Смена работы. Нужен коллективный разум.

// Счастью быть //
Девочки, добрый вечер. Нужен коллективный разум. Букв будет не мало. Конечно, решение приму сама, но хочется послушать мнения со стороны. Вопрос по смене работы. Что имеем. Средняя стоимость работы в городе равна 25000. Имеем работу в настоящее время от звонка до звонка в банке. Работу свою терпеть не могу. Обеда, понятное дело, нет. Он есть, но в него никуда не выйдешь, кроме как на кухню. По звонку тоже не встанешь, не уйдешь с рабочего места. Заработок чуть больше среднего по городу. Плюсы: стабильная з/пл + я официально хотела уйти в декрет с более-менее нормальной белой з/пл. Чуда не случилось. Протокол закончился неудачей. Я хочу иметь возможность среди недели посещать поликлинику, дообследоваться. Я хочу более-менее нормальную белую з/пл для последующего декрета. На что могу поменять. Варианта пока два: 1. По графику 2 через 2 работа в магазине. З/пл около 28. Обещают и побольше, но я сомневаюсь. Плюсы: график позволит иметь выходные среди недели. З/пл официальная, от дома недалеко. Минус - на время учебы (месяц) оклад 15. 2. По графику дневные/ночные смены на товароведа 4 дня в неделю (2день, 2ночь). Денег мало 20 оклад+5 при выполнении требований + идти на учебу в агентство недвижимости и заняться риелторской деятельностью параллельно. Или сидеть на заднице как сейчас и тихо ненавидеть всё вокруг. Имею кредит. Не могу уйти в свободное плавание и остаться совсем без денег. Или нужна подработка не менее 10тыс, тогда смогу выплыть и в том положении как сейчас. Но найти её нереально. Искала. Один сплошной развод. Не понимаю как находят работу в интернете. Читала все темы по этому вопросу. Смотрела много сайтов. Может я что-то делаю не так... Вопрос: что бы выбрали вы?

А в банке у вас совсем нет отпуска?

Ну потратите отпуск на хождение по врачам и процедуры, ищите врачей, чтоб можно было консультировать в выходные дни.

Я в давности, работая в больнице и также мечтая сменить работу, пробивалась продавцом в обувный магазин...я еле один день выдержала..целый день на ногах, стоять! До восьми вечера, обед по быстрому проглотить сухомятку, домой доехала упала..на этом все закончилось

Поняла не мое..выучилась, сменила одну работу, хорошую, потом еще одну, нашла идеальную

Это я к тому, что если менять, то на кардинально другое и заведомо лучшее

У вас варианты совсем так себе

  • Нравится 1

Вам решать конечно этот довольно сложный вопрос, но мне график 2 через 2 дня не понравился, как выходные или праздники - я работаю! Прям, как закон подлости был) и выходные как то я не ощущала. Первый день отдохнул на второй уже на работу собираешься... Ну это моё мнение. И в магазине уставать будете, а штрафы там всякие и т.д.

С другой стороны тухнуть на ненавистной должности тоже не хорошо.

  • Нравится 1

Оба варианта не нравятся.

Первый - не факт, что Ваш оклад на время учебы не останется таким же и после учебы. Зачастую, установив один оклад в трудовом договоре - его ой как не просто потом изменить в лучшую сторону. График 2/2 - это тяжело.

Второй - ночные смены это ахтунг. Плюс сомнительное предложение заниматься риелторской деятельностью. Во-первых, чтобы это приносило доход нужно крутиться 24 часа в сутки, иметь машину, ну и, собственно, ниша эта давно занята, новичкам очень не просто в этой деятельности.

Смена работы, мне кажется, вообще не лучшая идея, Вам все равно придется отпрашиваться, а как к новичку, Вам будет уделяться очень пристальное внимание

  • Нравится 9
bashkir, я тоже пока к первому склоняюсь. Вообще, когда звонила по второму варианту, они позиционировали как возможность совмещать со своей основной работой. А когда пришла разговаривать, там на месте работающий руководитель, сказала, что не получится совмещать. А так у них тоже либо 2день, 2 ночь, либо все 4 смены ночные.

Тануша, мне он не нравится.... я не привыкла работать в выходные (стандартные выходные - суббота, воскресенье, общероссийские праздники). Но иначе с поликлиникой никак не получается.

Да, может искать ту работу, где можно спокойно отпрашиваться. Но это уже и белая з/пл будет маленькой, скорей всего. И пока к таким отношениям дойдешь, что можно сказать "буду позже" и отлучишься по своим делам.

Если для Вас критично иметь возможность ходить к врачу, то однозначно первый вариант. Ночные смены это мрак.

  • Нравится 2

daisy2023, что касается оклада на период обучения и работы, то там прописано. Сроки учебы оговорены. Знаю тех, кто работает, поэтому скорей всего не обманут.

А можно уточнить чем тяжело 2/2? Время работы немногим больше, чем при моем 5/2...

Про ночные смены понимаю. Про риелторство я соглашусь - сомнительное занятие. Машина-то есть, даже желание есть, но уйти туда очень нестабильно при моем положении.

daisy2023, что касается оклада на период обучения и работы, то там прописано. Сроки учебы оговорены. Знаю тех, кто работает, поэтому скорей всего не обманут.А можно уточнить чем тяжело 2/2? Время работы немногим больше, чем при моем 5/2...Про ночные смены понимаю. Про риелторство я соглашусь - сомнительное занятие. Машина-то есть, даже желание есть, но уйти туда очень нестабильно при моем положении.

Ну я так понимаю - это двое суток на ногах? Или имеется ввиду смены - часов по 14, две подряд?

Как правило 2/2 с 9.00-22.00 редко до 20.00

Я так работала 4 года,правильно выше написали,выходные не выходные,но так как семьи не было мне было норм.В Вашей ситуации если хотите среди недели посещать поликлиники,то 1) вариант.Ночные жесть,даже не рассматривайте.

//Аlënkа//, я просто как вспомню свою подготовку к протоколу.... Я всю осень провела на больничном, чтобы все сдать. Мне не только кровь. Я аспират делала, за результатами тоже надо прийти забрать. На физио. походить, на пиявок. На рдв ложилась. за результатами ходила, возила сама в онкоцентр для подтверждения. В общем, беготни было полно. Я сидела на больничном. Хотя нужны были не все дни в неделю. Тут думаю, что смогу укладываться хотя бы в те свои выходные.

Ночные смены я понимаю в теории, что тяжело. А так мне кажется, что наоборот, удобно. Это видать от того, что сама не сталкивалась ни разу.

тихо ненавидеть работу - не очень хорошо для здоровья, как мне кажется. я в свое время на такой работе смогла продержаться только полгода. просто больше нервы не выдержали, и я вообще вникуда ушла. потом несколько мес искала работу, вися на шее у тогда еще будущего мужа и шабаша по максимуму. сейчас на любимой работе, пусть и с меньшим окладом. зато я не испытываю чувства ненависти при одном воспоминании о ней.

  • Нравится 2

Ну я так понимаю - это двое суток на ногах? Или имеется ввиду смены - часов по 14, две подряд?

Нет, не двое суток, а два дня по 12-14часов.

Как правило 2/2 с 9.00-22.00 редко до 20.00Я так работала 4 года,правильно выше написали,выходные не выходные,но так как семьи не было мне было норм.В Вашей ситуации если хотите среди недели посещать поликлиники,то 1) вариант.Ночные жесть,даже не рассматривайте.

Спасибо. А то я второй вариант не скидывала пока со счетов, т.к. себе сумму больше в уме нарисовала.

да, тяжело и 2 через 2. Семьи у меня как таковой нет. Муж и не муж уже. Не удивлюсь, что он всё-таки от меня переедет. Уже его поступкам не удивлюсь совсем. Раньше никогда не рассматривала такой график, т.к. считала, что в семье должны быть общие выходные. А сейчас... ну, дома он... в игре сидит постоянно. Толку мне от общих выходных. Я решила заняться своими делами сама.

тихо ненавидеть работу - не очень хорошо для здоровья, как мне кажется. я в свое время на такой работе смогла продержаться только полгода. просто больше нервы не выдержали, и я вообще вникуда ушла. потом несколько мес искала работу, вися на шее у тогда еще будущего мужа и шабаша по максимуму. сейчас на любимой работе, пусть и с меньшим окладом. зато я не испытываю чувства ненависти при одном воспоминании о ней.

Я работала на такой работе, где могла сказать "приеду позже", "завтра меня не будет", "отъеду, вернусь скоро". Тоже не совсем в любое время, но можно было договориться с начальством очень спокойно. Работу любила. На нее нет возможности вернуться. Жалею. Да, з/пл была офиц. маленькая, но я там кроме официального заработка от работодателя, умудрялась зарабатывать. Всегда при деньгах была. Уж в кредиты не лезла.

Сейчас уже залезла. Уйти в никуда не имею возможности. Сесть на шею мне некому. Муж... не, ему точно не сядешь.

А чем вы сейчас занимаетесь?

  • Нравится 1

если график, то тогда удобнее 2/2 день-ночь-2 выходных.

А кем по такому графику можно поискать? Если мой вариант, то это магазин с 9.00 до 21.00 - два дня, потом 2 выходных.

  • Нравится 1

А кто вы по образованию?

бухгалтер. Мне неинтересна эта работа. Идти искать постоянную работу рядовым, это цена вопроса у нас 18-22тыс на целый рабочий день 5 дней в неделю.

Если подработка, то есть нюансы. Я уже 3 года не работала бухгалтером, вспомню, но побаиваюсь. И потом, меня никто не расхватал бухгалтером на подработку. Все хотят постоянного в офисе.

А, ну бухгалтером в магаз - другое дело)), только будут ли держать, если больничные будут?

Привет, моя хорошая))

не, я в магазин не бухгалтером. Как по мне, это администратор обыкновенный. Ну, называется "директор", пусть будет директор. Бухгалтером 2 через 2 я бы пошла)) А это...

Не знаю, Светик, может я и магазин любить не буду. Но мне сейчас очень нужен график или свободное посещение среди недели.

Ок. Спрошу иначе... Кем и где поискать работу?

Тут магазин, но все официально. Не маленький же магазин. Если придется лежать, я пойду на больничный и буду лежать. Ты же понимаешь, что это важно. Но сейчас я не знаю куда кинуться. Сидеть в этом ненавистном месте я больше не могу.

Второй вариант еще раз. Я иду в агентство недвижимости. Кем? Риелтором. Они, естественно, говорят, что обучают. А дальше сама, но на агентство. Этим себя не прокормишь. Поэтому для поддержки штанов я иду в другой магазин (не из первого варианта). Туда иду товароведом. Работа 4 дня в неделю. Можно все 4 смены брать ночью с 9 вечера и до 6 утра. Можно взять две смены ночью, а две днем. Если с риелтором получается, можно только там остаться. Если не получается, то у меня есть хоть какой-то доход. А там будет видно.

1 вариант. Можно потом глав.бухом стать и работать в декрете удаленно)))

где только стать главбухом?))

я в магазин не бухгалтером...

Вот я бухгалтерию терпеть не могу, потому что идешь домой, а голова болит за то, что всегда что-то надо доделать. Отчеты ненавижу. Я работала не главным, но единственным. Ужас ужасный для меня

Продавцом в любую сеть не стоит! Обещают одно, получается другое. График меняют как хотят, вычитаю за всю ерунду, и врят ли эта работа вас устроит если честно.