Спираль или таблетки? Ваш выбор?

Мюшка2606

Конечно таблетки, для меня не приемлем сам принцип действия спирали (((

  • Нравится 4

Мужу сделать стерилизацию...

А если честно ... то я против Химии

Либо презик... либо спираль...хотя её у меня никогда не было

Таблетки только индивидуально подобранные а не методом тыка в аптеке купленные или соседкой порекомендованные

  • Нравится 3

Презерватив. Спирали нет не по "идеологическим" соображениям, а потому что читала о побочках (мазня и т.д.), а мой цикл и так с большим трудом налажен.

Таблетки раньше пила, но от них появилась киста и либидо совершенно на нуле, поэтому тоже нет. Хотя мой Г упорно пытается меня на низ посадить (девочки, вв не знаете зачем?).

Раньше таблетки, после 3-х родов в 39 лет поставила спираль. Очень довольна.

  • Нравится 1
Конечно таблетки, для меня не приемлем сам принцип действия спирали (((
а что вас смущает в принципе действия спирали?
  • Нравится 1

Ок правильно подобранные) у меня сестра со спиралью сразу залетела ,может месяц спустя

А я себя просто обожаю и по этому конечно,спираль!!!!! Правильно подобранная и соответствующим образом поставленная! :)

  • Нравится 3
а что вас смущает в принципе действия спирали?

Думаю то что это мини аборт... Она ж теоритически просто не дает развиваться плоду и всё выходит...

  • Нравится 3

у меня соседка с нерегулярными М и с спиралью, оказалась Б, узнала на 4 месяц...Б сохранила, а спираль оказалось не надёжной... :sorry:таблетки - химия :(:think1: ....остаются презики... ;)

  • Нравится 1

а что вас смущает в принципе действия спирали?

Эх, если бы знать ответ))))

Я тоже думаю про спираль. Остальное мне как то не подходит. Таблетки - опять гормоны... куда ж ещё жиреть то? Презик - после 10 лет совместной жизни без него?! А что ещё? Не трубы ж перевязывать? Только если мужа стерилизовать...

у меня соседка с нерегулярными М и с спиралью, оказалась Б, узнала на 4 месяц...Б сохранила, а спираль оказалось не надёжной... :sorry:таблетки - химия :(:think1: ....остаются презики... ;)

Апупеть. Как итог: надежного способа нет. Презики тоже рвуться...

Спираль "Мирена". Нужна была именно гормональная в лечебных целях. Очень удобно.

Думаю то что это мини аборт... Она ж теоритически просто не дает развиваться плоду и всё выходит...
у меня гормональная Мирена стоит, цикл регулирует, овуляцию подавляет, принцип тех же таблеток КОК.

Я о прокладках с ней совсем забыла почти. Какой аборт!!!

  • Нравится 1

Есть еще кольцо на шейку матки (новаринг), пластырь, имплант под кожу с замедленным высвобождением гормонов...

Апупеть. Как итог: надежного способа нет. Презики тоже рвуться...
думаю, что там спираль старого поколения у девушки была, метал какой нибудь. С гормональными высокая защита.

Ну если гормональная то другое дело. Но! Она ГОРМОНАЛЬНАЯ! Как это отразится на здоровье вопрос. Я со своим СПКЯ тоже про месячные мало чего знаю... Когда цикл наладила, была в шоке. Как вы с этим живете?!

Я пью таблетки... муж презики не любит, цена у них жеееесть! проще, дешевле, надежнее таблетки. Знаешь, что от тебя все зависит

  • Нравится 2

У спирали побочки потом дикие. И эндометрит в том числе. Да и не хочется, чтобы в матку лезли.

А от этой Мирены не поправляются? Сколько она действует?