Обучение дистанционно

dasha79rus
Девочки, объясните пожалуйста как это происходит. Муж хочет получить образование так. А я вот что- то даже не представляю как это

Ему будут на почту присылать задания, задачи, темы курсовых и т.д.

Он будет выполнять и отсылать в универ, где будут проверять и ставить оценки.

Изучать предмет будет сам.

  • Нравится 2

Ему будут на почту присылать задания, задачи, темы курсовых и т.д.Он будет выполнять и отсылать в универ, где будут проверять и ставить оценки. Изучать предмет будет сам.

Спасибо. А потом диплом как получать. Наверное ехать в вуз?

А при поступлении на работу как интересно будет. Там нигде не прописывается что дистанционно? Просто думаю вряд ли работодатель рад будет что обучение дистанционно.

Прописываться не будет, что дистанционно. В конце обучения госы и диплом будут как у обычных заочников. Если вуз в другом городе,то туда надо будет ехать на госы и защиту.

  • Нравится 1

Прописываться не будет, что дистанционно. В конце обучения госы и диплом будут как у обычных заочников. Если вуз в другом городе,то туда надо будет ехать на госы и защиту.

Спасибо)

Получала второе образование дистанционно. Есть сайт дистанционного обучения вуза в котором учишься, там все подробно расписано какой группе какие экзамены и зачеты сдавать в каждом семестре. Там же выбираешь дисциплину необходимую, там информация какие контрольные, курсовые нужны для сдачи экзамена.

В течении полугода готовишься, высылаешь преподавателю свои работы, он их оценивает. Затем сессия (расписание экзаменов так же на сайте), у меня в вузе она длилась неделю, т.к. вуз в другом городе приходилось 2 раза в год ездить туда. Многое зависело от преподавателя, некоторые ставили оценку по тем работам, которые присылали, а некоторым приходилось сдавать экзамен по билетам. Оценку ставят в зачетку и в ведомость, поэтому на экзамен в любом случае приходить придется.

В конце обучения госы и защита диплома как и у любого студента, в вузе с комиссией. А диплом ничем не отличается от того, который получила, когда очно училась.