ТРЕТИЙ РЕБЕНОК

МамАлла
Девочки, всем здравствуйте!!!! Интересует такой вопрос, как в вашей семье появился третий ребенок: планировали осознано или нет? В каком возрасте родили третьего ребенка? И какая мат. база должна быть у семьи, чтоб можно было спокойно рожать третьего? У меня двое мальчишек. Собственно говоря, я не планирую вообще третьего ребенка. Но муж периодически меня подначивает. Мол "А интересно а какой третий у нас получится, на кого похож будет, а вдруг девочка будет?" или например, "Ну ты же если случайно забеременеешь, на аборт то не побежишь?" Когда тебе так "капают" на мозги, то в голове иногда проносится мысль, а вдруг? Мужу я сказала, что вернемся к этому вопросу через 5 лет. Сейчас мне 30 и я вообще даже думать не хочу об этом. Поэтому наверное и интересует вопрос в каком возрасте у вас появился третий ребенок.

Мне 29, вот вот рожать третьего. Пока ещё состояние шока и мысли, как я на это все подписалась ещё раз)

  • Нравится 6

Мы третьего планировали. Муж хотел сына, старшие - дочки. На момент беременности мне было 24 года, родила в 25 (старшую в 21 родила, среднюю за месяц до 23). Сын.

  • Нравится 2

В 32, мат базы не было никакой, муж временами то работал, то нет((( Правда жили в 4х комнатной квартире моих родителей. Никогда не пожалела, хоть потом и развелись с мужем.... за то сейчас 3 детей!!!!! И у меня чудо, а не дети!!!!)))

  • Нравится 5

Кстати, ребёнок планированный, как и старшие. Муж просил девочку третью, он дочек обожает старших, я скорее тоже девочку хотела, вот и ждём третью дочку. Просто уж очень быстро получилось (с первого раза).

Матбаза средняя для Москвы, но не так все плохо. Квартира, машина (большая) и дача есть. Бабушки и дедушки ещё вполне молоды, детям они нужны очень. Да и разницу со старшими не хотелось большую.

По здоровью тоже тянуть не стали. Мало ли какая хронь полезет с годами.

  • Нравится 3

У меня сейчас третья Б, наступила очень внезапно и неожиданно. Мысли были такие же, что если произойдёт, на аборт не пойду. Но одно дело говорить в теории, и совсем другое, когда оно происходит. До сих пор нахожусь в тихом шоке. У животу никаких чувств не испытываю. Хотя мозгами начинаю потихоньку его принимать. Или самовнушение это, не знаю... К слову, первая беременность очень вымученная и долгожданная, в 30 лет, второго ребёнка родила в 33. Сейчас мне 35, на момент родов полных 36 будет.

  • Нравится 1

Планировали, хотя был "комплект" дочь и сын с разницей в 2,5 года. Родила в 33 года.

Материальная база - квартира, машина, как у многих, не бедствовали, но и не шиковали. Через 3 месяца после рождения младшей мужу предложили повышение, карьерный рост.

  • Нравится 3

27 лет, двое планированных мальчишек, 2,5 и 4,5 года, третий сюрприз ждем. Мужа за год предупредила, что третьего хочу, но через несколько лет и при хорошем мат положении. Но если случайно получится, на аборт не пойду. Получилось) Мат база свое небольшое жилье, комнат хватит, машина старенькая, но есть, долгов и кредитов нет. Доход оч маленький, стараемся исправить... Жаль, что половину вещей успела продать(

  • Нравится 1

Мне 31, активно планировать будем после того как обследуюсь с ног до головы, если врачи разрешат. Квартира, машина, муж один работает, но он сам настаивает на 3-ем, ответственность свою осознает) Для меня потолок 35 лет.

  • Нравится 1

Третья беременность пришла незапланировано, есть мальчишки 5 и 2,9, сейчас ждем дочку. Шок испытываю досих пор,не понятно как я одна с тремя буду((очень надеюсь на сад для среднего)( пока дома сидим), муж есть, но работает вахтами

  • Нравится 2

после 30 лет меня просто накрыло- хочу ребенка!!! хотя двое уже было и в 35 родила сына, сейчас беременна ЧЕТВЕРТЫМ)))

  • Нравится 8

Осознано пошли за вторым, а тут бац и бонус... Теперь три сына. Всегда мечтала о двойне, но никак не ожидала, что мне так подфортит.

  • Нравится 7

Мне тут муж, после празднования юбилея его тёщи, пьяный заявил что хочет пятерых) Но возраст.....У меня роды на носу, ждём второго мальчишку, мне 33. Уже планируем третьего (ну или третью), планирую в 35 лет где-то.... Мат база ну как сказать....))) Будем брать ипотеку, лишних денег не будет, разве что на попутешествовать раз в год....Но дети - это всё!!! Пока есть здоровье и возможность, а главное желание, надо!!!

  • Нравится 3

Сестре было 36, когда "залетела" третьим ребёнком. Не думала о беремености, а из-за тошноты и болей в груди оббежала всех врачей: кардиолога и эндокринолога до маммолога. Пропила кучу лекарств, а в 20 недель догадалась тест купить ))) Старшему мальчику у них тогда 14 было, средней дочери - 7 лет. Сейчас Машульке уже 2 года - любимица всей семьи!

По достатку: ипотека, у неё з/п мед.сестры, муж - на стройке. То есть не шикуют, на юга не ездят, но дети ни в чём не нуждаются.

  • Нравится 3

Тоже 2 пацана есть, сейчас вроде бы ждём девочку. Появилась случайно, не планировали уже. Но папаша был рад, да и я тоже, так что оставили )

Возраст родов: 20 лет, 28 лет и 33 года )

  • Нравится 1

Третий ребёнок был очень запланированный. Это единственный общий ребёнок. Но у обоих уже третий)).Я ещё головой не совсем "доперла", что родила троих детей)). Возможно потому,что старшие уже большие и самостоятельные (16 и 18 лет).

  • Нравится 4

Мне 41 через 10 дней, мальчики 7 и 1.10. Недалеко брезжит выход из декрета, Предохраняюсь как демон ))) муж (37) еще в прошлом году заикался чота про третьего. Но в этом , существенно снизив доход, как и вся РБ в целом, спекся.

У нас три дочки. 7 лет, 3 года и 1 год. Всех планировали. Последнюю родила в 31. Достаток средний, есть квартира своя, машина. Тяжело конечно, но какое это счастье). Больше не планируем, хотя...)

Третья Б наступила неожиданно (дети 10 и 2,3). Узнали недавно совсем. Решили рожать.

Месяц назад ипотеку взяли, но небольшую.

Шок конечно, надеюсь привыкну за 8 месяцев ))) На момент родов будет почти 34

Весной будет 31 год, рожать в июне третьего. Старшей 11 лет весной будет, второй 5 лета июле.

И у меня третий ребенок не запланированный, беременность наступила на следующий цикл после отмены ОК, они мне в лечебных целях были назначены. В 38 забеременела, родила в 39 лет родила, старшим детям на момент рождения младшего было 19 лет сыну и 4 года дочке. Третьему были очень рады. В материальном плане все стабильно и благополучно. Старшему сейчас 21 год, уже живет отдельно, жильем обеспечили, так что по факту дома сейчас только двое малышей. С первых дней в доме няня помогает и по сегодняшний день, так что трудностей никаких не испытываем. Честно, было бы лет немного поменьше, да и двое последних родов были ПКС, пошла бы за четвертым малышом. Буду теперь только внуков ждать в ближайшем будущем.

первую дочку родила в 25, вторую в 29, сейчас 36 и ждем сыночка) мат.база как и у большинства - средняя, квартира, машина дача. все детки плановые, хотя дочки получились с первых разов, а вот 3я беременность планировалась почти 1,5 года (наверно все-таки возраст сказывается)

Осознано начали планировать в 30 лет. Старшим пацанам было 10 и 3 года...

Конечно хотели девочку (муж сразу сказал, что если опять пацан, то за 4-м пойдем), ПА только в нужные дни и т.д. Ага, заБ только в 33, родила в 34, причем заБ только тогда, когда устала от разочарований, срывов беременностей, от ПА по расписанию и т.д. Психанула и пошла работать, даже месяца не отработала... Родилась дочка. Все счастливы, муж даже первое время в порывах счастья требовал еще одну дочку родить, сейчас вроде угомонился...

у нас 3 детей (сыновья). все тщательно планированные. про матбазу скажем так - хватает не только на хлеб, но и на приятности (ни в чем не нуждаемся). по меркам нашего города мы считаемся зажиточными. решаться особо не надо было. как-то естественно пришли к решению о каждом ребенке. третий родился, когда мне было 33. единственное, о чем жалею, - это то, что раньше не родила среднего (там и младший бы тогда тоже раньше родился). детей люблю. ни о чем не жалею. и балую, и в строгости держу.

Осознано пошли за вторым, а тут бац и бонус... Теперь три сына. Всегда мечтала о двойне, но никак не ожидала, что мне так подфортит.

Осознанно пошли за третьим, тут бац и бонус)))) Теперь два сына и две дочери у нас :love: И да, я тоже мечтала о двойне, но мне это казалось чем-то нереальным.