Эктопия шейки матки и эко

~Утя~
на кольпоскопии обнаружили эрозию, в заключение врач написала - эктопия шейки матки незавершенная зона трансформации, девочки, подскажите, может знаете, сможет эрозия послужить отказом в эко по омс может нужно сдать какие-нибудь дополнительные анализы или достаточно мазок на онкоцитологию и анализы на зппп (уреаплазма, хламидия,микоплазма, впч16,18)

Меня взяли с эрозией. Правда не по ОМС

Сдала онкоцитологию, мазок на хламидии и посев с ЦК

Эктопия не является противопоказанием, если она небольшая конечно. Онкоцитология обязательно должна быть. По результатам врач должен написать в заключении, что не является противопоказанием для эко.

У меня сто лет эта эрозия, ни у кого вопросов не возникло по поводу эко (по ОМС), анализы все были стандартные.

  • Нравится 2

Меня взяли с эрозией. Правда не по ОМССдала онкоцитологию, мазок на хламидии и посев с ЦК

да, это все есть

Спасибо

Эктопия не является противопоказанием, если она небольшая конечно. Онкоцитология обязательно должна быть. По результатам врач должен написать в заключении, что не является противопоказанием для эко.

онкоцитология есть. все хорошо

размер 10*12 мм. это считается большая или нет?

в заключении кольпоскопии гинеколог должен написать что нет противопоказаний?

Если цитология будет нормальная, то берут. Меня брали.

О! Спасибо. успокоили

У меня сто лет эта эрозия, ни у кого вопросов не возникло по поводу эко (по ОМС), анализы все были стандартные.

вот, блин, в мне Г выкатила такой список анализов сдать, по мимо стандартных, практически на все инфекции, их штук 9, плюс на все впч 21 штука. вчера посчитала сумму всех этих анализов((

пойду снова к Г

а в заключении кольпоскопии врач писал что противопоказаний к эко нет

или просто было заключение о том что есть эрозия

вот, блин, в мне Г выкатила такой список анализов сдать, по мимо стандартных, практически на все инфекции, их штук 9, плюс на все впч 21 штука. вчера посчитала сумму всех этих анализов((пойду снова к Га в заключении кольпоскопии врач писал что противопоказаний к эко нетили просто было заключение о том что есть эрозия

Хламидии, микоплазму, уреаплазму сдавала, ВПЧ нет. Кольпоскопию не делала, никто не просил для эко. А, еще, онкоцитология была хорошая. Эрозию всегда гинекологи на осмотре ставили, репродуктолог тоже сразу заметил, при его обработке сразу закровила она. А так вообще не беспокоит меня она.

раньше наверное не требовалась, сейчас в выписки стоит кольпоскопия

так то меня она тоже не беспокоит

и гинекологи говорили что ничего страшного

а из поликлиники направила меня по анализам(

хотя стандартный набор на зппп, все ок

ок. Спасибо за ответ. пойду снова на приме к Г

если что-то нужно будет лучше потом до сдам, остановлюсь на на том, что уже есть

Это не эрозия,а эктопия. Просто слегка вывернутый церв.канал иными словами.

В современном акушерстве считается нормой для молодой нерожавшей женщины.

Эктопию сейчас не лечат при отсутствии ВПЧ и норм.онкоцитологии.

Препятствием для эко она служить не может тем более.

  • Нравится 1

ну вот, а я ведь переспросила у врача, что такое эктопия, она мне ответила что эрозия

оказывается разные вещи

за молодую вряд ли сойду 38, а вот нерожавшая да

не подскажите ВПЧ нужно все проверять, их там много 21 штука

или достаточно 16,18

Мне тоже при эрозии назначил сдать анализы,как у Вас.только ВПЧ 16,18 и все.все анализы нормальные.еще онкоцитологию сдавала.результат пока не знаю.пойду скоро на прием.тоже волнует вопрос.возьмут ли в протокол ЭКО?

не волнуйтесь! мне в трех клиниках, где проводят эко, ответили, что если онокцитология и анализы на инфекции норм то это не является противопоказанием для эко.

  • О своем, о женском

    892 сейчас онлайн
    13461447 cообщений
×
  • Добавить...