Аллергическиие прыщи

VoprosOtvet//
Девочки, кто имел такую проблему? с чего начать лечение? Почти на 100% уверенна, что это аллергия. Единичные высыпания, но нередкие. Портят внешность и настроение. Самой можно преодолеть или к доку идти? У меня как-будто аллергия на холод. Такое может быть?

Запросто может быть на холод- у моей средней на холод аллергия (сначала прыщи, потом болячки корками), спасает только акридерм

Мне назначали от аллергического дерматита унидерм ( он горманальный), все быстро сошло. Акридерм тоже советовали, но не пробовала

У меня начинается зуд на том месте, потом покраснение и что-то типа прыща, но без гноя. Фу, простите за подробности.)) Как водичка. Но от этого не легче. И горло дерёт, списывала на тонзиллит. Лечила-лечила, но поняла, что это просто дерёт в горле, лечи-не лечи.

Сейчас чередой умываюсь.

Гормональное не хочу, планируем активно. Можете не гормональное посоветовать, или к фармацевту обратиться?

так если водичка, то какой же это прыщ? нейродермит. может быть от холода

синафлан и другие кортикостероиды можно попробовать точечно. но не увлекаясь

так если водичка, то какой же это прыщ? нейродермит. может быть от холодасинафлан и другие кортикостероиды можно попробовать точечно. но не увлекаясь

Нет, Юльчик. Не оно. Бывает, что и как обычный прыщ. (( Точно аллергия. Мучалась неделю, примочки-масочки делала. Догадалась выпить самую простую таблетку от аллергии - сразу стало легче.