Частный детский сад

Сингапур
Хочу дочку отдавать на полдня в садик. Так как в государственный наша очередь ещё нескоро подойдёт, то встаёт вопрос о частном. Как их выбирать? Что рассматривать? Для себя решила, что обязательно попаду на кухню, пообщаюсь с воспитателями, попрошу все дипломы. Что я упустила?? Что ещё обязательно? Наличие врача, медсестры?

Мы сейчас тоже перед выбором стоим. Для меня важно, чтобы в садик фильтр был, чтобы больных с соплями не брали. Отзывы читаю. Дипломы то дипломами, а отношение к детям может быть разное.

  • Нравится 2

я в домашний детсад отдала в полтора года

мама с дочкой у себя на дому сделали.

было оформлено ип, у мамы было педагогическое образование, договор подписали

в первый день, когда мы пришли, нам всё показали, от холодильника до горшков

в разное время там было от трех до пяти детей дошкольного возраста

моя с огромным удовольствием ходила, но она вообще тусовщица))

а я с такой благодарностью вспоминаю, там дочь научилась сама на горшок ходить, нормально обращаться со столовыми приборами и много другого.

у меня был выбор - няня или сад, на няню так и не решилась

  • Нравится 1

я в домашний детсад отдала в полтора

Вот и у меня две подруги отдали в частный, и я вижу по деткам, как там кайфово им. Тем более моя тоже тусовщица.

Но эти сады далеко находятся, мне надо искать что-то ближе.

Отзывы в основном на местных детских форумах читаю. У знакомых спрашиваю, если кто-то водил или водит своего ребенка. Сейчас вот еще вариант мини-сада на дому рассматриваю, там деток поменьше ходит.

Вообще надо все комнаты смотреть, где детки играют, спят, кушают. Как и где гуляют.

Я бы еще обратила внимание на площадку для прогулок. У нас в доме, в подвале был детский сад, так вот "гуляли" они в полисаднике у подъезда (знаете, где бабульки обычно цветы высаживают?).

  • Нравится 2

я ездила далеко

мне до работы ехать час-полтора по пробкам, и сад был ближе к работе))

но опять же, моя дщерь любит ездить в машине на длинные дистанции

Дочке два будет на днях. сомневаюсь, что прогулки будут, тк тяжело таских маленьких одеть.

у нас сейчас нововедение есть в разных садах-видео за детьми, можешь в любой момент выйти на онлайн канал и посмотреть, где твой ребенок, что делает.

Я выбирала по отзывам и чтоб удобно добираться. Подъезжали, смотрели условия, учебные материалы, наблюдали как играют дети. Сад нам очень нравится - 2х этажный коттедж, своя территория, детей мало. Дочку в 1й же день было не забрать. Но при этом 3 дня отходили, на 4й забрала с соплями(( больных вроде не принимают

Подруга 2 месяца водила. Сумма за месяц - 10 т.р., не важно, водишь или нет (это в Вологде). В первый месяц заболели на 2 недели, во второй на 10 дней, все равно отдать надо 10 т. Итог - устроилась пока в муниципальный сад няней в старшую группу, сразу ее малыша взяли в садик. Говорит - так же болеем каждый месяц, без проблем сижу на больничном, зато и плачу 1500 примерно. У нас 97 руб в сутки за сад оплата. Им не понравилось, но все зависит от ребенка, от его здоровья и поведения. Я тоже сначала хотела в частный отдать, но нас в 1,5 взяли в обычный без проблем. Подруга помогла документы оформить, которая воспитателем работает.

Ходим в частный

Многое оказывается фикцией на деле

Медсестра, якобы проводящая осмотр и отсеивающая больных детей..на деле делает вид, что щаглянула в рот, иногда вообще не вижу ее на входе утром..короче кпшлчющих и сопливвх как и в обычном саду

Занятия, заявлено три программы..вижу, что филонят..

На прогулках воспитатели трепятся между собой или стоят как мумии..дети сами по себе

Очень хорошо если есть видеонаблюдение..хоть какой-то контроль, я часто приходила в обед и видела многие моменты неприятные, особенно в яслях..те кто не говорят еще

И покрикивпли не хило так...и оставляли плакать, не подходили.

Вобщем дотошность, контроль, не доверять слепо.

  • Нравится 1

Обходила все окрестные сады в феврале и смотрела, какая температура в саду, проветривают ли. Потому что в гос. садах условия ужасные, градусов 30 зимой. В частных везде оказалось не жарко. Божились, что регулярно проветривают.

В первый сад я просто влюбилась. Это бывший ведомственный сад, который ведомство бросило и заведующая прибилась к сети детских садов. Замечательные воспитатели, куча секций, своя кухня с очень вкусной едой. Мой там на ЛФК ходил год - вальгус вылечили.

Потом контора накрылась. Был сад-дача. Особо не выбирала, возле работы и ладно. Тоже хорошо было.

Третьим садом стал билдинг-сад в соседнем подъезде. Еду привозили из школы. Сыну нравилась. Тесное помещение, площадка дворовая. Но такая воспитатель! Она столько дала детям, научила их общаться, договариваться, выходить из конфликтных ситуаций. А подготовка к школе была лучше, чем во всех окрестных школах. Мы и в школу ходили на подготовишки, в саду гораздо лучше было.

"Больные" дети меня не волновали. Условия в саду нормальные, гуляют в любую погоду. Ребенок, как положено, поболев первый год посещения сада, болеть перестал. И как я заметила, так происходит у большинства детей вне зависимости от того, приходит ли кто с соплями или кашлем.

  • Нравится 1

Мы с мужем планируем отправить сына на обучение в Америку, поэтому с детства решили обучать языкам, в этом нам сильно помог билингвальный садик CDF на ул. Беринга 27, метод обучения с носителями языка, это просто гениально. Я была на занятиях, и была просто поражена, преподаватель так легко находил подход ко всем и так легко вовлекал детей в обучение, что в его компетенции сомневаться не пришлось, сразу видно огромный опыт. В сильном старте залог успеха во всей жизни, я так думаю, так что мы теперь спокойны.