Как быть с обменной картой

Пузюха
Девочки , проблема все та же. Как мне быть с амбулаторией В Путилково?? Я уже задавала вопрос . У меня есть все права встать на учёт и получить обменную карту. Но я прийдя вставать на учёт во вторник выслушала много несправедливости . Беременности ЭКО она не ведёт и почему я не иду наблюдаться в Лапино , где делала ЭКО и вообще ничего мне не положено и больничный нельзя , все же ходят на работу . Предложила идти в ЖК в Красногорске , но направление не дала , сказала договариваться с врачом . Я перенервничала, тоже высказала многое - результат в 11 утра ливанула кровь . Лежу в центре Кулакова платно . Возвращаться не хочу , хотела бы вести Б платно , но не заключать контракт , обмен карта положена мне ? Как получить , необращаясь в амбулаторию?

Срок по УЗИ 9,5 неделек )) уже скоро первый скрининг

Обменную карту вам не скоро дадут. Посещайте пока платного врача, делайте скрининги. После 12-ти недель можете прийти. Можно и позже. Я бы на вашем месте прикрепилась к жк где-то в Москве.

ок . Так и сделаю, что для этого нужно? Открепиться?

Думаю да. Открепиться от поликлиники. И прикрепляться в Москве сначала к Пк, а затем уже идти в жк, которая с ней связана.

А что мешает наблюдаться платно и бесплатно? Все анализы что платно сдадите и обследования принесете в ЖК. До 30 нед раз в 3-4 нед ходить на прием. Ну измерят там вес, давление, окружность живота. Если что и больничный попросить можно.

Я конечно не знаю как у вас в стране Москва, но у нас в глубинке надо просто с паспортом и полисом прийти в ЖК, написать заявление, что прошу меня прикрепить, т.к. проживаю тут недалеко (даже не надо прописку для этого, ближайшую) и все дело сделано.

Выбираешь врача и встаешь на учет. Сейчас же вроде полисы действительны по всей России и не важно где я прописан, но я имею право на мед. помощь.

Не понимаю зачем открепляться?

  • Нравится 5

А что мешает наблюдаться платно и бесплатно? Все анализы что платно сдадите и обследования принесете в ЖК. До 30 нед раз в 3-4 нед ходить на прием. Ну измерят там вес, давление, окружность живота. Если что и больничный попросить можно.

вам ещё раз обьяснить ?? Что не понятного ?)) меня не взяли и хамили , я доказывала правоту и попала в больницу .

вот щас опять лишишься звезды :D :D :D :D

  • Нравится 1

Аленка, ну вот так положено. В одном месте открепился, в другом прикрепился. И сначала ПК, женские консультации у нас не сами по себе, а как бы филиалы ПК.

а кто меня прикреплял, чтобы я откреплялась? И как они узнают, что я куда-то прикреплена?

Я бы раз.бала всю их шарашку. Вам нервничать нельзя. Натравите мужа. Не имеют права отказать

  • Нравится 1

Открепляться не надо. Это делается автоматически. Приходите с заявлением, паспортом и полисом. Все. Уже три раза так меняла пк при переездах

  • Нравится 6

По базе узнают.

Какая база,если на приеме не была ни разу?

Зайти в нужную (выбранную) ЖК и все у знать в регистратуре. Я вот в своей ЖК автоматом ВЫЛЕТЕЛА из базы, т.к. вставала на учет в 2016г, а у них в последний раз была в 2013. Так что никакого открепления может и не быть.

А причем здесь пк???у нас жк относятся к определенному роддому,и распределение к жк идет по месту жительства. Люди,которые наблюдаются в одной пк,в тоже время относятся к разным жк. Как то так....

ПК и ЖК разные структуры

У нас тем не менее у них единая база. Повторно к ЖК через ПК прикреплялась в 2016г.

  • Нравится 1

Какая база,если на приеме не была ни разу? Зайти в нужную (выбранную) ЖК и все у знать в регистратуре. Я вот в своей ЖК автоматом ВЫЛЕТЕЛА из базы, т.к. вставала на учет в 2016г, а у них в последний раз была в 2013. Так что никакого открепления может и не быть.

Если давно не были на приеме, то да. Если помните, года три что ли назад была реорганизация с этими прикреплениями, нужно было прийти и прикрепиться, подать заявление. Те кто этого не сделал, остался никуда не прикреплен. Насчет автора откуда мне знать? Может, она ходит в пк каждую недель, значит, прикреплена.

Что открепляться не надо не знала. Сама не откреплялась, только читала об этом.

Девочки, спорящие, к чему это? У вас так, а в Москве по другому. Я совсем недавно этим занималась, смысл что-то доказывать?

Не надо нервничать, на всех врачей нервов не хватит, берегите детку.

Прикрепляйтесь к пк, куда вам удобно будет глубокобеременной добраться.

Я стояла на учете в жк по прописке, врач странноватая, но куда деваться... дополнительно платно перепроверяла, да на узи бесконечно ходила, шейку смотреть. Участковая давала пару раз направление на экспертное узи, еще к гематологу и эндокринологу, сама боялась отменять мне поддержку. Анализы почти все бесплатно, надо было д-димер постоянно проверять.

Наташ, у нас ЖК находится в самой ПК, прикрепили сразу и туда и туда... Рассмотри, кстати нашу ЖК 229 в Митино, тебе же близко... неплохая, судя по отзывам про остальные ЖК Москвы... Я правда до 14 недель только стояла, потом ушла двойняшковую свою Б в другое место вести... Ну короч, будет интересно, пиши в личку, врачей тоже подскажу... ;)

Я бы раз.бала всю их шарашку. Вам нервничать нельзя. Натравите мужа. Не имеют права отказать

муж неконфликтный человек. Это я могу устроить , но нет больше желания . Он зол конечно , но ваят ли пойдёт с разборками . Оставим ситуацию .

У нас тем не менее у них единая база. Повторно к ЖК через ПК прикреплялась в 2016г.

Я тоже так в 2015, жк вообще в одном здании с пк