Вы бы доверили своего ребенка гражданскому мужу?

roissy
Ну или законному, который не является родным отцом ребенка. Пример из жизни: знакомая попала в больницу с младшей дочкой. Старшая (лет 10) на тот момент была у бабушки в деревне и должна была на днях вернуться. Так вот знакомая очень рассчитывала, что гр.муж встретит дочку и будет с ней, пока они в больнице. Он, правда, сам не пришел в вострог и слился на это время. Но суть не в этом... А на днях по ТВ "Рублево-Бирюлево" тоже попала на момент, когда мама собралась своих 3-х дочек оставить на гражданского мужа. Для меня это дикость, которая в голове не укладывается. Это посторонний мужик их должен купать, переодевать... Тут про родных-то пимпиков начитаешься... В общем, мне это, мягко говоря, крайне странно и непонятно...

К сожалению, не каждому родному отцу оставишь маленькую дочку, что говорить о мужчине, который не так давно начал жить в семье с детьми? При чем здесь доверие? Человек должен уметь обращаться с детьми, дети должны считать его за своего, как минимум. Об извращенцах я даже не говорю.

  • Нравится 6

Маленьких детей и - тем более - девочек - вряд ли. Но сына - подростка лет с 13-ти доверяю. Сын говорит, ему в мое отсутствие на таких условиях даже комфортней - никто не пилит, не достает. Но там человек адекватный очень.

  • Нравится 2

у нас была патовая ситуация, когда 10 месячного племянника приходилось оставлять с моим мужем, ребенку он вообще ни кто=гражданский муж тети,из всех возможных вариантов он был единственный.

Во многом решающим фактором начала наших отношений и стало его отношение к детям, тот фактор что он умеет найти подход и не боится детей.

  • Нравится 3

Ой, пардон, не вникла в заголовок. Гражданскому б (мужу) - точно не доверила.

Для меня разница есть.

В ответственности мужчины к союзу.

у нас была патовая ситуация, когда 10 месячного племянника приходилось оставлять с моим мужем, ребенку он вообще ни кто=гражданский муж тети,из всех возможных вариантов он был единственный.Во многом решающим фактором начала наших отношений и стало его отношение к детям, тот фактор что он умеет найти подход и не боится детей.

Моему мужу тоже без проблем доверяли племянников, лет от 3, на тот момент. Ни у кого и мысли плохой не возникло.

Младше - необходимости не было, но он бы справился.

Когда я возилась и вожусь с племянникам и племянницами, то с удовольствием помогает. Купал вместе нашу дочку (8 месяцев) и племяшку (5 лет), им вместе было веселее :)

В общем, я тоже начала бы отношения только уверенная, что он найдет общий язык с детьми. Нет доверия - нет отношений.

  • Нравится 1

Если гражданский муж безгоду неделя,то нет.А если сложившиеся отношения,в планах совместный ребенок,а тем более если есть общий ребенок,то конечно.10лет не тот возраст когда нужно мыть и одевать.

  • Нравится 5

Зависит от возраста ребенка, срока пребывания в больницах и того, насколько долго длятся отношения с мужем.

Если это ребенок 3х лет и, допустим, гражд.муж пусть и с младенчества знает мелкую, то вряд ли.

Если это ребенок 10 лет, но с этим мужчиной мы недавно (год-два), то маловероятно.

Опять же. Много факторов. Живет женщина в своем городе или чужом . Как давно живет, если в чужом. Есть ли бабушка женщины, если в своем.. и т.д.

Иногда свой папаша, проживший в браке 10 лет с женой, ребенка бабушке сплавляет.

Я с маминым вторым мужем ездила отдыхать в Турцию вдвоем, без мамы. Так получилось, что мама не смогла поехать. Мне было лет 16 или 17.

Вот это доверие к мужику. Вот это я понимаю. А как жить и не доверять можно???

  • Нравится 4

Я - ретроград в подобных вопросах, мне вообще не понятна сама идея гражданского брака. На мой взгляд, это просто сожительство без определённых обязательств с обеих сторон. Это иллюзия брака для женщины и свободы для мужчины. В этом случае, конечно, нет, не оставила бы.

Не оставила бы и в отношениях, которым "без года неделя".

Но если отношения стабильны и у нас нормальные отношения, то, да, оставила бы.

  • Нравится 1

Знакомая работает в милиции по работе с несовершеннолетними. Дак вот она говорит, что никогда повторно не выйдет замуж, потому что у нее две дочки. Говорит, такое происходит в отношении отчим-дочка просто кошмар.

  • Нравится 3

А накой приводить в дом мужика,которому не доверяешь???

  • Нравится 8

Упухак, полиция уже давно у нас)

Если мужчине не доверяете - нафиг он нужен тогда.

И девочки, которые против сожительства, скажите, а после встречания надо сразу жениться? Не проверяя в быту друг друга?

я сама всеми руками за узаконенные отношения, но без проверки во время совместного житья не рискнула бы.

  • Нравится 7

Что это за муж такой, если ему ребенка доверить страшно? Зачем такой муж? Для чего он?

Мой муж сыну не родной. Но он и на секции ребенка водит, и в бассейн с ним ходит, и дома сидит, если я на работе или в других делах. И моет, и кормит, и одевает. Делает всё то, что должен делать родной отец.

если бы мне было страшно, или я хоть на секунду могла представить какой то ужас, то просто не пошла бы замуж за него.

  • Нравится 8

А что остается делать, если надо в больницу? В детдом сдавать? Мама выбирает самый надежный, по ее мнению, вариант.

У меня есть приятель. Он женился на девушке с ребенком 7 лет. Так он эту девчушку называет дочей. Видно, что реально к ребенку относится хорошо. У них сейчас свой ребенок - сын. Отношение не поменялось. Можно долго писать, но он реально девочку за дочку принимает.

Я смотрю на них и радуюсь, что реально есть мужчины, которым не страшен ребенок женщины.

Нормальная женщина с ребенком никогда не выйдет замуж за человека в котором не уверенна и боится оставить на пару дней с ним ребенка.

Да это нормально, когда живешь с человеком, доверяешь ему самое дорогое.

  • Нравится 2

мои вообще меня чаще всего бросают и сваливают на неделю, а то и больше из города :( какой тут оставить сына-это они меня бросаютъ :(