Расширение члс почки при беременности

olesiabra
Беременность 29 недель,2 раза пришли анализы мочи с белком 0,25. Пью часто морс из клюквы, начала канефрон пить. Гинеколог направила на узи почек, и увидели справа расширение члс 22 мм. Расскажите, пожалуйста, у кого при беременности было расширение члс почек и сколько в миллиметрах, ложили ли вас в стационар? Как доходили? Не отразилось ли на малыше?

У меня было. Ребёнок давил, точнее матка, на правую почку, дважды с пиелонефритом клали в больницу урологию, кололи антибиотики, так как температура высоченная была, лейкоциты и белок в моче, стояла и в коленно-локтевой, и канефрон, и морс пила литрами, толку особо не было. Хотели ставить стент, но доходила...

Короче, с антибиотиками только справлялись.

Насчёт ребёнка сложно сказать. Сейчас нам 5,5 мес и лежим с ней в детской больнице... острый пиелонефрит у неё... уже на поправку пошли. Тоже белок в моче, температура, лейкоциты. От меня или совпадение... никто толком не говорит из врачей.

Могу сказать так, у меня с каждым месяцем давление на почку росло и лоханка увеличивалась.

Следите. Очень внимательно. И удачи вам, не болейте!

Расширение было и около 50, в те моменты когда попадала уже в больницу. А так 20-30. В коленно-локтевой стойте. Она разгружает почку. Прям постоянно стойте.

Было дело,обнаружилось случайно во время узи плода. Плчки вообще были все деформированы. Почему-то узист очень удивился. Врачи заставили пройти кучу дополнительныз анализов,все было в норме. Почки во время всей Б не беспокоили ни разу,моча всегда была в норме

тоже было. Не обращайте на это внимание, главное анализы. У меня было расширение - почка сдавлена (она у меня опущена на 7 см), но анализы были хорошие - она справлялась. Хтя по узи ставили застой мочи (часть уже не выходило). Почки не любят сладкое, сахар! печенюхи всякие и белок. Любят только фрукты и сложные углеводы. Старайтесь найти баланс - сладкое исключить, а белок есть с фруктом - чтоб ей помочь. Коленно-локтевая обязательно - каждый час по 5-10 мин