Крепления для авто-кресел

Planikk
На сколько поняла, есть 2 типа, изофикс и ремнями ? У кого как? С изофиксом значительно дороже, но и удобнее. С другой стороны, посмотрела ремнями вроде не долго крепить ...

Изофикс Вы один раз крепите и все. Потом просто ремнями ребёнка пристегиваете.

Ремнями крепить не долго. Тут не в сложности и времени вопрос же, а в том что такое крепление надежнее.

Хотя нужно краш смотреть. Есть Г кресла с изофиксом, есть хорошие на ремнях.

У нас и то и то было,изофикс,на мой взгляд,поплотнее сидит.Но особой разницы не заметила.

У нас кресло требует закрепления и изофиксом, и ремнями одновременно. Неудобно, зато точно надежно.

У нас и то и то было,изофикс,на мой взгляд,поплотнее сидит.Но особой разницы не заметила.

А как же более быстрое крепление ?

У меня все группы с изофиксом, лично мне так проще.

0+ особенно удобно, т.к. таскаю кресло с собой из машины и в машину. Поставить на базу или снять - секундное дело. Но и ремнями иногда пристегиваю, если в чужой машине.

  • Нравится 1
А как же более быстрое крепление ?
не могу понять, что Вы считаете более быстрым креплением?

Изофикс установили и всё. Или вы планируете с креслом гулять по тц?

Что-то не могу понять...

Мы закрепили Изофикс и всё. Просто садим ребёнка, пристегиваем ремнями и всё.

Кстати, про 0+. У нас было пег-переговское кресло с базой на ремнях, не было ещё изофикса в машине. Было очень удобно.

главно чтоб в машине было крепление изофикс; вррде не у всех есть. А так конечно изофикс надежнее

  • Нравится 1

А автолюльки (не кресло) а для совсем крошек , оно если без изофикс ремнями разве удержится?

изофикс удобнее и надежнее, последнее было для меня главным аргументом .

Изофикс быстрее устанавливается на уже закрепленную базу, но если из машины в машину часто перекидывать комплект, то они тяжелые и муторнее вобщем выходит. Вы смотрите конкретные модели краштестные, и уже среди них выбирайте что удобнее.

  • Нравится 2

И да,изофиксу для надежности нужна третья точка крепления. Или нога в пол, или якорный ремень или штатный авторемень.

У меня были и изофикс и ремнем крепящееся. Изофикс удобнее лично мне был в плане быстрого съема люльки с ребенком. То есть никакой проблемы не было принести спящего ребенка домой. В том, которое крепилось ремнями такая проблема наличествовала.

Для рассматриваемой Вами группы смотрите кресла с базами. Дорого да, но удобно - в машину крепится база, есть на изофиксе, есть на ремнях. И потом уже на установленную базу легким движением крепится автокресло. И также снимается.

Есть кресла, крепящиеся непосредственно ремнями, мне они не нравятся.

А автолюльки (не кресло) а для совсем крошек , оно если без изофикс ремнями разве удержится?
отлично удерживается, у нас какое-то безымянное вообще было, стояло как влитое.

И да, удобство ременного крепления зависит от модели авто и кресла, у нас в ВАЗ 2114 крепилось плотно, но геморройно, так что лишний раз не отстегивали.

И да,изофиксу для надежности нужна третья точка крепления. Или нога в пол, или якорный ремень или штатный авторемень.

У нас якорный ремень тоже есть, и все равно производитель рекомендует ремнями в дополнение пристёгивать.

Главное, чтобы в машине была возможность прикрепить кресло с изофиксом. У нас нет. Поэтому все кресла только с креплением ремнями.

Мы автолюльку не крепили ремнями. Тк оно все равно болталось. Одно название было "закрепили ремнями".

А вот автокресло. И изофикс, и ремни.