Снова про синячки на ножках у ребенка

TatianaZh98
Девочки, миленькие, успокойте! У дочки после первой АКДС появились синячки крошечные на ножках ниже колен. Списала на травму. Перед Новым годом появились вновь. Начала обследование. Сдали кровь, ходили к гематологу-все в норме. Направил на кучу анализов. Сдали кровь на цитомегаловирус, вирус Эпштейна-барра, токсоплазмоз, гепатит, сдали билирубин. Всё в пределах нормы. Сегодня только консультировалась с инфекционистом, правда, без ребенка. А вечером они появились снова, как маленькие синие точки под кожей. Кто сталкивался? Чем закончилось? Ребенок единственный, долгожданный. Схожу с ума.

У меня двое, ждали не долго, но все равно всякий раз сама с ума схожу, когда болеют и накручиваю себя) все мы такие мамаши)

У дерматолога были?

ОАК сжали? Какие тромбоциты?

У меня двое, ждали не долго, но все равно всякий раз сама с ума схожу, когда болеют и накручиваю себя) все мы такие мамаши)У дерматолога были? ОАК сжали? Какие тромбоциты?

До дерматолога не дошли пока. Кровь сдали, гематолог сказал, что при таких тромбоцитах геморрагической сыпи не бывает. Хороший результат, было превышено время свертывания, пересдали - норма.

А вот сходите к дерматологу. Я советую вам к нему. Может я со своим всех сравниваю, конечно, но у нас дерматолог - невероятно хороший врач. Вот со всеми высыпаниями на коже, включая синяки и все такое, обращаемся к ней. Это по Ее части в основном, если нет, всегда направит, к кому идти дальше

Спасибо, что не прошли мимо)). Да, наверное, надо уже к дерматологу, хотя точки как будто изнутри, под кожей. Ну лишней не будет консультация.

У меня тоже были точки изнутри. Когда у меня был васкулит. Но дерматолог сказала, что это по её специальности. Попробуйте! Напишите ответ, как сходите

Васкулит гематолог отверг по анализам. Спасибо за совет

я это поняла! Я просто к тому, что дерматолог у меня определила васкулит и назначила лечение, хотя это больше по части дерматолога. Возможно и вам дерматолог подскажет, что это может быть. Уверена, что ничего страшного. Во-первых,, анализы в норме, во-вторых, гематологу бы что-то не понравилось.

Может быть, будем пробовать

У меня тоже был васкулит, общий анализ в норме, соэ был повышен правда. Я ходила к ревматологу, дерматолог не по этой части.

Мне здась дали оочень ценный совет, сфоткать высыпания. Потому как пока запишешься к врачу, все проходит, а так хоть на фотках покажешь.

Лечилась гомеопатией.

Не болейте.

Мы с такой сыпью в месяц попали в больницу. Сразу прибежала гематолог и еще толпа. Куча анализов. Я чуть не поседела за эту ночь. Результат - синяк от ремня безопасности в автолюльке! Еще думали что когда передеваю за ножки поднимаю одной рукой :)

Спасибо, что откликнулись. Мы тоже целую подшивку результатов анализов набрали уже...всё больше склоняюсь к травмированию, очень кожа нежная. Но все равно страшно (

Может быть, будем пробовать

Добрый день, у нас у малышки тоже точки ( 4 месяца)...как у вас дела? , едем к гематологу 15 марта

Здравствуйте,не увидела вовремя Ваш вопрос.Анализы все в норме у нас.А синячки редко,но вылезают.Сегодня вот опять(((.Сами проходят,я с ума схожу.не знаю,что предпринять еще.Как у Вас дела?Как анализы?