Должен ли мужчина обеспечивать семью?

leran
Самым необходимым - квартплата, еда, садик/школа, одежда ? Или же женщина должна брать на себя это обязанности, если мужчина много времени проводит с детьми.

Много это сколько?

Гуляет, играет, развлекает, с детьми занимается. Точное количество времени сказать не могу.

По идее должен конечно, но не во всех семьях так , у меня у сестры она зарабатывает в разы больше чем муж, но он реально очень хороший папа, да и вообще хороший мужчина она счастлива ну вот так сложилось что ей в карьерном плане повезло больше.

Да,должен.Но только при условии что жена оградила его от решения женских вопросов.

  • Нравится 3

В совокупности приложенных супругами усилий необходимо получить блага материальные и духовные, как личные, так и общесемейные. А вот распределение усилий - вещь индивидуальная, да и кто в чем больше хорош играет роль:)

  • Нравится 6

Гуляет, играет, развлекает, с детьми занимается. Точное количество времени сказать не могу.

он взял на себя женский функционал, значит она должна взять на себя мужской - и оплачивать, содержать семью

Мужчина в первую очередь должен оставаться мужчиной. И да, я считаю должен обеспечивать семью.

  • Нравится 6

Епрст конечно НЕ ДОЛЖЕН! Какие вообще сомнения могут быть?

  • Нравится 2
он взял на себя женский функционал, значит она должна взять на себя мужской - и оплачивать, содержать семью

Готовила, кормила, убирала, стирала, обучала я. Гуляли, играли, развлекали вместе.

На данный момент вместе не живем.

каждый должен делать то что у него получается лучше. если женщина хочет и может зарабатывать то не вижу причин почему бы ей этого не делать)

  • Нравится 1

Имхо, должен! Или это не мужчина, а особь мужского пола.

Женщина должна. Всем и всегда. Особенно своей семье. Муж сегодня есть, а завтра нет (последние темы на БП тому пример), так кто будет обеспечивать семью? Конечно мать...Мужчины существа нежные и ранимые, незачем напрягать их добыванием денег. Играет с ребенком? Хорошо. Домой вовремя пришел? Вообще отлично! А уж если супружеский долг отдает с душой и качественно, то вообще ему всё прощать можно.
и прощать ему смены настроения)))

Ну а по теме, если вас все устраивает(обоих), вы как женщина зарабатывает больше, либо вы меньше родитель чем ваш муж, то почему бы не поменялся ролями навязанные нам обществом?! Если муж не бухтит, то хорошо. А вот если бухтит, то стоит пересмотреть обязанности.

На данный момент мы вместе не живем уже. Когда пошла работать, обязанности от меня никуда не ушли, дети пошли в садик, время свободное появилось, но денежная ситуация не изменилась Любой диалог заканчивался - не парь мне мозг.

Сижу, думаю, анализирую или я перегнула палку или муж

Должен. Но если жена хорошо зарабатывает, не вижу в этом ничего плохого. При том, что муж тоже работает. А если муж сидит дома, не работает и не хочет, а жена тянет на себе все, то это не нормально. И не играет роли то, что он проводит время с детьми! он отец как бы.

  • Нравится 1
По идее должен конечно, но не во всех семьях так , у меня у сестры она зарабатывает в разы больше чем муж, но он реально очень хороший папа, да и вообще хороший мужчина она счастлива ну вот так сложилось что ей в карьерном плане повезло больше.

Вот у нас с мужем точно так же! Он даже у меня в декрет идёт, когда у меня все отпуска закончатся. Тоже замечательный отец, души в детях не чает. Можно смело сказать, что он в них "купается"))) Я обожаю смотреть когда он с ними играет. Строгим с ними не может быть и поэтому в нашей семье кнутом являюсь я, а дочки-это папины вешалки)))

  • Нравится 1

То есть изначально ситуация выглядела так - вы находились в декрете,готовили, убирали, стирали за всей семьей и обучали детей. Он ни реха не делал, копейки в дом не принес, ну или принес копейку. Только вместе развлекали детей, то есть получал удовольствие от приятного занятия, а я думаю, со мной все согласятся, что развлекать детей это приятное занятие.

Вы вышли на работу, а дети пошли в сад. Вы по-прежнему выполняете домашние дела. А что делает он? Денег, как я поняла, так и не носит. Знаете, не парьте ему мозг, это бесполезно при отсутствии совести. Вы живете теперь не вместе, не надо ничего менять. И не вздумайте себя винить.

  • Нравится 5

Устраивает может и устраивает, но чаще всего только на словах. И может много лет устраивать... но если появляется рядом с женщиной добытчиком, мужчина добытчик, или рядом с мужчиной-хозяйкой женщина-хозяйка, то семья переживает не лучшие времена. Ибо инстинкты, природа, сама идея существования двух разных полов всё равно своё берет.

Короче я б не шибко радовалась, когда мужчина свой функционал не выполняет.

  • Нравится 6

Должен, но если вы обаюдно принимаете решение что муж берет на себя обязанность по воспитанию детей а вы работаете о чем тогда говорим? У нас на работе мужчина уходил в декретный отпуск по уходу за ребёнком на 3 года, жена получала гораздо больше. Так что все индивидуально в каждой семье.

и прощать ему смены настроения)))

читаю аж страшно становится (((( а кто то заставлял выбирать таких мужчин??? Хочется даже спросить а где глаза раньше были. Мужчина в доме мужчина когда рядом с ним женщина а не бабка пила, дай да дай.ИМХО.
  • Нравится 1
То есть изначально ситуация выглядела так - вы находились в декрете,готовили, убирали, стирали за всей семьей и обучали детей. Он ни реха не делал, копейки в дом не принес, ну или принес копейку.

До момента моего выхода на работу, концы с концами сводили, думала выйду на работу и тогда финансовое положение стабилизируется.

Но у него начались проблемы с работой. Стал получать очень- очень мало. С детьми стал заниматься меньше, по дому помогать перестал. После моего прихода с работы требовал приготовить покушать, убрать, стали появляться постоянные придирки, что всё не так делаю - в квартире грязь, полы не помыты, раковина грязная . У него появилась апатия, от меня отстранился во всех планах, разговоры стали только и детях. Что бы меня разгрузить стал ездить к бабушке на покушать и с ночевкой.

Через девять месяцев его наезды меня достали, я его отправила к бабушке пожить, вот так десять месяцев еще прошло. С детьми видится, регулярно забирает к себе с ночевкой. Финансовое положение за всё это не улучшилось.

Вот сижу и думаю, становиться мягкой и понимающий, подбадривать постоянно и не спрашивать деньги никакие, или же перестать надеяться.

читаю аж страшно становится (((( а кто то заставлял выбирать таких мужчин??? Хочется даже спросить а где глаза раньше были. Мужчина в доме мужчина когда рядом с ним женщина а не бабка пила, дай да дай.ИМХО.

Вот не могу понять, где это грань между пилой и обычной женщиной. На подработку пойти может, руки из правильного места растут, но как только разговор заходит о деньгах - ты меркантильная.

  • О своем, о женском

    1022 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...