почему почти все врачи ставят ПДР по М?

Planikk
у кого не стандартное время О, например во время М, в начале цикла или в конце, то есть не на 14 дц, как вам ставили дату пдр? мне сейчас ставят пдр с разницей в 1,5 нед. вообще не воспринимают раннюю О, и то, что по первому скринингу пдр тоже на 1,5 нед раньше...аж бесит

Тоже самое было. Моей на узи вообще плевать было. По узи разница была в неделю, так как ранняя овуляция. Итого, по мнению врачей я родила в 39 недель, по узи - в 40.

вот тоже самое, только опережение у нас на 1,5 нед...говорят, ничего не знаем, крупный плод...ну да, я как глист, а у меня крупный плод...

С овуляцией на 6 дц я сроки подгоняла чтобы не было путаницы.

  • Нравится 9

Далеко не все знают точную дату О, зачатия. Последние М то не все помнят...

  • Нравится 9

С овуляцией на 6 дц я сроки подгоняла чтобы не было путаницы.

я не догадалась подогнать. сказала как есть. хотя моя платный врач советовала подогнать

  • Нравится 3

я с поздней О тоже подогнала О на 14 д ц

Они учатся по книгам, а для них цикл больше или меньше 28 дней нонсенс :D

Мыслят шаблонно и никак иначе

  • Нравится 3

у меня по М 22.02.17

скорректировали по скринингам - 18.02.17

скорректированная дата указана в обменке и б/л по БиР

у меня по М 22.02.17скорректировали по скринингам - 18.02.17скорректированная дата указана в обменке и б/л по БиР

да. указана! 19 февраля на момент 1-го скрининга в 13 нед. вернее просто указано, что по М столько то, а по ктр 1го скрининга 19 февраля. вообще плевать хотели, по М ставят 1 марта....

Подсчитала чтобы цикл был 28 дней и говорила другую дату начала М

  • Нравится 6

ну а чего ты заморачиваешься?

боишься переходить сильно?

у тебя ж контракт, входят несколько приемов и узи.

пользуйся. и объясни в роддоме ситуацию.

Planikkврач старой закалки у тебя)))

У меня тоже...

К тому же за три раза, что она принималась подсчитывать мне пдр, у нее все три раза разные даты выходили. Мрак просто.

ну а чего ты заморачиваешься?боишься переходить сильно?у тебя ж контракт, входят несколько приемов и узи.пользуйся. и объясни в роддоме ситуацию.

моя то все понимает.

а это как раз в роддоме врач непонимающая. назначила мне встречу аж 15 февраля исходя из даты М, как раз все эти узи пройду. буду стараться пораньше перенести.

а ты не по контракту будешь?

У меня тоже...К тому же за три раза, что она принималась подсчитывать мне пдр, у нее все три раза разные даты выходили. Мрак просто.

жуть

у меня, когда вставала на учет, вообще была мегатеплая тетя, создавала тут вопрос даже, хотела менять, а потом ее сразу сменили на другую, так вот эта - умница и золото. очень толковая.

моя то все понимает.а это как раз в роддоме врач непонимающая. назначила мне встречу аж 15 февраля исходя из даты М, как раз все эти узи пройду. буду стараться пораньше перенести. а ты не по контракту будешь?

я еще не решила.

в среду ко врачу и будем думать.

у нас в РД только в 36 нед заключают контракт, у меня в субботу 36 как раз.

  • Нравится 1

В жк ставили дату по М, тоже ранняя О, по узи даты совпадали с О, потом по узи ПДР побежала вперед на 3недели. В обменке дату ставили по М, а в роддоме пересчитали по первому скринингу. Никто там на дату М не смотрел

  • Нравится 1

Получилось что Приехала на кс в полные 38, а на следующий день мне уже поставили 39+1). Тоже не догадалась дату последних М пересчитать

Биологию забывать стала, но по памяти логично отсчет вести от даты М. С этого дня начинается старт развития яйцеклетки. Если она оплодотворится то продолжит расти, если нет то тогось. Но старт созревания то начат в день М и от него и считать когда она станет человеком на выходе ))

  • Нравится 4

Биологию забывать стала, но по памяти логично отсчет вести от даты М. С этого дня начинается старт развития яйцеклетки. Если она оплодотворится то продолжит расти, если нет то тогось. Но старт созревания то начат в день М и от него и считать когда она станет человеком на выходе ))

и в итоге когда родили?

В жк ставили дату по М, тоже ранняя О, по узи даты совпадали с О, потом по узи ПДР побежала вперед на 3недели. В обменке дату ставили по М, а в роддоме пересчитали по первому скринингу. Никто там на дату М не смотрел

ой извините это я вас спрашивала)

Получилось что Приехала на кс в полные 38, а на следующий день мне уже поставили 39+1). Тоже не догадалась дату последних М пересчитать

все,увидела) спасибо!

у меня тоже по узи 12 недель, а по м 13 недель, но я точно знаю, что овуляция была на 21 дц, потому что я ее поймала, поэтому малыш на недельку меньше. Сразу предупредила в жк, но все равно жалею надо было подогнать самой, а то как-то сама путаюсь.

вот тоже самое, только опережение у нас на 1,5 нед...говорят, ничего не знаем, крупный плод...ну да, я как глист, а у меня крупный плод...ну, тут уж как повезет. Я тоже всем глистам глист, а ребенка родила на 4010 кг.)))
  • Нравится 1

У нас по первому УЗИ ставят. На первом скрининге корректируют, если нужно. Обычно совпадает.

Да кто их знает... У меня так с первым было - О на 30 ДЦ. Мне всю плешь проели с этим опережением на 2 недели! И никто слышать меня не хотел про мою О. А вторая Б с О на 8 ДЦ и тут я уже схитрила и дату М назвала так, как-будто у меня О была на 14. Иначе опять бы весь мозг выели. А так никаких проблем.