Прогестерон

Julsyk
Сдала вчера анализ: 50 ДЦ, по моим вычислениям 8ДПО (по программе - 5ДПО). Индивидуальный номер: 810040753 Контейнер: 213739551 Вид биоматериала: Сыворотка крови Сортировка: 16.01.2017 16:05. Завершение: 16.01.2017 18:54. Код Параметр Значение Референтные пределы 290 Прогестерон, нмоль/л (анализатор Access/UniCel DxI) 11.54 Середина фолликул. фазы: Норма: 0.98 - 4.83 Середина лютеин. фазы: Норма: 16.41 - 59.02 Беременность I трим.: Норма: 15.04 - 161.35 II трим.: Норма: 61.72 - 144.05 Вопрос: в этом цикле надо утрик принимать? Или уже ждать следующую О и тогда уже сразу с поддержкой?

плохо анализ прицепился((( РЕзультат: 11,54 нмоль/л

а вы уверены, что О была? а не персистенция и не лютенизация?

по УЗИ 13.01 - киста ЖТ 4,0 см и свободная жидкость, так что считаю, что была. Также был положительный тест на О - можно график глянуть.

По нормам лаборатории результат низкий, как я поняла даже ниже нижнего предела. Не вижу смысла принимать в этом цикле. Считаю что нужно взять на заметку, что прогик у вас низкий, отследить овуляцию в следующем цикле и начать принимать сразу после овуляции.

спасибо)

Не за что. Только странно что вы задаете вопрос, но все равно начали его принимать. Потом будете спрашивать почему месячные не начинаются.

обычно, если реально киста ЖТ, то прогик далеко выше верхних рефренсов. а не ниже нижних

просто часто бывает, что фолликул не лопается. не может лопнуть из-за толстоватой оболочки. происходит кровоизлияние само в себя и лютенизация фолликула. узисты такое тоже называют кистой ЖТ. хотя если была свободная жидкость...

Не за что. Только странно что вы задаете вопрос, но все равно начали его принимать. Потом будете спрашивать почему месячные не начинаются.

Еще не начала) планировала купить на обеде - теперь не буду) из графика просто неудобно сейчас убирать - с телефона сижу(((

обычно, если реально киста ЖТ, то прогик далеко выше верхних рефренсов. а не ниже нижнихпросто часто бывает, что фолликул не лопается. не может лопнуть из-за толстоватой оболочки. происходит кровоизлияние само в себя и лютенизация фолликула. узисты такое тоже называют кистой ЖТ. хотя если была свободная жидкость...

поэтому и узист написала, что киста ЖТ. - в прошлом цикле была лютенизация и жидкости не было.

У Вас такие длинные циклы и кисты. Поликистоз? Мне кажется киста 4см это много для ЖТ и прогик низкий, скорее всего фоллик перерос в кисту.

Киста первый раз - в сентябре было просто ЖТ 1,96 см. Цикл такой длинный только второй - ранее все было почти в норме (до 40 дней). По гормонам СПКЯ нет. МФЯ и ИР на верхней границе нормы.

Если фоллик в кисту перерос - откуда тогда свободная жидкость???? если до этого ее не было???

4 см - это еще немного. Знаю девушку, у которой до 10 см бывают, причем каждый цикл.

Киста первый раз - в сентябре было просто ЖТ 1,96 см. Цикл такой длинный только второй - ранее все было почти в норме (до 40 дней). По гормонам СПКЯ нет. МФЯ и ИР на верхней границе нормы.Если фоллик в кисту перерос - откуда тогда свободная жидкость???? если до этого ее не было???
у меня такая же ситуация. Мфя, О на 64дц. А какие у Вас результаты ГТТ ИР?

Дюфастон принимать надо!!! если это киста ЖТ такая огромная, то лучше ее подавить дюфастоном.

у меня такая же ситуация. Мфя, О на 64дц. А какие у Вас результаты ГТТ ИР?

HOMA IR - 2,58 (Норма: 0-2,9)

Дюфастон принимать надо!!! если это киста ЖТ такая огромная, то лучше ее подавить дюфастоном.

Дюфастон плохо переношу - так что утрик вагинально... Врач говорит, что она с М уйти должна...

Дозвонилась до врача: киста должна уйти сама - принимать ничего не надо. если после 2-ух циклов не уйдет, то будем убирать. Прогестерон может быть понижен, если О была неполноценная. Как сказала: в твоем случае О после 40 ДЦ - это нормально. Так что: жду М без добавок прогестерона, т.к. ХГЧ<1.2, и в новый цикл беременеть)))

Всем Вам СПАСИБО за советы и здоровья)))

вот про "неполноценную" овуляцию я вам и говорю

фоллик мог надорваться, оттуда и жидкость. но ЯК не вышла. фоллик перерос не в жт , а в кисту

Девушки, а тут на БП есть где-нибудь в библиотеке вроде правил или графика - какой анализ в какой ДЦ сдавать? Узи и кровь.

Спасибо! :reverans:

  • О своем, о женском

    1423 сейчас онлайн
    13445799 cообщений
×
  • Добавить...