Сопли

GAF444
Девочки,кто разбирается объясните мне у нас аденоиды 2 степени.Три последних раза,что мы болели у нас только сопли.Ни горла,ни кашля.Начинается все с чихания,затем 2-3 дня прозрачные сопли и затем сопли становятся густыми и желтыми(лор называет их зелеными),что присоединилась бакт. инфекция и каждый раз назначает изофру,полидексу.Я не понимаю ,а чем то другим их нельзя лечить?Может мазок какой-нибудь сдать нам,почему все в бакт инфекцию переходит????

У нас тоже аденоиды 2 степени и тоже при простуде сразу зеленые сопли. Назначают всегда протаргол. Хорошо помогает.

  • Нравится 1

Что -то нам ни разу проторгол не назначали

Тут на самом деле кому чего больше помогает. Кому протаргол, кому альбуцид или левомецетиновые капли, а кому то и изофра с полидексой не помогает. Аденоиды 2 ст.для ребенка, впринципе, не патология, если нет осложнений в виде отитов и гайморитов. Ваша задача до ЛРРа - уход за носом - частое сморкание или аспирация слизи, чтобы она там не застаивалась.

Нам 2 месяца назад на приеме у ЛОРа делали эндоскопию, насморк такой же затяжной был, аденоиды 3 степень была. Диагноз поставили гнойный аденоидит, аденоиды там внутри все в слизи были. Назначен был Флуимуцил для ингаляций, 3 дня его надо применять. Отлично помог, избавил нас от этих зеленой слизи. Потом еще схема лечения была, до 2 степени снизились в диагнозе. Цель сейчас уйти в первую степень аденоидов.

Тут на самом деле кому чего больше помогает. Кому протаргол, кому альбуцид или левомецетиновые капли, а кому то и изофра с полидексой не помогает. Аденоиды 2 ст.для ребенка, впринципе, не патология, если нет осложнений в виде отитов и гайморитов. Ваша задача до ЛРРа - уход за носом - частое сморкание или аспирация слизи, чтобы она там не застаивалась.

Тьфу,тьфу отитов пока не было

Нам 2 месяца назад на приеме у ЛОРа делали эндоскопию, насморк такой же затяжной был, аденоиды 3 степень была. Диагноз поставили гнойный аденоидит, аденоиды там внутри все в слизи были. Назначен был Флуимуцил для ингаляций, 3 дня его надо применять. Отлично помог, избавил нас от этих зеленой слизи. Потом еще схема лечения была, до 2 степени снизились в диагнозе. Цель сейчас уйти в первую степень аденоидов.

Предыдущий диагноз у нас такой же как у вас был.Я не понимаю теперь постоянно эти сопли будут??Неделя в саду и нос потек.Летом,весной полегче становится?Знакомой Лор сказал,что пока их не удалишь так и будет постоянно,так как увеличенные аденоиды это постоянный очаг инфекции.А им еще только 1,5г года
Мы после последнего курса лечения, тьфу-тьфу пока держимся и сад без болячек посещаем. Нам весной не легче, а еще хуже. Поллиноз на ранние деревья начинается, от этого аденоиды еще хуже становятся. Мы вывозим дочку из региона, и курс профилактики начинаем еще в марте до цветения.

Аденоиды, это да, очаг инфекций, но с этим можно бороться.

У нас 2 степень. Уже 3 года так. Каждый насморк заканчивается зелеными соплями,а иногда и начинается сразу с зеленых. + отит обязательно.

Если не сильно и без темп, то капаю ромашку 10 дней. А так в основном изофра, полидекса, еще мирамистин можно капать.

Про удаление никто не заикается, прогноз хороший дают

  • Нравится 1

Мы после последнего курса лечения, тьфу-тьфу пока держимся и сад без болячек посещаем. Нам весной не легче, а еще хуже. Поллиноз на ранние деревья начинается, от этого аденоиды еще хуже становятся. Мы вывозим дочку из региона, и курс профилактики начинаем еще в марте до цветения. Аденоиды, это да, очаг инфекций, но с этим можно бороться.

[/quote раньше не замечала чтобы у нас весной аллергическая реакция была на цветение,у вас как выражается?

Мы после последнего курса лечения, тьфу-тьфу пока держимся и сад без болячек посещаем. Нам весной не легче, а еще хуже. Поллиноз на ранние деревья начинается, от этого аденоиды еще хуже становятся. Мы вывозим дочку из региона, и курс профилактики начинаем еще в марте до цветения. Аденоиды, это да, очаг инфекций, но с этим можно бороться.

сколько уже в сад ходите.сколько вам?

У нас такая же фигня. Дочке 3 года. В сад ходим с 1 года и 10 месяцев.

В этом году у нас еще стало горло краснеть и подкашливает дочь (до этого только сопли, сначала жидкие, потом густеют и могут дней 10 нос забивать). Нам тоже 2 раза в подряд полидексу и изофру прописывали... Из-за этого налет белый на миндалинах появился...

Решили сменить лора. Та нам назначила (вместо полидексы) нос мазать 3 раза в день (не накладывать, а именно смазывать слизистую) мазью левомеколь. Сначала можно аквалором промыть или просто физраствором покапать (если заложенность или отек, то сначала виброцил), а затем левомеколь. Курс 7 дней. Но улучшение уже на 3-й день...

Спросите у своего лора про левомеколь...

в прошлый раз левомеколь она назначила уже при зеленых соплях вместе с полидексой.А вчера (сопли с воскресенья)интерферон(3 дня),виброцил 5 дней,после него левомеколь.Сегодня сопли уже желтые(зеленые) в четверг что скажет посмотрим

Мне кажется, что сопли всегда и у всех сначала прозрачные и текут,а потом густеют и желтеют или зеленеют... Не так? У меня так, у мужа, у дочки. Тоже врач как то посоветовала Изофру при таких соплях,я начала пшикать,а у дочки она жгла слизистую и потом кровь шла. Перестала пшикать и сопли со временем сами прошли,как всегда.

вот и я не понимаю,поэтому спрашиваю