Что делать, если шеф немножко извращенец?

Иринка Сергеевна
Вкратце постараюсь описать ситуацию. Пожилой мужчина, женат, дети взрослые. Но очень любит молоденьких девочек. Нельзя сказать, что лезет прямо в трусы, но постоянно пытается то в щеку/губы поцеловать, любит обниматься, отпускает очень пошлые шуточки. Нас в коллективе было около 10 девушек, и ни одну он не обделили своим "вниманием". Чем больше его отталкивают, тем сильнее это его заводит. С другой стороны, как руководитель он очень любит порядок, пытается обеспечить всем хорошие условия работы, выбить у директора зп побольше, помогает если необходимо отпроситься и т.д. (не самый плохой человек на свете). Как вести себя девушкам в подобной ситуации, как объяснить что такая модель поведения не приемлема, и при этом сохранить взаимоуважение с начальником?

Я думаю никак вы ему это не объясните. Есть такой тип мужиков - вечно озабоченные ловеласы. Тут только 2 варианта - терпеть и игнорировать или жестко осадить.

Ааааа, меня такой начальник потом чуть "в темный уголок" не затащил. Мне потом никто не верил, говорили, что я его неправильно поняла, у него манера общения такая!

Я смски его потом показала, их нельзя было понять "неправильно" все четко и понятно.

Через несколько лет оказалось, что он ко многим стал домогаться, я просто не повезло быть первой в этом ряду. Мне нужна была рекомендация с предыдущих мест работы перед стажировкой за границей, муж уже уехал к тому моменту обустраиваться. И этот...этот человек решил воспользоваться моментом :(

Ааааа, меня такой начальник потом чуть "в темный уголок" не затащил. Мне потом никто не верил, говорили, что я его неправильно поняла, у него манера общения такая!Я смски его потом показала, их нельзя было понять "неправильно" все четко и понятно.Через несколько лет оказалось, что он ко многим стал домогаться, я просто не повезло быть первой в этом ряду. Мне нужна была рекомендация с предыдущих мест работы перед стажировкой за границей, муж уже уехал к тому моменту обустраиваться. И этот...этот человек решил воспользоваться моментом :(

это ужасно!!! Даже представить противно... Представляю, что Вы пережили в этот момент. Но в моей ситуации начальник далеко не молодой, если, конечно, это хоть как-то меняет ситуацию

Может он виагру пачками хавает!))) Так что будьте осторожнее)))

надеюсь, что нет))) иначе действительно страшно

Резко пресекала такие действия, но я от начальника в плане зарплаты и отгулов не зависела, это решалось непосредственно с руководством. Моя коллега его даже на ЙУХ посылала, такой скандал был, но замяли, редкостный говнюк был.

А остальные девушки в коллективе (судя по описанию - их много) как себя ведут?

Или вам "везет" явно больше других?

Попросите мужа почаще забирать вас с работы, по знакомьтесь их с руководителем, может успокоится.

седина в бороду-бес в ребро? понял что стареет, а баб недостаточно?

был у меня подобный коллега, только не директор, а главный инженер. Но он любил всех женщин в целом. Про него ходили байки, что его первая запись в трудовой книжке гласила "Осеменитель")

Мне было лет 20, внимание с его стороны было. Но не особенное, а как ко всем женщинам и девушкам коллектива. Научилась отшучиваться, выкручиваться, уворачиваться от прикосновений. Не заостряла на этом внимание, просто аккуратно держала дистанцию.

это ужасно!!! Даже представить противно... Представляю, что Вы пережили в этот момент. Но в моей ситуации начальник далеко не молодой, если, конечно, это хоть как-то меняет ситуацию

Тоже не молодой, за 60 лет. Очень солидный и уважаемый человек, хорошо известный в своих кругах. Я была так счастлива, что он согласился подписать рекомендацию.

Я старалась пресекать такие ситуации. Но видать только раззадорила :(

Попросите мужа почаще забирать вас с работы, по знакомьтесь их с руководителем, может успокоится.

Хороший вариант :) В моей ситуации, когда мой начальник видел меня с мужем, то проходил мимо, типа "не заметил". Муж каждый день забирал меня с работы и отвозил на нее. Все было в порядке, пока муж был почти всегда рядом

у меня такой препод был, старенький профессор. Залучил как-то во время своих пар в своем кабинете, целоваться полез, руки распустил. Мне так гадко стало (ну там реально седой с синими губами и мутными глазами старик), я просто без объяснений, без слов встала и вышла. и с занятий ушла. Больше не приставал.

А остальные девушки в коллективе (судя по описанию - их много) как себя ведут?Или вам "везет" явно больше других?

мы приноровились ходить по двое, даже если он вызывает кого-нибудь одного. При свидетелях он так себя не ведет. Проблема в том, что коллектив временный (интернатура), и когда я выйду из декрета, то останусь одна

Попросите мужа почаще забирать вас с работы, по знакомьтесь их с руководителем, может успокоится.

с мужем познакомился уже, при нем ведет себя достойно. Да и при других свидетелях тоже.

был у меня подобный коллега, только не директор, а главный инженер. Но он любил всех женщин в целом. Про него ходили байки, что его первая запись в трудовой книжке гласила "Осеменитель")Мне было лет 20, внимание с его стороны было. Но не особенное, а как ко всем женщинам и девушкам коллектива. Научилась отшучиваться, выкручиваться, уворачиваться от прикосновений. Не заостряла на этом внимание, просто аккуратно держала дистанцию.

вот и наш любит всех женщин в целом, но только молодых)

может быть в шутку рассказать историю, что муж такой ревнивый..такой ревнивый, пару лет назад чуть не придушил мужика, который пытался за талию приобнять...еле оттащили...Ну очень не хочет, чтобы до Вас кто-то хоть пальцем дотрагивался...Может быть, начальник поймет намек?

  • Нравится 1

А записАть, на всякий случай, на диктофон\камеру его приставания не рассматривали? Это к тому, что ситуации разные бывают (вдруг впадете в немилость из - за несговорчивости - что б было что начальству "выше" предъявить. А то на каждую оппу найдется оппа побольше, знаете ли)))) Записали б и заархивировали где-нибудь, на всякий.

Также, при следующей попытке - просто прям в лоб сказать, что вам не приятно такое поведение.

Сказать жестко (т е - категорично).

Что "будут последствия" (угроза-лайт), если не прекратит.

А то факт, что никто его не осаживает, позволяет ему думать, что дамы просто цену себе набивают, ломаются, боятся работу потерять.

Не думаю, что шеф - ублюдок такой, что не поймет короткого жесткого "нет".

Был у меня подобный экземпляр, ровесник моего отца. По началу свои ручонки на плечи мои укладывал - твердила "Не надо меня трогать!". Видимо подумал,что шутю и в один прекрасный день решил он шлепнуть меня по бедру. В руках у меня была фарфоровая (его) посуда, ну я и швырнула её на стол)

Радовался бы, что не голову, так он еще обиженный ходил.

Потом уже всё в шутки переросло. Как только приближался ближе, чем на метр, брала свою большую линейку. В итоге пытался только ручки целовать, но я его этой линейкой нещадно била :D

Так и проработали ни один год))

Так что если ваш дедок не понимает, предлагаю приобрести плётку ))))

Был у меня подобный экземпляр, ровесник моего отца. По началу свои ручонки на плечи мои укладывал - твердила "Не надо меня трогать!". Видимо подумал,что шутю и в один прекрасный день решил он шлепнуть меня по бедру. В руках у меня была фарфоровая (его) посуда, ну я и швырнула её на стол)Радовался бы, что не голову, так он еще обиженный ходил. Потом уже всё в шутки переросло. Как только приближался ближе, чем на метр, брала свою большую линейку. В итоге пытался только ручки целовать, но я его этой линейкой нещадно била :D Так и проработали ни один год))Так что если ваш дедок не понимает, предлагаю приобрести плётку ))))

наш дедушка убежден, что если девушка говорит "нет" то это означает "да, но не сейчас"))) очень любит эту фразу повторять) попробую действительно пугать мужем)))

Слабительных им в чай плескануть типа гутталакса.Пусть на толчках сидят,мысли сразу переключатся!