Гриппует ребенок, длительная фебрильная температура.

женя1612
сын 4,7 лет, заболел 11 января - покашливание, температура к вечеру 37,2. 12 января - 38,5-39 сбивается плохо, поднимается очень быстро, покашливания сохраняются, насморк к ночи 13 января - 39,5 все то же самое, горло розоватое, послабление стула. врачебный диагноз - грипп. лечение: Эреспал, коделак, ингаляции с мирамистином, противовирусные не подключали, так как 3 января закончили пить циклоферон (от герпеса). с 14-16 января поднимается 2 раза в сутки до 38,5 сбивается быстрее. кашель сухой горловой, надсадный. общее состояние лучше, аппетит восстанавливается. 16 января - осмотр врача - в легких чисто, дыхание не жесткое, горло спокойное, вопрос об антибитиках - нет показаний. температура, по словам педиатра, сегодня должна пойти на спад и быть хотя бы в районе 37-37,5. НО сейчас проснулся и опять 37,5, а это с ночи, значит к обеду она опять будет 38. а это 6 сутки фебрильной температуры. позвонила врачу, что бы уточнить может нам кровь сдать, она сказала - что температура в районе 38 при таком вирусе держится до 7 дней. и кровь тут не поможет, она не показательна при таких температурах. кашель не опускается, ребенок в целом-бодрячком, когда не 38,5. мне успокоится и следить дальше. Девочки может у кого грипповали детки в этом году? сколько это длится будет? я понимаю что температуру не лечат, что это защитная реакция организма, но что то паника нарастает.

На мой взгляд адекватный врач, я бы доверилась. Температура может держаться до 7 дней у нас так было, только изначально у нас первые дни под 40 было. Потом 38 еще 3 дня держалась, потом на спад пошла.Но мы ТТ не сбивали, только один раз когда 40 была ч.л раствора парацетамола давала. Правда мы на гомеопатии.

Спасибо! я тоже доверяю своему педиатру, мы с ней нашли общий язык, хотя она говорит что не со всеми она может выжидать, не всем она доверяет, смехом сказала что есть у нее категория, которым она антибиотик на 3 день назначает.

У дочки в декабре температура. 8 дней была , на 6 день было ухудшение темпы, сдали кровь была вирусная , на 8 день педиатр рекомендовал аб. Начали аб и сразу темпа упала.

  • Нравится 1

Пока что ничего страшного Вы не описываете. Течение болезни зависит не столько от вируса, сколько от реакции на него конкретного организма. Так что лучше врача слушайте. И не факт, что если утром 37, 5, то снова поднимется. У нас бывало, что как раз к вечеру нормализовывалась.

При герпесе показан ацикловир, при гриппе - осельтамивир и занамивир. Циклоферон оказывает больше успокаивающее действующе ("надо что-то делать")

  • Нравится 1

Только увидела... Ингаляции противопоказаны при высокой температуре.

  • Нравится 1
У дочки в декабре температура. 8 дней была , на 6 день было ухудшение темпы, сдали кровь была вирусная , на 8 день педиатр рекомендовал аб. Начали аб и сразу темпа упала.

ну вот и я настроена ждать 7 суток, если и дальше фебрильная температура, то буду сдавать кровь.

Я незнаю..мы тоже сейчас болеем..когда после 3-х суток температуры под 39,5 , у нас упала , а потом снова начала расти, врач назначил антибиотик во избежание осложнений, потому явно прицепилась бакториальная инфекция..темпа упала сразу, т.е. в ночь дала и под утро была уже холодная...Но у нас антибиотик был 3-хдневный и этого оказалось мало и после прекращения антибиотика на второй день начался отит и снова темпа 38,5...я тут вчера тоже спрашивала давать второй раз антибиотик или ждать до среды, как велел врач...Вечером вчера дала антибиотик и темпа снова упала тьфу тьфу тьфу..Я уверенна, что побороть такой грипп, никакой внутренний резерв сил у ребенка не остается...Может у вас и без антибиотиков обойдется, описала лишь наш случай, мы так никогда не болели

Пока что ничего страшного Вы не описываете. Течение болезни зависит не столько от вируса, сколько от реакции на него конкретного организма. Так что лучше врача слушайте. И не факт, что если утром 37, 5, то снова поднимется. У нас бывало, что как раз к вечеру нормализовывалась.При герпесе показан ацикловир, при гриппе - осельтамивир и занамивир. Циклоферон оказывает больше успокаивающее действующе ("надо что-то делать")

у нас на циклоферон было высыпание аллергии, поэтому не могу согласится, что это из принципа " надо что-то делать" как только загрипповал аллергия сошла, педиатр сказала иммунитет нашел с чем бороться. хотя я в сомнении, такое чувство что пережгло температурой.

Шестой день температура повод сдать кровь и мочу.

У вас не очень то на грипп похоже было, больше ОРВИ..

Грипп резко поднимается высокая температура, ломота, головная боль, суставы выкручивает..

А вот осложнения после вирусных заболеваний могут быть..и на почки в том числе

Сдать кровь и мочу не должно быть сложно, если срочно мы сдаем в ближайшей платной и результат после обеда на руках.

Врач странноватая, со смехом говорить, что кому то и на третий день аб назначает..молодец какая..нормальный врач скажет, что не видит показаний, если родители настаивают, то напишет сдать анализы и приходить на прослушку каждый день, на не аб назначит лишь бы отстали.

Автор , если начнете пить антибиотик, то пейте минимум 5 дней..у меня подружка дочку с таким же гриппом , на 6-й день температуры и тоже после небольшого улучшения, начала давать антибиотик на семь дней, у них тоже темпа упала сразу и таких проблем как у нас не было...но у нас слабенькие дети, моя болеет каждый месяц

У вас сухой надсадный кашель, чем его лечите?

Нам сироп плюща назначали например

И при розоватом горле кроме ингаляций дают рассасываться таблетки, ингаляции при высокой температуре нежелательны

Может не в тему, но болел муж, картина как у вас, один в один, без а/б темпа не уходила, 5 дней пропили, здоровья вам)

Шестой день температура повод сдать кровь и мочу.У вас не очень то на грипп похоже было, больше ОРВИ..Грипп резко поднимается высокая температура, ломота, головная боль, суставы выкручивает..А вот осложнения после вирусных заболеваний могут быть..и на почки в том числеСдать кровь и мочу не должно быть сложно, если срочно мы сдаем в ближайшей платной и результат после обеда на руках.Врач странноватая, со смехом говорить, что кому то и на третий день аб назначает..молодец какая..нормальный врач скажет, что не видит показаний, если родители настаивают, то напишет сдать анализы и приходить на прослушку каждый день, на не аб назначит лишь бы отстали.

у нас даже в платной лабе инвитро , сити лаб) через 3 дня.

приходить на прослушку не вариант на приеме по записи люди и через одного.

сына каждый день слушают педиатры со скорой. слава богу все тихо!!!

а аб назначает потому как родители у нас на участке малограммотные и не особо благополучные, поэтому по ее мнению лучше перебдеть, чем пропустить осложнение

у нас даже в платной лабе инвитро , сити лаб) через 3 дня.приходить на прослушку не вариант на приеме по записи люди и через одного.сына каждый день слушают педиатры со скорой. слава богу все тихо!!! а аб назначает потому как родители у нас на участке малограммотные и не особо благополучные, поэтому по ее мнению лучше перебдеть, чем пропустить осложнение
странная у вас врач, очень странная
У вас сухой надсадный кашель, чем его лечите?Нам сироп плюща назначали напримерИ при розоватом горле кроме ингаляций дают рассасываться таблетки, ингаляции при высокой температуре нежелательны

коделак 5 дней

эреспал 7 дней+ дальше солодка, амбробене по необходимости