Робот-пылесос

Yannik
Привет! Наконец-таки решилась. Пока лежишь в больнице, столько времени свободного))) Заказала irobot 960. У кого есть такое чудо техники?) понимаю, что уже не совсем и чудо-то) что скажете? Довольны? По отзывам в инете - отличная вещь.

Еслииу вас свободный пол, то вещь незаменимая

без ковров имеете ввиду?

В одной комнате есть, но совсем не высокий...

У меня irobot. Правда, модель сейчас не вспомню. Супер вещь!

Для генеральных уборок, когда нужно под каждой тумбочкой и т.д., не подходит, конечно. А вот для поддержания чистоты, уборки шерсти, крошек и т.д.- супер!

Очень довольна!

  • Нравится 1

Не не ковры. Мебель, другие предметы, разбросанные игрушки, в этом роде

очень хочу румбу - что бы и мыл .... но дорого блин.....

Мы настраиваем таймер и идем на работу, а он убирает.

И да, на высокие, с ворсинками ковры не заедет- он их воспринимает как провода. А так, наш, вроде, может взбираться на выступы до 2-3 см.

  • Нравится 1

у меня irobot roomba.

моя главная любовь в доме после посудомойки конечно.

очень довольны, так как имели глупость выбрать пол цвета венге и белую плитку на кухне, все видно на них, не намоешься.

ставим таймер-можем быть дома, а можем не быть, робот-пылесос будет убираться в назначенное время. все провода, шторы и то, в чем можем запутаться убираем, но и это не страшно, он просто переходит в режим ожидания пока его не освободишь. перепадов и высоких ковров дома нет, на тонкий ковер заезжает без проблем. есть перепады в ванной и туалете и если он заедет туда, то уже все, сам оттуда едва ли выберется, так что здесь надо контролировать. контейнер от пыли очищаем раз в 3-4 дн. пылесос в ждущем режиме все время стоит на базе в коридоре, заряжается, много места не занимает. имеет пульт для управления и команд. рекомендую!

есть более бюджетные китайские аналоги по хорошим ценам.

следующая покупка будет робот полотер для влажной уборки!

  • Нравится 1

Ага, спасибо, поняла!

Scooba для влажной уборки больше в Россию не поставляют, мне сказали. Есть braava, он 18000, дешевле, но он не сильно вроде как хорош... трёт полы так себе.

у меня irobot roomba. моя главная любовь в доме после посудомойки конечно.очень довольны, так как имели глупость выбрать пол цвета венге и белую плитку на кухне, все видно на них, не намоешься.ставим таймер-можем быть дома, а можем не быть, робот-пылесос будет убираться в назначенное время. все провода, шторы и то, в чем можем запутаться убираем, но и это не страшно, он просто переходит в режим ожидания пока его не освободишь. перепадов и высоких ковров дома нет, на тонкий ковер заезжает без проблем. есть перепады в ванной и туалете и если он заедет туда, то уже все, сам оттуда едва ли выберется, так что здесь надо контролировать. контейнер от пыли очищаем раз в 3-4 дн. пылесос в ждущем режиме все время стоит на базе в коридоре, заряжается, много места не занимает. имеет пульт для управления и команд. рекомендую!есть более бюджетные китайские аналоги по хорошим ценам.следующая покупка будет робот полотер для влажной уборки!

уже этот заказала. 900 серия, самая новая сейчас. Есть связь со смартфоном. То есть можно быть где угодно и дать ему команду с любой точки земного шара поубираться в квартире) если разрядился, едет заряжаться, а потом возвращаться на то место, где остановился.
  • Нравится 1

Ага, спасибо, поняла!Scooba для влажной уборки больше в Россию не поставляют, мне сказали. Есть braava, он 18000, дешевле, но он не сильно вроде как хорош... трёт полы так себе.

я как раз скобу хочу - а почему не поставляют, они - нехорошие?

тоже спросила, почему... объяснили, что хорошие скуба, но по неизвестной причине в Россию больше не поставляют. Может старые стоки ещё есть, но запчастей потом можно не найти на него.

Мы покупали лет 5 назад дорогого робота, со скидкой 200 евро. Я его не оценила, так он у нас стоял и пылился, в конце концов выбросили. А недавно муж купил дешевенького, за 20 евро, понравился мне оказывается! Удобно, бегает по квартире, пыль собирает! Но у нас ковров нет и полы мраморные.

Ольга, подскажите, пожалуйста, модель дешевого пылесоса и где покупали.