... Потом,некоторое время,брал обоих. Когда начал "дружить" с женщиной, резго стал брать только младшего.У нее двое детей 5 лет и 10.Как только она стала приглашать его домой,старший в игноре!Она где то полгода своего старшего отправляла к бабушке,когда наш папа с сыном у нее гостили. Сейчас уже и ее старший тоже дома. Я всегда просила- бери обоих.У ребенка подростковый период,он все понимает!Но у него всегда причина- то уроки не сделает у него,то Постельное постирал,спать не на чем. Что имеем на сегодня.Карантин 15 дней.Папа демонстративно берет младшего .На мой вопрос,почему не двоих - просто покачену.Когда возьмёшь двоих- когда-нибудь. Младший приходит от папы и сразу рассказывает,как они ездили к т.А.,как папа купил ему и т.А.детям что-то.Как они пойдут на каток! Девочки,на старшего смотреть страшно.Он уже врагом смотрит на младшего.Вот,често.Тот ему ,по наивности,все это рассказывает...А тот ,жестко,так И ЧОО?? А мне папа что нибудь передал?А тебе ничего.. Девочки,он так любил папу.А сейчас он трубку даже не берёт.И называет нашего папу только ОН! Еще этой зимой было.Младший на даче с садиком.Папа обещает в субботу,после школы ,поехать со старшим к нему.Он всю неделю ждет,сдает задание последнего урока заранее,его отпускают.Ждет папу.Спустя два часа ему звонит.А папа съездил в четверг со своей мадамой... Вот после этого особенно жесткий и не управляемый стал.И мне хамит,все из под палки. Все в кучу , наверное. Где выход? А я.Я просто не могу разговаривать с нашим папой.Хамство и откровенный демонстративный игнор меня. Вроде все.Что делать.

Я не знаю что посоветовать. Просто возмутиться.

Капец тошно стало...

  • Нравится 4

ой ..тут конечно пока папа не исправится-ничего нормального не будет!на Вашем месте если не берет двух сразу-не берет никого-так и говорите старшему тоже-он большой!мой муж всегда двух дочерей брал к нам-не было той дележки.....обидно за старшего Вашего сына!

  • Нравится 4

Поговорите с папой и с старшим, еостарайтесь выяснить, чем такие перемены обусловлены, что там у них такое произошло.

  • Нравится 1

Так все ж понятно.Они едут в гости к его даме.Старший туда не поедет.

  • Нравится 1

Так старший уже порой говорит,а я и не хотел.А его и не звали.

Я уже согласна в опеку пойти сама,они же определяют время и порядок встреч с детьми.

  • Нравится 1

вот сука жчто ж он так с сыновьямиа к старости будет нудетьсынки придите подмогните

Старший,мне кажется,не пойдет,если дальше так будет.

возможно вы чего то не знаете

Например?Где копать?

На отпускала бы младшего. Несправедливость жуткая, даже не представляю как обидно старшему....(((((((((

Вот вчера хотела пойти на принцип,не дать.А он пришел в садик на 15 мин.раньше и увез младшего.

А его мадама еще подливает.Да он отдыхает пока в тишине,ему же так лучше даже.

Например?Где копать?
Это вам виднее! Я бы бывшего спросила в лоб.

Он гуляет с своим младшим и она со своим.И знает,что с ней мой старший гулять не будет.

Я не пойму, если старший с ней гулять не будет, зачем его брать на эти прогулки?
  • Нравится 1

Vtoroidom бывает так, что дети ( взрослыми уже) помогают из взрощенного в них чувства долга.

А на твоем месте ( тяжком, что капец как ) я б обоих сыновей сама б у себя забирала на выходные.

Всех дел не переделать, денег не заработать.

С ночевками по масштабным местам ( походы, туры, вояжи).

  • Нравится 4

Согласна с мнением,что или обоих или никого.и поговорите со старшим ребенком,он уже взрослый,пусть так получилось с папой,но мама всегда с ним

  • Нравится 1

А почему старший отказывается гулять с ними вместе?

Vtoroidom бывает так, что дети ( взрослыми уже) помогают из взрощенного в них чувства долга.А на твоем месте ( тяжком, что капец как ) я б обоих сыновей сама б у себя забирала на выходные.Всех дел не переделать, денег не заработать.С ночевками по масштабным местам ( походы, туры, вояжи).

А это у нас отдельная песня.Угадать,когда папа решит забрать.Он то объявляет за 3 дня,что заберет из садика,и отключает телефон,а я в 18 часов бегу в садик.А вчера,наоборот ,позвонил,говорит,забиру.А я физически не успела до садика добежать.

Уже просила.Давай хоть на месяц график составлять,что б я знала,как то планировала свои дни.НЕТ!! Истерика.И подстава с незабиранием из садика.А если б я уехала за город!