Перейти к публикации

Планирование после ЗБ


Valeri_Anna
Добрый день! Девочки , расскажите через какое время после медаборта врач вам разрешил планировать ,через сколько начали и как протекала беременность. Дело в том , что врач говорит , надо ждать полгода . В интернете пишут о трех месяцах. Эта же врач , рекомендует после КС ждать 3 года, хотя несколько других врачей сказали 2 года. Поэтому мне кажется , она немного преувеличивает. Интересно , что рукомендуют в других городах и опыт тех, кто начал плантровать до полугода.

Нам разрешили через три месяца, но на 40 день после чистки узнала что опять жду чудо. Удачи вам!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Честно после чистки прождала полгода, уже 5 цикл попыток-пока ничего... Я думаю, смотря на каком сроке чистили, каким способом, причины ЗБ. У меня вот первые месяцы просто крыша ехала, какая там беременность, при мысле о повторе-леденящий ужас! Если вы здоровы, то можно и раньше пробывать, мне кажется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вроде через два мес разрешили. В мае была чистка, в декабре забеременела. Удачи!

Ссылка на комментарий

Я пока все анализы не сдала не планировала . Через 3 месяца врач дал зеленый свет , но моральна только сейчас готова от ЗБ прошло пол года . Надеюсь на этот цикл

Ссылка на комментарий

Три месяца. В первый же цикл беременность! Протекала не сказать что безмятежно. Тряслась ужасно! Особенно когда на сроках, когда замерла мазня началась. Но Слава Богу все хорошо! Нам уже год и месяц! Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас было прерывание по мед.показаниям, но на сроке 13 недель. На полгода поставили запрет на планирование

Ссылка на комментарий

Обычно говоряь 6 мес, чтобы не только организм восстановился, но и выяснить причину!

Ссылка на комментарий

Была ЗБ на 13 нед. Мы не ждали с планированием. Но толку-то((( Уже 7 месяцев прошло - и ничего... Но мы сразу сдали все анализы - чисто. Сказали - так бывает и все. Сейчас вот после гриппа воспалились придатки, пролечилась. Муж пролечил простатит. Со следующего цикла - снова в бой!

Удачи вам, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Была ЗБ на 13 нед. Мы не ждали с планированием. Но толку-то((( Уже 7 месяцев прошло - и ничего... Но мы сразу сдали все анализы - чисто. Сказали - так бывает и все. Сейчас вот после гриппа воспалились придатки, пролечилась. Муж пролечил простатит. Со следующего цикла - снова в бой!Удачи вам, все будет хорошо!

Вас после ЗБ чистили? И не запрещали планирование?

Ссылка на комментарий

Вас после ЗБ чистили? И не запрещали планирование?

Был вакуум. Получается, малыш замер в 11 недель. Так и проходила с мертвым плодом до первого скрининга. У меня двое старших. Этого ждали семь лет. 100500 раз обследовались вдоль и поперек, за эти годы ни разу не Б, перед этой. Врач вообще ничего не сказала, а я и не спрашивала, знаю, что полгода нельзя. Но все равно не предохранялись, с нашим везением. Так и получилось, пока тихо(

Ссылка на комментарий

Был вакуум. Получается, малыш замер в 11 недель. Так и проходила с мертвым плодом до первого скрининга. У меня двое старших. Этого ждали семь лет. 100500 раз обследовались вдоль и поперек, за эти годы ни разу не Б, перед этой. Врач вообще ничего не сказала, а я и не спрашивала, знаю, что полгода нельзя. Но все равно не предохранялись, с нашим везением. Так и получилось, пока тихо(

Всё получится у Вас) обязательно

У нас первый был, нам по 27 лет, долго планировали и очень ждали, прошли через операцию и я и муж, стимуляции и т.д. На скриннинге нашли патологию - прерывание по мед.показаниям, срок 13 недель был. Но методом выскабливания. Строго настрого запретили планировать. Ждем полгода

Ссылка на комментарий

У меня замершая на 8 неделе была. Прерывание медикаментозное. Врач сказала ждать пол года хотя бы, чтобы организм все ужасы с ним произошедшие забыл. Лежала в больнице вместе с девушкой, забеременевшей после ЗБ через два месяца (у нее была отслойка). Врачи сильно ее ругали, говорили, слишком рано. Поэтому я не стала раньше полу года планировать. Знаю, что многие не выжидают, но мне показался риск неоправданным.

Ссылка на комментарий

Всё получится у Вас) обязательноУ нас первый был, нам по 27 лет, долго планировали и очень ждали, прошли через операцию и я и муж, стимуляции и т.д. На скриннинге нашли патологию - прерывание по мед.показаниям, срок 13 недель был. Но методом выскабливания. Строго настрого запретили планировать. Ждем полгода

Спасибо) Верим и ждем. И вам желаю поскорее родить здоровенького малыша!

Ссылка на комментарий

Была замершая на 7-8 неделе было выскабливание. Запретили планировать на 1 год. Очень боялась повторения поэтому ждала и параллельно делала анализы. Забеременела почти через 1.5 года и то было сказано что рано. Выносила и родила без проблем ( но страшно было очень)

Ссылка на комментарий

Была замершая на 7-8 неделе было выскабливание. Запретили планировать на 1 год. Очень боялась повторения поэтому ждала и параллельно делала анализы. Забеременела почти через 1.5 года и то было сказано что рано. Выносила и родила без проблем ( но страшно было очень)

Со мной девочка лежала с ЗБ, но у нее резус "-" и Б первая. Ей врач сказала, что год нельзя. А почему 1,5 года рано, что говорили?

Ссылка на комментарий

Нам разрешили через три месяца, но на 40 день после чистки узнала что опять жду чудо. Удачи вам!

Вот здорово)))))!!!!

Ссылка на комментарий

Была замершая на 7-8 неделе было выскабливание. Запретили планировать на 1 год. Очень боялась повторения поэтому ждала и параллельно делала анализы. Забеременела почти через 1.5 года и то было сказано что рано. Выносила и родила без проблем ( но страшно было очень)

 

А почему так долго?

Ссылка на комментарий

Мне врач объяснил , что полгода нужно чтобы организм "забыл" произошедшее. Да и по себе поняла , что и мысли приходят в норму. Ведь первое время думаешь только о том чтобы скорее забеременеть. А по УЗИ и анализам как правило 3-х месяцев достаточно на полное восстановление. Получается что каждый всё равно решает сам для себя )

 

Ссылка на комментарий

Знаете, мне немного полегчало, когда прошла дата родов. Вот прямо внутренне почувствовала, что могу начинать планировать. Отпустила, что ли...Тоже слышала про память организма, типа, если раньше заБ, то все может повториться

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1042 сейчас онлайн
    13466462 cообщений
×
×
  • Создать...