Уколы хгч НЕЛЬЗЯ???

//мечты сбываются//
При низких показателях своего хгч, при угрозах и невынашиваниях назначают инъекции хгч. Купила, читаю инструкцию и вижу в противопоказаниях : БЕРЕМЕННОСТЬ. Что то я совсем запуталась, так можно или нельзя??? Девочки, кто колол, что скажете? Буду очень признательна за ответ!

Колола при беременности в стационаре на сохранении

  • Нравится 1

я честно....понимаю когда колют для лопания дф или поддержания ЖТ.

Но в упор не понимаю, когда назначают уколы при Б.

Ведь укол хгч в крови беременной женщины настолько ничтожно мал - что практически не сдвигает естественный уровень хгч.

  • Нравится 1

хгч был высокий, угроз не было, но назначали для подстраховки до 6 недель.

  • Нравится 1

я честно....понимаю когда колют для лопания дф или поддержания ЖТ.Но в упор не понимаю, когда назначают уколы при Б.Ведь укол хгч в крови беременной женщины настолько ничтожно мал - что практически не сдвигает естественный уровень хгч.

Обычно назначают в протоколах эко и криопротколах, для поддержания, по факту при Б назначают получается

задам вопрос по факту. А что именно в организме Б женщины эти уколы поддержывают (имею в виду после подтвержденной б)?

Читала, что он поддерживает хорион, который вырабатывает хгч, в свою очередь который заставляет работать ЖТ, который вырабатывает прогик, который поддерживает беременность. Вот такой замкнутый круг)

  • Нравится 4

задам вопрос по факту. А что именно в организме Б женщины эти уколы поддержывают (имею в виду после подтвержденной б)?

ЖТ, которое вырабатывает прогестерон, пока не образовалась плацента.

Колола дважды после подсадки 5 тыс ед и 1,5 тыс., т.к свой плохо рос. Помогло

Уколола 2000 единиц, так как 1500 не было, пришлось взять двойную дозу по тысяче. Как думаете не лишканула? Свой хгч позавчера 2100. После укола сразу же закружилась голова, это нормально?

Сдавала, но там разбег очень большой по норме, мне кажется что низкий прогик 52 (22-155 для первого триместра).

Если смотреть по неделям (на сайте нормы нашла), то получается ниже нормы

Я в первую Б колола с 8 до 16 недель примерно. У меня свой хгч рос медленно, прогик низкий был и ЖТ деформировано.

По какой схеме кололи? Поделитесь пожалуйста !

В стационаре кололи хгч500 раз в 3 дня, после выписки рекомендация продолжать колоть до 14 недель минимум.

Спасибо большое!