Соки,компоты

Anisimanas94
Девочки,такой вопрос у кого детки годовалого возраста и чуток больше: любят ли ваши детки соки,компотики и морсики?

Нам 8,5 месяцев и мы любим все соки и компоты. Не понимаю тех , кто не дает детям соки и компоты. Берем либо детские, либо сама варю из замороженных ягод.

Соки любит, но без фанатизма. Ещё чай просит, когда мы пьём, но тоже несколькими глотками удовлетворяется. А так - воду в основном пьёт. Вот её любит и просит, водохлёб)))

А компот из сухофруктов не пошёл нам, воротит моську от него

У меня тоже водохлёб)))а вот к сокам и подобному равнодушие полнейшее)вот и решила поинтересоваться как с этим дела обстоят у других)

У меня племяннику 6 лет, он вообще не пьет ничего кроме воды, хотя сок и газировка не запрещены в данной семье.

Его даже молоко или чай не могут заставить попить. И это с самого младенчества так. Только вода

воду, чай пьет, сок не всегда, компот тоже пьет, но смотря из чего сварено - не все ягоды любит в компоте

нам 1,4

Мой в год любил и соки,и компоты из сухофруктов,и настой шиповника.И сейчас любит))

сок не покупаем, делаю дома сама. Компотики, кисель у нас тоже любит. Но я сахара не ложу много

Может попить компот. Но это было пару раз. Вода в почете всегда

Только воду пьёт. Ягоду с водичкой давала. Но ей не нравится. Морсы, компоты и соки не пьёт.

Пьём воду, так как на сухофрукты сыпет, а соки не даю

Соки пьет все. Обычно беру сады придонья. Пакетик 200 гр в день выпивает. До года брали пакетики 125 гр и 1:1 разбавляла водой

Нам 8,5 месяцев и мы любим все соки и компоты. Не понимаю тех , кто не дает детям соки и компоты. Берем либо детские, либо сама варю из замороженных ягод.

А я тех, кто в 8 (!!!) месяцев поит ребенка соком...Зачем, а?

  • Нравится 3

А я тех, кто в 8 (!!!) месяцев поит ребенка соком...Зачем, а?

А что в соке/компоте/морсе плохого?

мы вот только сейчас начинаем сок пробовать(нам 1.3) и то, только потому, что старшие пьют(старшая после 2х начала, средняя до года еще пила детски 1:1 с водой). а так очень любит компоты, чаи детские

Правда, а что плохого в соке детском или самодельном? Или компоте? Отвар чернослива даже рекомендуют деткам с запорами, а это тот же компот из сухофруктов.

А что хорошего?

В разных соках разное. Ну если обобщить то это в первую очередь витамины В и С, минералы типа калия кальция железа. улучшают работу кишечника, печени, соки типа виноградного повышают гемоглобин ну и тд

А плохого в них что?

Дочке 1.2, соки и чаи не давала ни разу, компоты пробовала варить из разных фруктов, ягод - сделает пару глотков и все. Поэтому пьет простую воду

Если живешь в деревне и фрукты свои, то однозначно фрукты лучше. Но если сравнивать сертифицированный для детского питания сок, который проходит строгий контроль с непонято какими и откуда яблочками из ашана.. Выбор конешно каждый сам делает, но я "ашановские" фрукты сама не ем, а уж ребенку тем более не дам.

В разных соках разное. Ну если обобщить то это в первую очередь витамины В и С, минералы типа калия кальция железа. улучшают работу кишечника, печени, соки типа виноградного повышают гемоглобин ну и тдА плохого в них что?

ЖКТ ребенка страдает, начиная от зубов и заканчивая желудком, поджелудочной железой и кишечником. Проблемы с желудком могут проявитьсяся не сразу, а к подрастковому возрасту гастрит вполне можно получить. Панкреатит можно и в младенчестве получить. Ну и проблемы со слизистой кишечника. Ну про вред такого количества сахара для малышей, думаю, все догадываются. Не готов детский организм к таким продуктам, успеет еще ребенок напиться соков и т.п.

Нам 1,9.Соки из пакетов не давали ни разу.И сами их не покупаем!Это ж отрава!Компоты сама делала,но дочери они не понравились.Соки и морсы даю иногда только самодельные и сильно разбавленные.А так пьем воду и детский чай.

  • О своем, о женском

    611 сейчас онлайн
    13461279 cообщений
×
  • Добавить...