Крик души)Я ЖИРНА...

Лялечка.1988
Девочки привет,обращаюсь к вам с такой проблемой,что очень сильно поправилась.Речь идёт не о 5,10 лишних кг,а о 35....Честно,уже сил нет ходить в такой весе и чувствовать себя жирной коровой,проблемы со здоровьем из-за веса начились)Немного о себе:28 лет,роды были давно,замужем,профессия повар.Когда 8 лет назад родила дочь,вес был 64 кг,когда её в ясли отдала 67 кг,а вот когда вышла поваром работать,за 4 года я поправилась ещё на 18 кг...Как так получилось?Ой,дура,жрала все и вес постепенно нарастал,по 1 кг в месяц. Не замечала особо. В начале осени осталась без работы, вот в феврале должна выйти и тут меня просто поперло..Сижу дома,ем,сплю, готовлю,убираюсь...Чуствую что стала раздражительной от неудовлетворенности и безделия.Вот и вся жизнь...В итоге сейчас в зеркало смотреть противно. Пробовала много раз сесть на диету,но меня хватает на 2-3 дня и я наедаюсь как в "последний раз".Ходила в психологу, эндокринологу,тоже толку нет)Помогите пожалуйста девы те,кто скидывал успешно вес, как вы боролись со срывами?Как воспитать силу воли,если мозг все понимает,но ничего не получается) Жду не оскорблений,а реальных историй)Спасибо заранее)

не надо себя сажать на диету. вам нужен диетолог который разработает систему питания будет режим. кушать будете что и раньше только по времени. а вообще отдаймне мве ваши 35 кг заберу с удовольствием. а то я хотьи жру как корово но вешу 42 кг ни на грамм не поправляюсь

  • Нравится 1

Почитайте книгу Ярослава Брина)

Если сможете осилить - сможете похудеть))

  • Нравится 4

сколько было программ про то,что не надо садиться на жесткую диету, организм еще больше начинает запасаться

просто рассмотрите свой рацион питания. Перейдите на менее калорийную пищу , кушайте ананасы - хорошо сжигают жиры, займитесь хотя бы не пробежками, а ходьбой -гуляйте

  • Нравится 2

Привычка свыше нам дана, замена счастию она)) У меня самой постоянный лишний вес - аденома гипофиза, пролактин больше 5000 и все такое (отговорок много можно найти, на самом деле руках себя держать не могу) Берусь за себя скидываю 12-15 кг, потом опять разъедаюсь. но это вечный бой, на всю жизнь. Если это принять и выбрать правильный стиль жизни, будет все получаться

  • Нравится 1

Девочки,я садилась на ПП.Кушала все вредное по чуть чуть и с утра, в обед первое,второе без хлеба, ужин лёгкий (салат овощной и рыба на пару)За четыре часа до сна не ела)И я сорвалась) Тут именно вопрос не в питании,а в силе воли.Я не знаю почему, но как только я чуствую что ограничиваю себя, мне охота наесться до отвала)И я ничего не могу сделать, открываю холодильник и ем и сама себе говорю: завтра опять начну...Хотя мозгами то понимаю что хуже только себе делаю, что нельзя откладывать до завтра,что гублю себя) Но похоже еда сильнее меня...

Стимул? Хотите быть здоровой? Тогда питайтесь правильно (без булок,, конфет, майонеза, картошки и т.д) и маленькими порциями, и никакие супердиеты не нужны.

  • Нравится 3

Я худая,50 кг,но сладкоежка.Без сладкого жить не могла,пока на ГВ у сына не началась аллергия.Мне пришлось отказаться от всего вкусного.Ну первые месяца 3 я ходила злая,как бобик,но не сорвалась,так как был стимул.А потом организм отвык,что-ли и я стала равнодушно относиться к сладостям.Это я к чему,перетерпите пару месяцев,а потом организм войдет в русло и перестанет хотеть вредного и будет рад всему полезному.))))

  • Нравится 4

Диетами вы не похудеете.

Пока просто урезайте рацион тот что есть на половину и занимайтесь спортом. Начать можно с ежедневного часового кардио натощак, он сильнее всего именно тощаковый работает на липолиз.

Как появятся первые результаты килограмм в 10, будете работать над качеством питания и системными силовыми тренировками.

Рост -вес сейчас какой в итоге?

  • Нравится 4

Диетами вы не похудеете.Пока просто урезайте рацион тот что есть на половину и занимайтесь спортом. Начать можно с ежедневного часового кардио натощак, он сильнее всего именно тощаковый работает на липолиз. Как появятся первые результаты килограмм в 10, будете работать над качеством питания и системными силовыми тренировками. Рост -вес сейчас какой в итоге?

Рост 156,вес колеблется 92-95

Это первая стадия - отрицание. Не давите на себя, просто старайтесь выработать привычку.

А как без диет? Я без диет еще ни разу не похудела, ни ПП ни ЗОЖ, ничего не помогает, спорт без диеты или массажа тоже никакого эффекта не даёт. Для поддержания формы все это работает, для похудения нет. У меня)

  • Нравится 1

Мы с мужем хотим второго ребёнка,дочери 8 лет.Но он мне говорит,что с таким весом нельзя носить ребёнка, очень большая нагрузка на сердце.Худей,хотя бы кг на 10-15.Да и я сама понимаю что больше 100 кг будет при моём росте,очень проблем много будет во время беременная беременности,если она ещё наступит с таким ожирением.

для меня в свое время одним из стимулов стало то, что шмотки на "девушек" размера xl+ - это уже не массмаркет, няшный и молодежный. это уже ушлепошные тетские модели по цене полета на луну

ко мне осознание пришло само. и как и что и на сколько нужно худеть

просто в понедельник утром щелкнуло тумблер. и через год я весила на 20 кг меньше. никаких секретов: пп, подсчет калорий и немного спорта (джиллиан+зал).

что кстати никак не помогло мне не разожраться обратно)

  • Нравится 8

По своему опыту, не надо таких жестких рамок, лучше илти к цели медленно, но верно. Захотелось сладкого, скушайте кусочек черного шоколада или конфетку. Скушайте медленно, с удовольствием и переключитесь на какое-то занятие. Не ждите состояния, когда начнете в порыве поедать эти конфеты килограммами. Ну пусть сначала вы сьедите 2 конфеты, не надо сразу все бросать и начинать заново с какого-то понедельника. Похвалите себя, что все равно сдержались и скушали меньше, чем обычно. Главное - уменьшать постепенно эти порции вкусняшек, заменять на что-то более полезное или менее калорийное.

  • Нравится 8

А как без диет? Я без диет еще ни разу не похудела, ни ПП ни ЗОЖ, ничего не помогает, спорт без диеты или массажа тоже никакого эффекта не даёт. Для поддержания формы все это работает, для похудения нет. У меня)

Я на хорошей диете сидела: 2 дня овощи в любых количествах.2 дня фрукты,кроме бананов и винограда.2 дня белок:рыба,куриное филе,яйца.2 дня молочка.2 дня гречка или рис.Все варёное,или запеченное с минимум масла, на пару или свежее.Много воды,за три часа до сна не есть.И у меня вес так хорошо уходил.Первые дни по 1-1.5 за день... но я два дня сижу, три дня ем,потом один день сижу,два дня ем...А потом вообще даже не пробуют месяц,думаю я слабая и не смогу.

Посмотрите диету Протасова,первые 2 дня сложновато с непривычки, потом пойдет хорошо.Каждый день будете видеть отвесы.Там можно есть и поздно вечером но разрешенные продукты.Вес реально уходит.Диета длится 5 недель и 5 недель выход.Время летит,к весне будете красавицей.Но опять же,без желания и стремления дело не пойдет.Перестаньте себя жалеть.

  • Нравится 4

Сначала разберитесь в себе. Кто вы, что хотите, что вы заедаете? В чем ваша неудовлетворенность? Читайте, ищите ответы на вопросы. Лишний вес это идет от головы. В силу воли я не верю? Если вас не хватает на несколько дней, хватит ли на всю жизнь?

  • Нравится 4

Что касается физ.нагрузок, если есть возможность, то лучшее - это занятия с тренером, купите абонемент на месяц, жалко уже будет не ходить)))

Если начинать хоть с чего-то, подумайте, что вызывает в вас интерес: прогулки пешком, бег, танцы, их сейчас столько разных. Опять же сужу по себе, нужно только начать, пусть не резко и кардинально. Но тело привыкает к физ.нагрузкам, это реально приятно и без них уже не можешь, хочется повышать результат

Сначала разберитесь в себе. Кто вы, что хотите, что вы заедаете? В чем ваша неудовлетворенность? Читайте, ищите ответы на вопросы. Лишний вес это идет от головы. В силу воли я не верю? Если вас не хватает на несколько дней, хватит ли на всю жизнь?

Я знала, что я заедала в определенный период жизни. К сожалению, понимание этого мне не помогло.

Почитайте принципы диеты Дюкана. Там даже не диета, а стиль питания. Не нужно голодать, можно даже тортики и пирожные, но приготовленные по дюкановским принципам. Вам будет нетрудно, ведь вы повар. Вот вам раз. Не ешьте после 18.00. Вот как хотите, пейте много воды, спите, рот себе зашейте, но только не ешьте ни крошки на ночь глядя. Вот вам два. Гуляйте, ходите как можно дольше и больше. Скачайте шагомер на телефон. И постепенно наращивайте расстояние, пройденное за день. Вот вам три. Купите хула-хуп. Начните крутить хотя бы по 20 раз в разные стороны, сначала будет трудно, но со временем дойдите до получаса в день за один раз. Отличная вещь, можно читать, смотреть ТВ, лазить по интернету и в это же время крутить его. Отлично убирает объемы с области талии и живота. Вот вам четыре. Уже через полгода увидите серьезные изменения в лучшую сторону, а через год, возможно, кг 20-25 уйдет практически безболезненно.

  • Нравится 6

Начните подсчитывать калории и можно будет не урезать себя в питании, просто вкладываться в нормы белков жиров и углеводов.

Найдите в контакте есть группа Джиллиан Майклс, там все популярно и доступно расписано, можно подсчитать вашу норму да и тренировки там есть все. Есть тренировки всего по 30 мин, но за эти 30 минут тебе жить не хочется, пот ручьем.

  • Нравится 5
Я знала, что я заедала в определенный период жизни. К сожалению, понимание этого мне не помогло.

Одного знания мало, надо меняться,устранять причину в голове. Я еще не встречала людей, которые бы сбросили вес на силе воли, а потом бы не вернули все обратно.

  • Нравится 1

Сначала разберитесь в себе. Кто вы, что хотите, что вы заедаете? В чем ваша неудовлетворенность? Читайте, ищите ответы на вопросы. Лишний вес это идет от головы. В силу воли я не верю? Если вас не хватает на несколько дней, хватит ли на всю жизнь?

Да вот я пробовала понять откуда это все,и пришла к такому выводу что наверное от спокойной жизни.Мы с мужем пару лет назад сильно поругались,он у матери ушел,и я за две недели похудела на 7 кг(хотя лишних кг было намного меньше)У меня просто появилось желание что то сделать с собой,как то преобразиться.А когда все ровно идёт, все хорошо,я даже не хочу ничего с собой делать. Многие ещё мне внушали раньше,что у меня красивое лицо и вес меня никак не портит,в наоборот, я такая девушка "аппетитная". Может раньше это и было так,но сейчас уже такой внешний вид,что даже лицо изменилось и никак не спасает.

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445774 cообщений
×
  • Добавить...