Ребёнок отказывается от еды!

Pusichka1988
Девочки, всем привет, у меня паника!!! Дочке 2.4 совсем отказывается от еды уже 3 день. Я не могу сказать что у нас все так отлично с аппетитом было но все же, она кушала 4раза в день, уже 3 день не кушает совсем, только пьёт, что я только не предлагала, и с мультфильма и, и сказку читаю и пластилин разрешаю лепить, хотя у нас во время еды все это не приветствует я, я уже готова на все, она нечего не хочет, говорит "нет" и все и никак. При этом она не хочет нечего сладкого, я понимаю, если бы она печенья просила или как то переживала аппетит, но она не ест нечего, не знаю что делать, может ещё какие-то зубы лезут, я уже не знаю что делать, чем это вообще грозит?

у меня у дочки так было - 3 дня на воде,чае, от конфет и печенья тоже отказывалась. Я была уже на грани. Оказалось вылезли верхние клыки . Может и у Вас зубки еще какие-то лезут

Я начала давать пиковит +1. ТТТ аппетит вернулся

А вы спросите у ребёнка, может её действительно что-то беспокоит? Спросите, может у неё что болит?.. У нас примерно в вашем возрасте как-раз очередной зубик вылез... Ноу нас была другая проблема - зубы вообще не давался чистить. А кушать - хотя бы две-дри ложки (буквально), но съедал... Смотрите ещё по общему состоянию ребёнка, чтобы сохранялась активность, хорошее настроение... Не надо никаких игрушек во время еды. Потом ведь не отучите... Просто поговорите с ребёнком. В этом возрасте это может сделать уже любой взрослый (в более младшем, к сожалению, не каждый взрослый способен понять своего малыша).

у младшей был период когда она отказывалась от любой еды кроме бананов...дня 4 мы питались только ими...потом так же резко все наладилось

Это зубы, скорее всего. У нас те же симптомы были. Дочке 2,8 последние 19,20 зубы лезут. Почти ничего не ест. Сок и печенья. Иногда фрукты. Обычную еду - пару ложек и уходит из-за стола. Неделю уже. Я и не парюсь.

Общее состояние не поменялось, играется, спит как положено, не капризничает, вот только еда. Зубы тоже без проблем чистит, я её постоянно спрашиваю болит ли что-то, она через раз говорит да или нет, мне кажется она не понимает, что я от неё хочу))))

А стоматита во рту нет? Такой белый прыщик с красной окантовкой. Они очень болезненны. Если один, то может других симптомов не давать. Или еще какое повреждение слизистой, что болит при приеме пищи.