Допплерометрия ФПК и Эхокардиография плода

Angelin@
Добрый день! Девочки скажите пожалуйста, на каком сроке проходили данные обследования? Являются ли они обязательными или делали по строгим показаниям? Мне Г сказала с 24 н делать. У хорошей узистки нашего города указано, что с 25 н. В интернете инфа разная. пишут и в 22-23н делают. Так на когда лучше записаться? Ну и глупый вопрос, вредны ли данные обследования для ребенка? Сама уже за 23 недели делала кучу УЗИ и не переживала, а этот допплер почему то пугает.

допллер как по мне так необходим.

Отличие доплеровского УЗИ во время беременности от обычного УЗИ состоит в том, что доплер способен:

  • определить состояние здоровья сердца малыша;
  • прослушать сердцебиение, установить проходимость и просвет сосудов пуповины плода;
  • определить насколько хорошо сосуды плода снабжаются кровью;
  • обнаружить недостаточное функционирование плаценты и гипоксию плода на ранних стадиях.

И сердечко хорошо посмотреть

  • Нравится 1

за Б делала 2 раза по плану, и 3 раз пошла, т.к. Г смутил мой небольшой животик - боялся,что отстаем в развитии

С ребенком было Слава Богу все хорошо. Просто родилась 2900

  • Нравится 1

Я тоже настроена делать, так как срок по УЗИ меньше чем по М на неделю. И амниоцентез у нас был. Просто мне еще сроки его проведения не понятны.

Когда Г направил, тогда и идите

Я например ходила в 21 неделю, в 32 недели и в 36

Моему Г так удобнее, они смотрят на цифры же

  • Нравится 1

Да просто в ЖК у меня такая Г, что не всегда ее рекомендациям следует верить. Вот и уточняю.

Если доверяете узисту, там с 25 написано, тогда вот и получается, что можно идти в 24 недели,т.е. на 25 неделе, идите например в 24.5 недель

и не Г и не узисту :D