Планирование после ЗБ

Valeri_Anna
Добрый день! Девочки , расскажите через какое время после медаборта врач вам разрешил планировать ,через сколько начали и как протекала беременность. Дело в том , что врач говорит , надо ждать полгода . В интернете пишут о трех месяцах. Эта же врач , рекомендует после КС ждать 3 года, хотя несколько других врачей сказали 2 года. Поэтому мне кажется , она немного преувеличивает. Интересно , что рукомендуют в других городах и опыт тех, кто начал плантровать до полугода.

Нам разрешили через три месяца, но на 40 день после чистки узнала что опять жду чудо. Удачи вам!

  • Нравится 3

Честно после чистки прождала полгода, уже 5 цикл попыток-пока ничего... Я думаю, смотря на каком сроке чистили, каким способом, причины ЗБ. У меня вот первые месяцы просто крыша ехала, какая там беременность, при мысле о повторе-леденящий ужас! Если вы здоровы, то можно и раньше пробывать, мне кажется

  • Нравится 1

Вроде через два мес разрешили. В мае была чистка, в декабре забеременела. Удачи!

Я пока все анализы не сдала не планировала . Через 3 месяца врач дал зеленый свет , но моральна только сейчас готова от ЗБ прошло пол года . Надеюсь на этот цикл

Три месяца. В первый же цикл беременность! Протекала не сказать что безмятежно. Тряслась ужасно! Особенно когда на сроках, когда замерла мазня началась. Но Слава Богу все хорошо! Нам уже год и месяц! Удачи Вам!

  • Нравится 1

У нас было прерывание по мед.показаниям, но на сроке 13 недель. На полгода поставили запрет на планирование

Обычно говоряь 6 мес, чтобы не только организм восстановился, но и выяснить причину!

Была ЗБ на 13 нед. Мы не ждали с планированием. Но толку-то((( Уже 7 месяцев прошло - и ничего... Но мы сразу сдали все анализы - чисто. Сказали - так бывает и все. Сейчас вот после гриппа воспалились придатки, пролечилась. Муж пролечил простатит. Со следующего цикла - снова в бой!

Удачи вам, все будет хорошо!

Была ЗБ на 13 нед. Мы не ждали с планированием. Но толку-то((( Уже 7 месяцев прошло - и ничего... Но мы сразу сдали все анализы - чисто. Сказали - так бывает и все. Сейчас вот после гриппа воспалились придатки, пролечилась. Муж пролечил простатит. Со следующего цикла - снова в бой!Удачи вам, все будет хорошо!

Вас после ЗБ чистили? И не запрещали планирование?

Был вакуум. Получается, малыш замер в 11 недель. Так и проходила с мертвым плодом до первого скрининга. У меня двое старших. Этого ждали семь лет. 100500 раз обследовались вдоль и поперек, за эти годы ни разу не Б, перед этой. Врач вообще ничего не сказала, а я и не спрашивала, знаю, что полгода нельзя. Но все равно не предохранялись, с нашим везением. Так и получилось, пока тихо(

Всё получится у Вас) обязательно

У нас первый был, нам по 27 лет, долго планировали и очень ждали, прошли через операцию и я и муж, стимуляции и т.д. На скриннинге нашли патологию - прерывание по мед.показаниям, срок 13 недель был. Но методом выскабливания. Строго настрого запретили планировать. Ждем полгода

У меня замершая на 8 неделе была. Прерывание медикаментозное. Врач сказала ждать пол года хотя бы, чтобы организм все ужасы с ним произошедшие забыл. Лежала в больнице вместе с девушкой, забеременевшей после ЗБ через два месяца (у нее была отслойка). Врачи сильно ее ругали, говорили, слишком рано. Поэтому я не стала раньше полу года планировать. Знаю, что многие не выжидают, но мне показался риск неоправданным.

Всё получится у Вас) обязательноУ нас первый был, нам по 27 лет, долго планировали и очень ждали, прошли через операцию и я и муж, стимуляции и т.д. На скриннинге нашли патологию - прерывание по мед.показаниям, срок 13 недель был. Но методом выскабливания. Строго настрого запретили планировать. Ждем полгода

Спасибо) Верим и ждем. И вам желаю поскорее родить здоровенького малыша!

Была замершая на 7-8 неделе было выскабливание. Запретили планировать на 1 год. Очень боялась повторения поэтому ждала и параллельно делала анализы. Забеременела почти через 1.5 года и то было сказано что рано. Выносила и родила без проблем ( но страшно было очень)

Со мной девочка лежала с ЗБ, но у нее резус "-" и Б первая. Ей врач сказала, что год нельзя. А почему 1,5 года рано, что говорили?

Нам разрешили через три месяца, но на 40 день после чистки узнала что опять жду чудо. Удачи вам!

Вот здорово)))))!!!!

Была замершая на 7-8 неделе было выскабливание. Запретили планировать на 1 год. Очень боялась повторения поэтому ждала и параллельно делала анализы. Забеременела почти через 1.5 года и то было сказано что рано. Выносила и родила без проблем ( но страшно было очень)

А почему так долго?

Мне врач объяснил , что полгода нужно чтобы организм "забыл" произошедшее. Да и по себе поняла , что и мысли приходят в норму. Ведь первое время думаешь только о том чтобы скорее забеременеть. А по УЗИ и анализам как правило 3-х месяцев достаточно на полное восстановление. Получается что каждый всё равно решает сам для себя )

Знаете, мне немного полегчало, когда прошла дата родов. Вот прямо внутренне почувствовала, что могу начинать планировать. Отпустила, что ли...Тоже слышала про память организма, типа, если раньше заБ, то все может повториться