Как взять себя в руки и начать заново жить?

Jane2016
Как взять себя в руки и жить дальше ? Случилось в жизни так, что меня бросил муж с 10 месячным сыном, не знаю как начать жить заново.... Прожили с ним в целом 4 года вместе, до меня у него уже был брак за спиной и так же есть сын... Жили в целом нормально, были и ссоры и скандалы, но как то находили точки соприкосновения. 10 месяцев назад родился у нас совместный ребёнок, начались скандалы ругань, упреки с обоих сторон, к то му же начали вмешиваться его родители и настраивать его против меня, и говорить что ребёнком я должна целиком и полностью заниматься, а муж только иногда по желанию..... Все бы не чего, вроде и начали мы привыкать к роли родителей и полегче с малышом стало( у меня 1 ребёнок), у мужа находят рак спинного мозга. Он уезжает с родителями в Москву ему делают операцию успешно, но требуется курс реабилитации( плохо ходит, нарушена чувствительность ног и всего по пояс) . После он приезжает домой с родителями, и сразу ищут квартиру отдельно от нас с ребёнком и там живут.... Меня до мужа не допускают не свекровь ни свёкор, сколько я не пыталась к ним ездить. Да и мужу внушили, что я ему рак сделала и иммунитет посадила. О ребёнке вообще никто не спрашивает из них, и обвинили что я замужем не ухаживаю.... На все мои попытки донести что я сейчас ребёнка одна поднимаю, мне было отведено что это все фигня. Сейчас прошёл муж курс реабилитации и родители его забирают в тот город в котором живут они, на вопрос можно мы с вами поедем, нам не напрямую- но дали понять, что не сын ни жена там не нужны! Не знаю, что делать.... Как мне жить дальше.. Пыталась с мужем поговорить он отвечает, заученными фразами его родителей, что я его бросила, а ребёнок и уход за ним мелочи жизни ......

Спасибо за поддержку, просто осознавать больно, вроде жили не плохо! После рождения сына, я узнала что он первую жену с ребеноком бросил по настоянию родителей, они мешали ему карьеру делать!

  • Нравится 2

Автор, у вас есть все что нужно для счастья:сынок,близкие,молодость,руки,ноги на месте)Все у вас будет хорошо,вам есть ради кого жить и кого любить)Когда встретите вы "своего мужчину,то поймёте,от какого гавна(извините) вы сейчас избавились.От таких мужиков надо самой подальше держаться...Пусть идёт лесом...Далеко и надолго....К маме с папой...

  • Нравится 6

Вы понимаете, что да у него болезнь страшная, не кому не пожелаешь такое в жизни получить в 30 лет! Просто, что у мужа и его родителей не спроси, постоянно одно враньё! Они даже обманули в какой больнице оперировались, говорите мне в одной, а когда они приехали обратно, оказалось, что они находились в другой больнице. И так враньё продолжается все лечение и всю реабилитацию!

  • Нравится 1

Вы понимаете, что да у него болезнь страшная, не кому не пожелаешь такое в жизни получить в 30 лет! Просто, что у мужа и его родителей не спроси, постоянно одно враньё! Они даже обманули в какой больнице оперировались, говорите мне в одной, а когда они приехали обратно, оказалось, что они находились в другой больнице. И так враньё продолжается все лечение и всю реабилитацию!

Автор,ваш муж сделал свой выбор)Здесь больше нечего добавить)А вы берите себя в руки и стройте свою жизнь,занимайтесь собой и сыном,в время все расставит по своим местам)Что не делается,все к лучшему... зачем вам нужны такие родственники?
  • Нравится 3
Девочки, так нельзя. Мы читаем только одну сторону правды, но каждый знает что для мужчины 37,2 это катастрофа а тут ТАКОЕ!!! Возможно он ждал от жены большей поддержки, несмотря на маленького ребёнка, но его тоже можно понять. Многие может и назовут его эгоистом, но ни кто не знаем как бы поступил он в такой ситуации. Пусть выздоравливает, пройдёт реабилитацию, а потом может и у вас все наладиться. Постарайтесь понять и его, зная и видя что его родные мягко сказать вас недолюбливают, наберитесь терпения, и если вы любите друг друга все пройдёт!!!

Да ничего не наладится!

Такой конь и разобраться не может! Не спешите меня!

Его поведение называется одним простым словом-инфантильность!

Автору: все что ни делается- к лучшему.

  • Нравится 5

Честно, я не знаю Всей вашей ситуации. (( Именно потому не стану кричать "пАдлец", тыкая в вашего мужа пальцем!

Поди знай, может быть у вас есть родители неработающие,которые могли бы присматривать за внуком, пока Вы, в этой жуткой ситуации, поддерживали бы мужа. Или была финансовая возможность жить в Москве вместе с родителями мужа, пусть месяц но рядом с ним, навещая его, подбадривая. Вообще-то, в такой ситуации, семья становится сплоченной. Люди идут на жертвы и неудобства ради выздоровления любимого близкого человека! У вас же все пошло наперекосяк.

Я понимаю вашего мужа!!! И обиду его. Вы и близко не представляете какой это страх, понимать что ты обречен и твоя жена (муж) где то там, не рядом с тобой в самые страшные дни! Не будет у вас ничего хорошего с мужем. Примите эту мысль и живите дальше без него. В такой ситуации доказывают не словами, а делами.

Это всего лишь Ваша позиция, что он говорит фразами родителей, возможно, он с ними солидарен.

  • Нравится 5

Ну а куда деваться? Придется взять себя в руки и вперед. В данной ситуации вы все очень коротко написали и судить кто прав кто виноват тяжело. Я понимаю вас, с ребенком то всегда не легко, но а если бы у мужа родителей не было? Получается ему бы все это одному пришлось переносить? Вы представляете кто вы в его глазах? Вы оставили его в трудную минуту((( Вы с ним я так понимаю сами не захотели ехать на операцию? Если да, то я его в полной мере понимаю. В данной ситуации 10-ти месячный ребенок это не помеха для моральной поддержки, особенно если с вами были родители. И конечно что после такого ни он ни его родители не хотят общения с вами.Если это они вас не взяли, тут конечно другой вопрос. Единственное в чем они на 100% не правы, это в том, что вычеркивают из своей жизни ребенка. Это конечно очень плохо.

А вы берите себя в руки.

Вот сколько ни читала...родители забрали мужа, родители не пускают, родители решили

Хоть сколько раз мне скажите, что автор только о себе...Но не была она замужем за взрослым человеком.

  • Нравится 1

Ага, жена не так поддерживала, а ребенок при чем? Не любит он никого, вот и весь сказ.

Автор, вы знали от кого рожали? Знали историю про первый развод? Догадывались о причинах?

  • Нравится 6

Девочки, от помощи моей и от моих родственником- отказались сразу, на все вопросы "что купить?" "Какие таблетки нужны?" "Что то нужно?"- ответ поступал все есть нам ничего не надо. И по приезду из Москвы мы собирались жить в месте с ним, ребёнком его родителями, в итоге они сняли квартиру и поставили меня перед фактом! А на вопрос как мне тебе помочь, мне было сказано, что я ребёнка должна переложить на своих родственников, и выполнять команды его родителей. Честно нас они на едине ни разу не оставили, сколько раз смогла приезжать всегда сидели его родители, нам как муж и жене поговорить не давали!

Честно нас они на едине ни разу не оставили, сколько раз смогла приезжать всегда сидели его родители, нам как муж и жене поговорить не давали!

честно говоря, я не очень понимаю, как вы поженились и удалось завести ребенка ...

  • Нравится 4

Да ничего не наладится!Такой конь и разобраться не может! Не спешите меня!Его поведение называется одним простым словом-инфантильность!Автору: все что ни делается- к лучшему.

как вы говорите этот "конь" болен онкологией, и единственное что он сейчас пытается сделать это выжить!!! А разбираться между женой и мамой кто из них прав а кто нет ему явно сейчас не на пользу пойдёт. На данный момент он рядом с теми кто его НЕ БРОСИЛ ОДНОГО! Смешно даже: мужа увезли, не сказали в какой больнице, привезли сняли ему квартиру..... извините по есть только 1 вопрос а где была любящая и заботливая жена в самом начале этого сложного пути????? Ждала дома, он не в магазин выходил чтобы сидеть и ждать....

  • Нравится 3

Красной нитью через всю историю брака , да и прошлой жизни мужа - его родители. И его это устраивало всю дорогу. В вашем браке как еще 2 дополнительных участника. Вы и сейчас процентов на 80 описываете не поведение и реакции мужа, а его родителей. Помощь при болезни сыну не дает автоматом право "помочь " заодно и с неудачной по их разумению семейной жизнью. И ему это оч подходит. Мужа вы хоть выбирали по своему вкусу, а родители достались вам в брак в нагрузку, как и вы им в комплект к сыну. Такая конфигурация с самого начала обречена или рухнуть, или функционировать криво.

  • Нравится 1

как вы говорите этот "конь" болен онкологией, и единственное что он сейчас пытается сделать это выжить!!! А разбираться между женой и мамой кто из них прав а кто нет ему явно сейчас не на пользу пойдёт. На данный момент он рядом с теми кто его НЕ БРОСИЛ ОДНОГО! Смешно даже: мужа увезли, не сказали в какой больнице, привезли сняли ему квартиру..... извините по есть только 1 вопрос а где была любящая и заботливая жена в самом начале этого сложного пути????? Ждала дома, он не в магазин выходил чтобы сидеть и ждать....

С ребенком на руках очень легко бегать и соревноваться со взрослыми людьми, кто первее квартиру снимет...

  • Нравится 3
С ребенком на руках очень легко бегать и соревноваться со взрослыми людьми, кто первее квартиру снимет...

Да при чем здесь квартира? Квартиру сняли, уже после операции, реабилитации и пр. А что делала жена во время подозрения на диагноз, обследований, постановки диагноза, выбора больницы, операции, реабилитации? Простите, но трудности, через которые прошли муж и его родители в этой ситуации, с трудностями по уходу за ребенком не сравнимы. И если жены не было рядом на всех этих этапах, то это жена бросила мужа умирать от онкологии, а не он ее с ребенком.

Про родителей - детский лепет. Если бы с самого начала жена была рядом, никакие родители ее бы не отодвинули.

  • Нравится 5

соревноваться, вы серьёзно???? Автор написала, что муж просил оставить ребёнка с её родителями и быть рядом с ним. Видимо и для неё и для него именно тогда было принято главное решение. Я могла бы её полностью понять и поддерживать если это был грипп, воспаление и т.д., но когда это онкология, простите, но она должна была быть с ним рядом.

Интересно...когда с более взрослым ребенком тут люди периодически депрессуют от скукоты ежедневной, так весь сайт им "держитесь автор!"...

А здесь у человека малыш, отсутствие поддержки от мужа, агрессия родственников...а ему - "ах ты предатель...а ну бросила ребенка и помчалась выпрашивать допуск к мужу"...

И кому ребенка? Бабушки же не должны ничего.

Да, муж серьезно болен, но нормальные пары в этот момент наоборот сплочаются, а не выясняют, кто виноват...

  • Нравится 1

Да при чем здесь квартира? Квартиру сняли, уже после операции, реабилитации и пр. А что делала жена во время подозрения на диагноз, обследований, постановки диагноза, выбора больницы, операции, реабилитации? Простите, но трудности, через которые прошли муж и его родители в этой ситуации, с трудностями по уходу за ребенком не сравнимы. И если жены не было рядом на всех этих этапах, то это жена бросила мужа умирать от онкологии, а не он ее с ребенком.Про родителей - детский лепет. Если бы с самого начала жена была рядом, никакие родители ее бы не отодвинули.

Он уезжает с родителями в Москву ему делают операцию

Т.е. в этот период жена бросает грудного малыша ( к чергу ГВ), просит бабушку (если та работает например....то отпуск), находит денег...много, чтобы поехать в Москву и снять жилье себе...и вот всё это, чтобы доказать мужу и родителям...У некоторых тут на тесты и УЗИ нет лишнего...А здесь траты описала. А про то, что родители не могут вмешаться ...ну ну))))) мало вы сталкивались с такими разрушенными семьями...