Опять не хотели ставить на учёт

Пузюха
Пришла встать на учёт . Живу в деревне Путилково , прописка , полис и прикрепление есть. Ну почему опять не хотели ставить на учёт? Я все нервы измотала , еле успокоилась . Врач Малкова сказала, что не возьмёт на себя ответственность с беременностью ЭКО, направление не может дать в ЖК , мне и не удобно ездить. Но типо я должна поехать и попросить , если меня какой нибудь врач возьмёт , то я встану. Если нет, то не сказала , что делать . Я хотела бы получить обменную карту и наблюдаться платно, Т к это не вариант. Но не хочу заключать контракт платно . Ну почему они со мной так поступают? Я просто ушла, не смогла добиться ни больничного ( токсикоз) ни встать на учёт. Муж абсолютно спокойный человек по натуре в бешенстве. Как нам правильно действовать и что имеем право требовать , пойдём с ним в двоем , он будет говорить с врачом. Как подготовиться? На что мы имеем право? Куда можно позвонить ( Росздрав?)

Все хотят ставить на учет недель с 12ти, так как часто беременности замирают, а с врача спрос потом, тем более что после эко

Сначала наверное позвоните в страховую от которой ОМС у вас.

  • Нравится 3

звоните в вашу страховую и рассказываете. все. это если без скандалов. если со скандалом, то в ЖК просите письменный отказ в постановке вас на учет. вою будет немеренно. но после этого на учет поставят. но нервы будут мотать и дальше.

  • Нравится 2

К заведующей пойдём. Делала ЭКО в Лапино. Она говорит, вот и идите в Лапино . Но разве не я решаю куда мне идти. Врач много говорит не по делу , какую то охенею ... много лишнего несёт . Мне нужна обменная карта, как без неё. Я прошу Ее сделать УЗИ ( она пыталась мне какие то угрозы поставить , не глядя) УЗИ у них нет аппарата .

Ну и зачем вам такая врач, она же вам за беременность все нервы истрепит. Езжайте в районный центр или туда где поближе есть частная клиника, ведите Б там.

  • Нравится 3

Блин, 21 век на дворе, содираемся на марс))), а тут невидаль - эко!!!!

Я бы уже к этой врачихе не пошла, она еще кучу нервов вымотает за время Б. До восьми недель неохотно ставят, особенно если за плечами "опыт". А на твоём сроке уже должны поставить, стационар предложить с токсикозом!!!

Больше нет никаких вариантов???

В клинике Медси программа Будущая мама после ЭКО стоит 85600. Мне работа оплачивала программу Будущая мама, учитывая кучу узи с допплером (7000руб стоит в кинике узи с допплером) из-за ГСД и гиперкоагуляционного синдрома и коагулограмму с Д-димером раз в 2 недели этот контакт бы окупился. Врач у меня была Федюнина (Медси на Ленинградке), спокойная уверенная очень мне понравилась. Больничные давали без проблем и нервы, естественно, никто не трепал.

Наташа, успокойся!

Ты имеешь право встать по месту прописки в ЖК. Идите к глав врачу больницы, если будет отказ имеете право позвонить в Минздрав (номера телефонов все указаны на информационных досках) либо в письменном виде написать жалобу.

К эндокринологу и гематологу ходила бесплатно в роддом при гкб 24 (я тоже из Московской области), больничный в 30 недель выписали в Медси. Отметка о тм, что встаана учет до 12 недель была, справку потом об этом тое дали. В роддоме принимают и без родового сертификата. Зачем Вам эта ЖК, если все равно платно все делать будете? А там без очередей будете.

Посмотрите на сайте Медси, что входит в программу. По показаниям, по направлению от врача и по согласованию со страховой делают дополнительные анализы и узи (бесплатно).

Медси а Ленинградке находится в районе метро Аэропорт.

не понятно, зачем Вам нужен такой врач? Зачем вообще чего-то от нее добиваться? Есть зав. ЖК. Лучше всего Вашему мужу пойти к ней , объяснить спокойно ситуацию, объяснить, что Вам нервничать нельзя, и что далее жаловаться будет он, и не дай бог у Вас будут хоть малейшие проблемы...

  • Нравится 1

Мало того что по месту прописки, я встала на учёт по месту проживания не имея прописки( вообще в другой области прописана)!

Что за глупости вообще!?

Идите сразу к заведующей, сразу вопрос разрешиться.

Насчёт того что до 12 недель не ставят это тоже не правда, да есть где такое практикуют, но это не является причиной.

То что беременность ЭКО поэтому не берут вообще смех

Просто врачи не особо горят желанием брать " лишних" пациентов, которые не относятся к их участку, вот и весь ответ.

  • Нравится 1

Встаньте на учёт в другую жк. Вы же можете выбирать. Зачем вы туда так упорно рветесь?

Можно подумать, что в д.Путилково несколько ЖК. Автору, наверное, либо в Красногорк ехать, либо в Химки. В Химках половина обследований платно автор будет делать, если встанет на учет в ЖК на ул. Строителей, так как у одного из врачей, есть медицинский центр (Нарус).Или ждать долго, а на скрининги вообще в Солнечногорск отправляют.

Обменку любой врач даст, зачем вам именно обменка из ЖК??? Если клиника имеет лицензию на ведение Б., то и обменку дадут... Придумали себе проблем...

Вот вы страдаете. Идите сразу к заведующим и все. В сад всех этих посредников, им бы только работы поменьше, вот они и отшивают. Плюс юридически вообще не подкованы. Консультация со страховой и к заведующей.

Я прописана в МО, на учёте стояла в Москве. Проблем не вижу. Надо будет, доедет.

Ну найдите нормальную жк в Москве, которая прикреплена к хорошему роддому. Скажете что работает тут рядом или квартиру снимаете и говорите адрес любой из этого района. Они обязаны прикрепить по вашему заявлению даже если нет прописки. Нафиг вам эта жк в Путилково??

В Москве не имеют права отказать. Меня в 8 недель поставили на учёт без проблем.

Ну да, придётся вам помотаться в Москву немножко... Но это лучше чем нервы трепать в своей.

Зато сколько всяких плюсов и бонусов)))) и бесплатные лекарства, и анализы какие хошь и внимание))) и роддом бесплатный

  • Нравится 1

Можете написать в минздрав на их сайт и звоните в страховую и скажите врачихе чтобы она вам дала письменный отказ и что вы с этим отказом пойдёте в прокуратуру. Она не имеет права не ставить на учёт. А беременность ЭКО или в ец это вообще не ее собачье дело. Видимо она плохой спец раз боится!

Прийти к заведующей по хорошему попросить отнестись по-человечески и прикрепить к такому-то врачу. А если откажет заявление и пусть на это заявление напишут письменный отказ, а там уже дальше жаловаться, сразу в минздрав, без внимания не оставят. А может прикрепят и потом все будет четко и внимательно к вам, а не спустя рукава. Ругаться и нервы трепать тоже не хочется в этом чудном положении. И завления, на все эти разборки уходит драгоценное время.

Но не имеют право отказать в постановке на учет по беременности, даже если вы прикрепляетесь не по прописке.

я прикреплялась не по прописке, а к той что ближе к моей работе. Но консультация стремная, узи через 2 недели, запись к врачу лови тоже через 2 недели или еще позже, к др специалистам тоже не раньше 2 недель, может мне так не повезло. Приходишь в консультацию к этой и той же врачихе она задает на каждом приеме одни и теже вопросы как в первый раз: сколько лет, береиенность какая по счету, роды, полов жизнь....

У меня два печальных опыта с беременностью и этим прикреплением в жк. Проблемные женщины, беременности их не интересуют, статистику портим, и вообще там не профессиональные врачи.

Со сложным случаем в жк делать не чего. Предлагаю обратиться в кулаково.