отпуск 25-26 неделя б.

Captain_Evidence
Всем привет! Уж очень хочется в отпуск развеяться,отдохнуть от нервной работы.. Выбрали Кипр.Лететь часа 3-3,5. Срок к этому времени будет 25-26 недель.Кто летал на таких сроках?Как полет перенесли?И как вообще ощущения?Не пожалели ли? С одной стороны никаких противопоказаний нет,но как-то все равно сомневаюсь

Вы смелая, я таки не решилась, хотя оооочень хотелось

Вы узнавали сколько стоит полная сраховка для беременных для заграницы? Позвоните в любую страховую - спросите. Цена вас "порадует".

Какая разница как перенесли остальные. Ведь это все очень индивидуально. Я бы не рискнула.

на этом форуме вообще ВСЕ индивидуально.

Просто интересно послушать

  • Нравится 1

на этом форуме вообще ВСЕ индивидуально.Просто интересно послушать

Ну я так поняла что вы спрашиваете не из праздного интереса, а хотите все таки чтобы вам сказали - да езжайте, все будет хорошо на этом сроке. Я вас не в коем случае не хочу отговаривать, но ехать в другую страну и прислушиваться к своему самочувствию, лично для меня это не отдых.

Я летала на 20 неделях в Испанию - 5 часов. У меня эко между прочим, но я рискнула тк хорошо себя чувствовала и с самого начала ттт вообще проблем не было ни с тонусом ни с шейкой... Но там я не купалась, просто гуляла и на солнышке грелась))) как раз в ноябре было не жарко +22 +25

У меня была страховка полное покрытие при Б. ERV от банка. Не знаю сколько она стоит, мне ее банк бесплатно дает.

Кстати врач выступал в ПМЦ на дне открытых дверей, сказал что если и лететь куда-то отдыхать то самое безопасное на его взгляд время это с 20 по 30 неделю.

А так это только вам решать.

Ну я так поняла что вы спрашиваете не из праздного интереса, а хотите все таки чтобы вам сказали - да езжайте, все будет хорошо на этом сроке. Я вас не в коем случае не хочу отговаривать, но ехать в другую страну и прислушиваться к своему самочувствию, лично для меня это не отдых.

нет,это мне скажет моя гинеколог, а не люди с форума)

Я ездила на таком сроке - нормально все было, кроме диких отеков. Но молодая и дура была, поэтому просто само все разрулилось. Знакомая на этом сроке ездила - потеряла ребенка.

Если б мне гинеколог дала добро на перелет в отпуск в другой климатический пояс на 25-26 нед, то я бы сразу поменяла врача, т.к смысл наблюдаться у специалиста, которому до твоего здоровья и жизни твоего ребенка до фонаря

Я летала в теплые страны даже 2 раза за беременность. Первый раз 16-18 недель, второй раз 25-27 недель. Все в порядке и со мной и с беременностью. Ребенок родился в срок и здоровый. Легко перенесла перелеты, акклиматизацию и прочее. Самое хреновое было ходить в общественные туалеты. Тошнило меня от этого нещадно. Но сейчас думаю, как я могла так рисковать??

Как раз на сроке 20-30 нед я успела 2 раза на сохранении полежать с угрозой преждевременных родов. Я бы не рискнула.

сама беременность -это не болезнь и не является противопоказанием ни к чему-ни к перелетам,ни к смене климата(если вы,конечно, зимой не решили в Гватемалу слетать).

Недолгие перелеты вполне допустимы недели до 30-й.

Противопоказанием может быть только угроза, плохие показатели (давление,сахар и пр),тонус матки и тд и тп.

Если у вас анализы как у космонавта,сделаете страховку на всякий пожарный и поезжайте.

Мне моя гиня сказала до 18-й недели никуда и после 30-й.

А так,некоторые вообще всю беременность боятся шелохнуться,а некоторые вплоть до родов и летают и за рулем ездят.Все индивидуально

  • Нравится 3

Летала в Тайланд на сроке 17-21 нед.

(обратно) лететь 9 Ч.,все перенесла хорошо, брала страховку по б. на срок пребывания вышло ок.6 тыс.руб. Противопоказано к полету не было и мой врач дал добро. Беременность это не болезнь, Но если есть хоть малейшие сомнения и проблемы со здоровьем лететь конечно не стоит

ну да. беременность не болезнь, но состояние довольно хрупкое. счас все хорошо, а через час тонус и угроза. но каждый сам решает что ему дороже, ребенок или солнышко с морем

Сколько случаев когда ребенок рождался намного раньше срока за границей. В лучшем случае если выживет то он пару месяцев не транспортабельный, плюс реанимация, плюс отель родителям, потом за ним самолет мчс высылают. Страховка на какие нибудь 30 тыщ евро это даже близко не покроет. Не понятен смысл идти на этот риск. Почему на море не полететь через полгодика с ребенком, а сейчас для отдыха выбрать спецсанаторий для беременных, где погулять поплавать позаниматься лфк под наблбдением врачей?

Вот знаете,если говорить о преждевременных родах в 24-25 недель ,то очень спорный вопрос где лучше родиться ребёнку-в Европе или в России.Если у автора,конечно,деньги позволяют. Мне спокойнее было ехать в Европу,хотя приходилось на этом сроке и по России летать.

Вы заранее поинтересуйтесь правилами авиакомпании и возьмите справку от врача на разрешение летать. В сентябре возвращались из Греции, с самолёта сняли беременную женщину, стюардесса заметила, что она в положении, представитель авиакомпании пришла в самолёт и сказала, что по их правилам без справки они пускают до 26 недель, до 32 со справкой, а потом вообще не возят. Ellinair.

Я бы не полетела даже в случае отсутствия противопоказаний и отлично самочувствия.

Имхо: оно того не стоит.

Моя начальниуа летела будучи на 7 месяце. (из Новосибирска в ОАЭ, без пересадок, чартером).

Жаловалась, что ребенок перевернулсч во время перелета ( хотч она такач сказачниуа).

А так все отлично. Мы тогда работали в турагенстве. Так что она не раз видела беременных, преспокойно летаюших в другие страны.

Кстати, ей было 36 лет на тот момент ( старшему ребенку 18).

Я и сама планирую перелет на этом сроке, если никаких угроз не будет.

В самолете чувствую себя как рыба в воде)) Автобус и тот тяжелее переношу ( причем на маленьких расстояниях). И слушать стану только специалиста и собственнве ошущения!!)) А не чьи- то страхи!

Летала на 18-20 неделях. Без особой перемены климата. Аптечку дорожную "вооружила до зубов". Помню, что тянуло живот немного. но срок такой, что то ли тонус небольшой, то ли связки тянутся, у меня как раз на этом этапе живот и начал расти активно. Вобщем папаверин-ношпа мне тогда помогли. На сохранениях не лежала и всё нормально было, родила в срок.

летала на сроке 20-22 т.к. были там 11 дней. все прошло отлично. на острове активно ездили на экскурсии. никаких приключений на свой животик не нашла. родила в срок. единственное что хочу посоветовать возьмете у врача справку, о том что у вас нет противопоказаний для перелета. у меня на обратном пути спросили. в Москве эта справка никого не интересовала. только там при вылете.

отксерили, вернули. потом при отрыве посадочного талона дали что то подписать. как сказал мне муж юрист, это у них обычная формальность. в полете за мной наблюдали все мимо проходящие стюардессы. даже никого к нам не подсадили. летела как королева вытянув ноги на 2 сидения, муж сидел у прохода.

если нет никаких противопоказаний можете смело лететь.

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445030 cообщений
×
  • Добавить...