Ребенок перепутал день и ночь

Юлька-танцулька
Девочки, малыш 7 месяцев и все эти месяцев мы "гуляем" в графике сна. Каждые 3-4 дня прибавляет к режиму 3-4 часа. Например, встаем в 8 утра через 4 дня уже в 11, еще через 4 дня уже в 13 часов и т.д. и бывает что весь световой день спим, а ночь гуляем. Спрашивала у невролога, она говорит ничего страшного, перерастет, главное что он свои часы отсыпает, а типа в какое время он делает, пока не важно. У кого было так же? Что делали? Стоит ли в 7 месяцев вводить ребенку строгий режим, например вставать строго в 8 утра, если не просыпается - нещадно будить?))

Ни за что бы не стала будить, если бы не было крайней необходимости и мне было удобно

оооо нет, я бы будила. Ночь для сна

Выберите удобный режим и придерживайтесь его , если Вас устраивает подъем в 8 часов , и если не просыпается например ближе к 9 часам то будить

Ни за что бы не стала будить, если бы не было крайней необходимости и мне было удобно

Вот этого не понимаю. Ребенок ночью будет играть и Вы с ним что вообще спать не будете ???

По мне так это стресс наоборот для ребенка. Он не понимает,когда нужно спать,когда играть

  • Нравится 6

должен быть режим, так и ребенку проще жить и маме

  • Нравится 1

у нас тт такого не было, но сон ночью у меня всегда был свят, поэтому и сыну 1.8 и до сих пор спит приставной кроватке возле моей половины, хочет ко мне приходит .хочет у себя спит, я бы будила и потихоньку перестраивала на нормальный лад, да и развивать играть как с постоянно спящим малышом, понимю что зима много не погуляешь не порасматриваешь.

п.с в 8 может и не будила ,а в 9 спокойно)))

  • Нравится 1

Нельзя такого допускать. Укладывайте на ночь в 8-30, в 9, утром будите в 7-8, посмотрите нормы сна и бодроствования для вашего возраста и под них подстраивайте режим.

  • Нравится 1

обязательно режим, без него ни куда. Дети привыкают, и потом проще маме. И ребенок не нервничает- знает когда кушать, когда спать. У меня двойняшки, и если б не режим, я б наверное с ума сошла :26_obmorok: :26_obmorok: :D

Спасибо, девочки! постараюсь нормализовать все, а то сама как зомби хожу... странно что невролог говорит что в таком возрасте бесполезно перестраивать, нужно к нему подстраиваться, а типа позже все наладится... когда блин позже? в 7 лет когда в школу пойдет?)))

С первым были такие проблемки, с 1,5 лет стала в 8 будить. Больше месяца привыкал... С двумя уже без вариантов, почти с рождения хоть примерный, но режим выстраивали, начиная с купания и отбоя примерно в одно время. С третьим так же буду. Когда детей несколько - под всех не подстроишься (если вы конечно не умеете совсем не спать)))