Симфизит

capitoshka
Девочки, есть тут те,кому ставили такой диагноз? Какие у вас были признаки и симптомы. Беременность всего 18 нед.,у меня побаливает лобковая кость.Вот думаю,это он? У врача на ближайшем приеме,конечно же спрошу. Как-то немного переживаю,что так рано начало болеть...

периодически болел лобок, но симфизит не ставили

творог в помощь - дня 3 ела и проходила боль

на днях иду к врачу с этой проблемой,болит не лобок а ниже. на одной ноге стоять например вообще не могу. я так поняла что узи делают чтоб подтвердить симфизит это или нет.

  • Нравится 1

"Побаливает лобковая кость" - это не симфизит. При симфизите она не побаливает, она болит адски. Хотя срок у вас маловат.

Делают УЗИ симфиза для подтверждения, на таком сроке большого расхождения еще не будет.

Найдите в интернете упражнения для облегчения боли и снятия нагрузки (чтоб расхождение не прогрессировало), придерживайтесь основных правил (не сидеть на жестком, не сидеть ногу на ногу, минимум лестниц, быстро не ходить, позы симметричные (стоя опираться на обе ноги, сидя ноги одинаково расположены)).

У меня был симфизит с 27 недель- 17 мм, что могу сказать, это не больно. Это адски больно, я была лежачая из-за ИЦН, а благодаря симфизиту не могла даже ноги поднять, чтобы перевернуться, любое движение=сильная боль. Не могла по ступенькам подняться, не могла шаг в сторону ступить, в туалет вставала с поддержкой и бандаж. После кесарево еще два месяца боли проходили.

Подтвердить симфизит - узи и только узи.

  • Нравится 1

У меня был симфизит в первую беременность. Болело последние 2 месяца. Диагноз поставили только после родов, сделали рентген, расхождение было 10 мм. Сейчас болит уже с 17 недели. Сказали будут делать УЗИ и смотреть, какое расхождение. Если будет больше 10 мм, то кесарево будут делать.

У симфизита есть симптомы, почитайте в интернете, у меня почти все сошлись. Помню что вставать очень больно было и простите,трусы, штаны снимать и одевать. Боль дааа, шов от КС беспокоил не так как симфизит(