вопрос про М после родов.

зеленый гном
Доброй ночи) Девушки наконец почти ребенку год и у меня пошли М ..но они странные какие то были начались в суботу и сегодня уже закончились, меняла я только ежедневки( и то потому что не буду же я с одной весь день ходить) вообщем сначала кровь красная была так как я вообще не поняла что пошли М в тот день я как конь с сыном по детскому центру прыгала, вот а потом коричневым мазало и все, боли особой не было, тянул живот не много.. У меня до родов так лило что ужас и болючие какие были я пластом лежала. вот расскажите это всегда так после родов первые М такие?)

Моему 10 месяцев, до сих пор М не пришли...подруги говорят, как грудью кормить перестанешь. Вначале цикл слабенький, потом через пару месяцев как до беременности будет.

ну я еще кормлю грудью. Ну посмотрим какой он будет в след цикле

у меня через 6 мес пошли. стали намного обильнее и на день длиннее. но я их лет 5 вообще не чувствовала. нигде ничего не тянуло, не болело, не кололо. первые М сразу пришли нормальные. 6 дней. Цикл сразу стал постоянный. Короче не успела я от них даже отдохнуть

Ооочень обильные стали особенно самые первые циклы после родов(((

Первые прорвались в 8 мес. Были обычные. Вторые только в 1г, третьи в 1г и 1,5мес. Просто заливает :((((( после первых родов так не было.

У нас ещё гв

У меня первый раз началис, когда 1,8 было. Лило так, что не передать, хотела в больницу идти. Ровно две нелели шли. Вспоминать страшно. Сейчас нам 2.5 цикл востановился , но сынок ещё сосёт. Мне кажется у всех по разному.

Блин я может какая нибудь не такая :( моему скоро 3 месяца будет а у меня уже цикл восстановился, хотя грудью кормлю

Первые нормальные прошли. Вторые мазней 10 дней (цикл был ановуляторный)

У меня месячные пошли сразу после лохий, на полном гв по требованию-вот уж точно не отдохнула)) Безболезненные, почти стабильные-были скачки. Но мы еще долго были на гв. Сейчас по характеру похожи, как на месячные до родов.

после каждых родов (было 4) первые М - самые обильные, прям прорывает, потом как обычно. Цикл восстанавливался в 4 мес, т.е. с 5 мес. начиналось. только последние позже -6\7. ГВ 9м-1,2. По-разному. Это все индивидуально. Очень часто девочки повторяют своих мам. Поинтересуйтесь?

И еще момент - очень часто характер проблемы оч сильно меняется после родов - М перестают быть болезненными и вообще все проще. Но это от подруг слышала, сама никогда не сталкивалась. Неудобство, кот можно компенсировать тампонами.. Главное вовремя вспомнить))) Многие не верили, пока не родили, реально проблемы ушли... как то так....