Пероральный дерматит при планиповании и беременности?

Квелид
Планируем беременность, активно) врач поставил диагноз пероральный дерматит, прописал розамет эритромицин и Метрогил, трихоплакс сказала не пить если планируем. Подскажите как вы лечились? Особенно интересует на этапе планирования и в 1 триместре

Это когда возле губ шелушащиеся пятна? Диета молочная помогает.

а причина какая?

Причину ещё не нашли, гормоны в норме

Это когда возле губ шелушащиеся пятна? Диета молочная помогает.

Шелушится и красные пузырики

Может периоральный дерматит?

У меня такой, скорее всего на фоне дисбаланса гормонов, у меня сильно был повышен тестостерон. Дерматолог прописал мазь по рецепту. При Б ее нельзя. Так и хожу"красавицей" .

Последний раз врач рекомендовал протирать лицо кубиками льда -отвар ромашки, дуба. Фигня ((

Может периоральный дерматит?У меня такой, скорее всего на фоне дисбаланса гормонов, у меня сильно был повышен тестостерон. Дерматолог прописал мазь по рецепту. При Б ее нельзя. Так и хожу"красавицей" .Последний раз врач рекомендовал протирать лицо кубиками льда -отвар ромашки, дуба. Фигня ((

Это вроде как одно и тоже, а что именно вам прописали? Сказали понижать тестостерон или вы с высоким забернменели?

Мазь по рецепту готовилась дексаметазоновая с серой.

Я пробовала снижать тестостерон Дексаметазоном давно, пила 3 мес ,не помог, ужасная побочка была. С мая 16г пила Метипред по 1/4 в день и в июне я заБ.

Одна Г сказала, что такая мизерная доза вряд ли снизила мой бешено высокий тестостерон ,другая Г сказала- да, мог тестостерон упасть. Лично я верю первой Г. Потому что пробовала снижать тестостерон и Дексаметазоном, и Дианы 35 и Метипредом. Один фиг- волосы росли, кожа так и осталась не очень хорошей. Считаю, что я заБ с высоким тестостероном. В начале Б все боялась, что он помешает развитию Б. До 12 недели пила Метипред в той мизерной дозе .

Вывод- природа моего организма вот такая, с таким тестостероном. Цикл регулярный, на фиг я пила все эти таблетки, по врачам ходила, которые говорили'у Вас нет окулиста'...