Можно ли делать повторное узи через неделю?

Sane4ka_2016
В прошлую пятницу из-за мазни мне сделали узи. Сказали, что эмбрион отстает, есть гипертонус, но сердцебиение есть. Назначили лечение и контрольное узи через 2 недели. А вчера меня посетила ужасное предчувствие, что плод замер.(первая беременность-замершая) теперь я вся на нервах, не могу жить в неведении. Можно ли на этой неделе ( т.е. через неделю после первого узи) сделать еще узи?

Нужно!!! Не замер , но сделай. У меня тоже первая ЗБ , а сейчас я борюсь . 8 ая неделя

  • Нравится 1

А вдруг вредно, так часто. Мне еще на следующей неделе идти к своей Г. Может лучше хгч и прогестерон сдать? Последний раз сдавала в субботу.

на таком сроке актуально узи, и СБ послушать и посмотреть как обстоят дела

Не можно, а нужно сделать узи! Успокоитесь и все будет хорошо! Я делала и 2 раза в неделю УЗИ по показаниям, ничего в этом страшного нет!

может вам купить портативный фетальный Доплер? :think1: он специально разработанный для домашнего использования, будете слушать сердечко и будете спокойной...

Он срабатывает с 10й недели и далеко не всегда! И не все модели. И УЗИ на ранних сроках и допплеры не совсем безопасное воздействие. Почитайте Наталью Лелюх в жж, у нее есть вебинар на тему родов, где она подробно это рассказывает.

Если автор сильно переживает так что мОчи нет - пусть сходит. Если можно потерпеть и успокоить себя - лучше потерпеть. Самой по показаниям до 12 недель сделали 5 УЗИ. Но из любопытства я бы не пошла.

Мне из-за поздней О предлагали чистку, т.к. при 8 нед. Акушерских плод не визуализировался и размеры соответствовали 4 неделям, сдавала ХГЧ и на узи ходила каждую неделю. Все хорошо у нас! Сыночку год. Так что если есть сомнения- делайте! И спокойно носите малыша!

У меня тоже первая зб. Со второй тряслась ходила,делала много раз узи,сейчас у нас все хорошо 1 и 3 мес,так что сделайте,хуже не будет.Я сразу на сохранение легла в 6-8 недель,тянуло живот.Лежала 2 недели пила дюфастон и фолиевую кислоту.Удачи.

Афтор ждём новости!!!!! Делайте Узи, и не нервничайте!

я сейчас после ЭКО каждые 2 недели делаю (до этого тоже ЗБ была) - тоже гематома и мазня была. ничего страшного. зато я и врач спокойны.