Что едят Ваши дети год-полтора

AlyenKa
Вопрос собственно в теме. Дочери год и два и вот наше меню: Завтрак: каши коробочные (весь ассортимент) с маслом Обед: многокомпонентные пюрехи Гербер ( весь ассортимент, кроме рыбы (начнем через неделю)и лакомства по-итальянски, так как сыпет) Полдник: творог+фруктовые пюрехи фрутоняня (весь ассортимент, кроме цитруса-ещё не пробовали) Ужин: каши коробочные (весь ассортимент) с маслом На ночь: кефир Пьём только воду, так как на сухофрукты сыпет, а соки не даю. Иногда едим печенье (только в ниблере) и фрукты, морковь грызёт под присмотром, так как зубов всего шесть. Не скудно-ли? Сегодня сестра дочери в семь месяцев кашу на молоке сварила, другая мамочка уже давно овощи мороженные в Ашане покупает. Как вообщем у вас?

а почему в вашем рационе отсутствуют каши молочные домашнего приготовления?

  • Нравится 9

а почему в вашем рационе отсутствуют каши молочные домашнего приготовления?

если вы не заметили, у нас отсутствует все домашнего приготовления

Едим молочные коробочные

Старшему сыну после года все делала уже сама, до этого каши коробочные и баночки.

Меню было таким:

Завтрак

Каша 1:1 на молоке в основном кушал овсянку, рисовую и манку.

Обед

был суп, с вермешелькой, гречневый, просто овощной.

Рисовый не кушал давился до 1,5 лет.

Полдник

Творог/ йогурт,биолакт, сырник, запеканка, блинчик.

Ужин

Гарнир( пюре/крупы) и мясо( до 1,2 кушал баночки) потом тефтельки / котлетки, либо овощи с мясом.

Рыбы не стал есть.

Перед сном

Кашу на молоке.

Перекусы печенько, фрукты, вода.

Младший 1.2 и до сих пор полностью Гв.

Редко когда в обед суп поест

На полдник творожок

Ужин гарнир с мясом.

Банки не кушал вообще.

  • Нравится 2

Я варила кашки молочные, крупу предварительно измельчала кофемолкой. Пюре овощное (сама тоже варила). Моя любила куриный бульон, в него терла сырок, яичко, и размачивала сухари(из белой муки хлеб сама подсушивала в духовке). Кефир на ночь, тоже. В него иногда добавляла измельченное печенье или перетертую(предварительно обдавала кипятком, чтоб кожица оставалась в ситечке) смородину. Паровые котлетки из рыбы или парной телятины (договаривалась с мясной лавкой, мне звонили, если привезли молодого теленка и всегда брала грамм 500, чтоб всегда свеженькое доче).

  • Нравится 1

А в полтора уже почти все ела(садовский возраст все-таки). И борщики и супчики не перетертые.

  • Нравится 2

нам 1,8 едим все: супы, картошку кусочками и пюре, макароны, все каши, мясо - курица, кролик, свинина не жирная - делаю либо котлетки, либо в суп как фрикадельки, кисломочка - творог, йогурт, кефир, ряжанка, блинчики, печенье, бублики, фрукты - яблоки, мандарины, апельсины, киви, банан, морковка, рыба, яйца. Молочные каши не любит. Каши на масле или просто с кусочками мяса. Баночное не ели совсем. Каши из коробок пока вводили в рацион.

  • Нравится 2

А как после банок вводить/ коробок вводить домашнюю еду (крупа, овощ, мясо)? Каждый продукт как "новый" или побыстрее?

До года были коробочно-баночные продукты. Примерно в год начали отходить от них, ребенок научился жевать, готовила домашнее. В начале вилкой разминка, потом просто овощи реала мелкими кусочками. Каши всегда свои. С мясом не много сложнее, делала фарш и добавляли овощи по немного, с возрастом стали есть полноценные тефтельки. На ночь вода.

  • Нравится 1

Кусочками нам пока точно не вариант, жевать-то нечем

Да, с года вилкой чуть мяла, после 1.2 уже кусочками кушал все.

а зубов сколько было?
А как после банок вводить/ коробок вводить домашнюю еду (крупа, овощ, мясо)? Каждый продукт как "новый" или побыстрее?
ну можно вводить свое по немногу, например с утра свою кашку, вечером коробочку. И так со всем, постепенно снижая кол-во банок и коробок.

Хотя многие и не заморачиваются.многие с прикорма вообще не парятся)

Хмм, сейчас неделю после инфанрикса нам сказали ничего нового, а там пожалуй начнем

ну можно вводить свое по немногу, например с утра свою кашку, вечером коробочку. И так со всем, постепенно снижая кол-во банок и коробок. Хотя многие и не заморачиваются.многие с прикорма вообще не парятся)

Я варила кашу и подмешивала к коробочной...потом перешли на обычные каши. Овощи мяла вилкой и смешивала с баночными мясными пюрешками.

  • Нравится 1

В год было 8 зубов.

В 1.2 уже 12

В 1,5 уже было 15

Яблоки он кушал у меня с 8 месяцев, просто кожицу чистила и он кушал сам.

Младший до сих пор не знает, что с целым яблоком делать

Посмотрите вариант каша ХЛОПЬЯ - есть такая фирма алтайские сказки - там все крупы в виде хлопьев (рис, гречка, пшено, кукуруза) - я правда блендером их все равно сбиваю

Нам 1,4 . Уже с года едим все свое

утром каша на молоке + слив.масло

обед суп на мясе ( мясо мелко режу ножиком, первое время блендером и его сбивала) - глечневый, рисовый, лапша

ужин суп или овощи с мясом

на ночь каша на молоке + слив.масло

перекусы творожок, фрукты , в том числе и цитрусы , печенье

Помимо может поесть то ,что у нас на столе

  • Нравится 2

В год было 8 зубов.В 1.2 уже 12В 1,5 уже было 15Яблоки он кушал у меня с 8 месяцев, просто кожицу чистила и он кушал сам.Младший до сих пор не знает, что с целым яблоком делать

она у меня тоже яблоко и морковь любит грызть, но я в это время "седею", вот такое я сцыкло)))
  • Нравится 3

Да, каши Нордик сначала варила (хлопья), а сейчас они и обычную овсянку едят...

Мне нравиться каши Нордик( хлопья) они хорошо развариваются.

:D :D :D

Почему сцыкло :)

У меня страший не давился яблоками, морковь только после 1,5 давала.

Мелкий 1.2 до сих пор давиться яблоком, даже без кожуры.

  • Нравится 1

нам 1.3, у нас такой рацион

завтрак - каши(коробочные, разные), молочный супчик(на пастеризованном молоке, либо творожок с фруктовым и ягодным пюре(творожок Гербер или Простаквашино, пюре баночное)

обед - супчик через блендер, консистенции жидкое пюре(овощные, борщ, с вермишелькой) с мясом(курочка, говядина), иногда делаю тефтели(у нас 13 зубов) с картофельным пюре

полдник - фруктовое пюре с печеньем, творожок(если утром не давала), творожную запеканку(если утром творог не давала), домашнюю сосиску(собственного приготовления)

ужин- каши

пьем - смесь, компоты, кефир, чай детский, воду

едим свежие фрукты, огурец и перчик

  • Нравится 1

Мои вообще, как хомяки (хоть и не полные), только дай в руку яблоко, грушу, печеньку, хлебушек (о да!), банан...

  • Нравится 3

Почему сцыкло :)У меня страший не давился яблоками, морковь только после 1,5 давала.Мелкий 1.2 до сих пор давиться яблоком, даже без кожуры.

она когда давится, у меня аж испарина на лбу выступает(((

Девочки, а вы в каши сахар добавляете?