Тату и устройство на работу

"Ждущая Аиста"
Девочки , возник такой вопрос , есть ли у вас тату на видных местах ? Повлияло ли это как то при устройстве на работу ? Если возможны ответы с вашей нынешней занимаемой должностью . Все спасибо

Лучший друг мужа капитан, денег зарабатывает предостаточно и с избытком. Татух куча разных. Никак не влияют на его жизнь

Старшая дочь работает в крупном отеле. Когда была должность, подразумевающая общение с клиентами, сразу предупредили, чтоб никаких тату. Она закрашивала тональным кремом и надевала плотные колготки. Сейчас сидит в закрытом отделе, там тупо дресс-код, про тату ни слова не сказали.

Смотря что считать видным местом, у нас у девочек на спине есть, через рубашку видно но всем все равно

А у меня приятельницу не взяли на должность переводчика в крупную фирму. Их все устраивало, первое собеседование она прошла. А когда пришла на собеседование с руководителем, там ей отказали, так как у нее тату. Но у нее очень видное, с кончиков пальцев, по всей руке и переходит на шею. Руководитель сказал, что не все зарубежные партнеры могут такое принять нормально. А у него серьезная фирма с хорошей репутацией и сотрудники должны соответствовать не только квалификацией, но и внешним видом.

Дальний родственник работает в уголовном розыске в нашем небольшом городке. И был вариант повышения, но в итоге отказали в переводе мотивируя именно тату. У него на лопатке череп какой-то и еще что-то.

У нас берут на работу с тату,работаем в офисе,без клиентов.Я считаю это пережитком прошлого,когда хорошего специалиста могут не взять из -за тату или прокола

  • Нравится 2

Юрист. 13 лет назад устроилась на работу. Тату между лопаток. Никто не видел. На первом же нг корпоративе была в платье на бретельках, шеф увидел, пригласил танцевать, расспросил что означает и поднял зп. Домогательств не было и нет. Просто понравилось ему))

Не должно быть татуировок на открытых участках тела, если Вы планируете работать с клиентами.

  • Нравится 3

Сама руководитель с большим стажем. Никогда не возьму человека для работы с клиентами и на руководящую должность с тату, которые видно всем.

С тату только в креативные отрасли можно устроиться по моему мнению

  • Нравится 6

У меня много татуированных знакомых, у всех кисти рук и лицо чистые. А остальные части тела можно закрыть, и ноги, и уж тем более лопатки...

  • Нравится 1

Я бы тоже не взяла в свой отдел человека с видной тату, а также с пирсингом на лице.

  • Нравится 1

Мужа начальником не взяли, мотивируя отказ его тату, к него на шее и руках

С тату на видном месте на работу няней, тренером, репетитором не возьму, однозначно. Это касается женщин. Как то это выглядит вульгарно, уж простите, кого обидела.

А еще не возьму с жутким татуажем бровей и силиконовыми губищами.

Тату... пирсинг... Не берут на должности, предполагающие встречи с клиентами тюнингованных людей.. Мало ли кого тунель может отпугнуть.... Зачем это владельцу бизнеса? Не представляю руководителя банка с кольцом в ному... хотя может кто-то это считает мужественным... фу

Стюардессу с розочкой на щеке тоже не представляю... мне бы страшно было... Ибо для меня раскрашивание себя как папуаса означает некое отсутствие мозгов, уж извините... Таки свою жизнь бы не доверила...

Не знаю, нашему ОК все равно на наличие (отсутствие) татуировок, главное чтоб голова была. У нас у многих судей есть татуировки.

А еще не возьму с жутким татуажем бровей и силиконовыми губищами.

завидуйте, так сказать, молча :D

что то я не замечала на собеседованиях людей с татухами. а может просто их небыло видно :malicious: ну наверно если бы в процессе работы увидела, там действовала бы по ситуации уже, смотря что там и где и т.д...А вы автор даже конкретики никакой не написали

Забиты обе руки (рукава). Работаю врачом в лаборатории. Никто еще не придрался. Полиция бывает у нас часто (судебная медицина), тоже никаких вопросов не было.

смотря на сколько это место видное) у меня на ноге, где ступня, т.е. в открытой обуви (туфли, балетки) ее видно, это не помешало мне занимать руководящую должность. А однажды пришла к нам девушка с татуировками на тыльной стороне ладоней, хотела она устроиться менеджером по работе с клиентами, мы ее не взяли. Но не только из за тату

Забиты обе руки (рукава). Работаю врачом в лаборатории. Никто еще не придрался. Полиция бывает у нас часто (судебная медицина), тоже никаких вопросов не было.

Кстати, вот врач с тату меня почему-то не смущает вообще, никакой. А вот продавец - смущает, например. Или учитель, или няня (все, что касаемо детей).

я учитель в младших классах. у меня птица немаленькая на лопатке. директор да и весь коллектив видел, дети тоже.Детям очень понравилась.Руководство тоже норм отнеслось.