Ребенок часто орет и плачет. Что делать?

kalipso87
Доброго времени суток! Более опытные, мамы, очень нужен ваш совет маме первенца, что делать. Дано: сыну 5 мес и неделя, на ИВ с 3 месяцев. Жару всем давал, в общем-то, с самого рождения) Орал, мама дорогая, по началу из-за колик и недоедания (было очень мало молока, вела борьбу, докармливала и в итоге, сдалась, т.к. не спала совсем).К 3м месяцам колики переросли, режим более-менее выстроили, ночью спим хорошо по 11 часов с 1 кормежкой в 12, днем - когда-как, но в основном, тоже хорошо, особенно на улице. Дневной сон в сумме часа 3-4 обычно. Как я понимаю, это нормально. Стараюсь не давать перегуливать, через 2-2,5 часа кладу в кроватку или укачиваю или даже сам засыпает. Ест, какает хорошо. У невролога к нам вопросов нет и не было.Родился в 38,2 недели. НСГ и все УЗИ в норме - делали сначала в РД, потом в местной ПК еще раз. Но между снами творится какой-то ад Я каждый день жду вечернего отбоя, чтобы выдохнуть и побыть в тишине. Начался этот кошмар примерно 3 недели назад, т.е. в 4,5 месяца. После просыпания мы в добром расположении духа минут 15-20 от силы, с утра, может быть, 1 час. На этом все. Дальше начинается постоянный ор, переходящий в рев Успокаивается только, если я или кто-то возьмет на руки и будет носить по квартире столбиком, а сын будет все рассматривать и пытаться схватить и запихнуть в рот. Развивающий коврик уже неинтересен, игрушки тоже не отвлекают от слова совсем, причем никакие, прорезыватели также. Причем я кладу его на пеленку, сама ложусь рядом, пытаюсь его развлекать - тщетно Вертится со спины на живот, с живота на спину и орет и рыдает. Успокаивается только, когда беру на руки или делаю массаж и в ванной. Любит, чтобы трясли и вертели по всякому, прямо ржет в голос, когда подкидывают и трясут вверх ногами. Очень активный. Но как бы целый день так очень трудно, потому что банально и в туалет не отойти и спина отваливается (мы уже 9 кг 72 см). Пробовала эрго, слинг. Не нравится, выдерживает макс. 5-10 мин и снова рев. Пробовала сажать на кухне в стульчик, выдавала игрушки, сама рядом была - рев и истерика. Единственное, на что могу списать все, что за последние 3 недели был скачок в умелках: перевернулся с живота на спину и теперь вертится, как юла, туда-обратно, стал спать только на животе, пытается ползти и сесть, не получается ни то, ни другое и рыдает ужасно. Плюс зубы пошли, один передний нижний вылез и лезет соседний. В общем, вопрос в студию, нормален ли такой рев? А то нервы уже сдают Родились мы в 38,2, ЕР, но крупные (4 кг 55 см), потужной период трудный был, закричал не сразу. В РД все проверяли и вопрос к ре у педиатра не было и нет, но сынок крикливый был с самого рождения. Так что червячок точит Развейте мои сомнения, плиз. А то может, все нормально, а я к ребенку цепляюсь и надо радоваться, что по ночам спит.

дак и носите на руках, если он на руках успокаивается.

я свою носила постоянно на руках до 8,5 мес. тоже кричала; в коляске не спала вообще - только на руках.

в 8,5 мес она пошла сама и на руках гораздо меньше времени стала проводить.

  • Нравится 6

ребенку скучно, не думаю что к рукам приучите, мой в 11 месяцев уже сам ходит и смотрит все а было так.

  • Нравится 2

Зубки может и беспокоят, мажете чем то?

  • Нравится 1

дак и носите на руках, если он на руках успокаивается.я свою носила постоянно на руках до 8,5 мес. тоже кричала; в коляске не спала вообще - только на руках.в 8,5 мес она пошла сама и на руках гораздо меньше времени стала проводить.

Так и носим, деваться-то некуда. Вернее, в основном, я. Муж отлынивает, увы, а спина хочет сказать прощай уже.

Зубки может и беспокоят, мажете чем то?

Мажу периодически в дентиноксом, ему нравится, т.е. десны чешутся. Это я и так вижу. Пару раз давала нурофен в сиропе, но эффекта вообще не заметила. В смысле, потом все равно плачет, решила больше эксперименты не ставить.

ребенку скучно, не думаю что к рукам приучите, мой в 11 месяцев уже сам ходит и смотрит все а было так.

Понятно, значит, это норма. Да как-то уже не думаю про приучение к рукам - не будешь же ребенку давать рыдать в голос, поэтому ношу.

я думаю, зубки. На ручках у мамы поспокойнее, вот и умолкает. Попробуйте намазать десны, нурофенчику дать. Мои спокойные были и на зубы не особенно реагировали, но перед самым прорезыванием мучались, было видно, капризы, слезки. Врач говорил, дайте уж обезболивающее, чего ребенка мучить. Понятно, что неделю не будешь давать, но может самый пик пройдет.

Ну и на самом деле такой возраст некандёвый, когда много хочется уже, а можется очень мало, психуют поэтому. У нас с 6 месяцев усложнялись отношения до тех пор, пока не начинали ползать.

  • Нравится 2

Думаю зубки мучают, по 3-4 мес проклевываться могут. Можно еще прорезывателями как бы почесывать десенки. Купите чесалку-кусалку типа соски. Вместо самой соски там что-то вроде щеточки силиконовой. Гели больше 3 р кажется нельзя. Нурофен тоже не увлекаться. Носить на ручках, им так легче боль переносить. Терпеть-жалеть :almirena: .

Мой с 4 месяцев тоже не хотел лежать. Ему нужно было как и вашему, что бы его носили, все показывали. Стульчики, коляски и прочее - на фик, руки подавай! Это нормально. Просто мой хныкал, капризничал, а ваш вот такой темпераментный, что кричит громко))) Терпите, как сядет, будет чуть легче))) А уж как поползет, тогда вообще хорошо)))

  • Нравится 1

И у нас так было. Один в один. Под вечер трындец наступал. Приходилось часами носить. Выжидала время чтобы скорее уложить. Мой правда еще и толком не спал днем. 2 раза по 20мин. Потом перерос. И вы перерастете. Это нормально

  • Нравится 1

Ребенок просит контакт с вами. Ему скучно. Мои не орали. Но я никогда не отказывала в ручках хоть весь день в обнимкУ. С ползанием это проходит.

  • Нравится 2

Автор а мобиль пробовали? Или на пол выкладывать на животик? А вообще нужно просто найти чем завлечь ребёнка.

Кстати некоторые в ходунки сажают.

Сразу скажу у меня их нет как то без них все было ок.

Моя не крикуха. Но любит на полу тусить. Много места)))

А он у Вас не голодный?

На ИВ с 4,5 месяцев начинают прикорм вводить, может, ему молока не хватает? Он хорошо в весе набирает?

Моя кричала из-за зубов, но самый пик криков был в ближайшие дни перед прорезыванием, а не 3 недели подряд. Зубы же раньше начали лезть, чем кричать начал? Как я поняла, автор, Вы прямо четкой связи зубы=крики не видите.

Мы тоже постоянно на руки просимся! Ему так интереснее, да еще и ходить нужно, а то на месте стоять даже на руках не интересно. Но у нас ребенок в гипсе, по этому выполняем практически все его требования. Нам почти 5 мес

Моя дочь после рождения только две недели была тихой и спала все время. А потом в промежутках между сном начался бесконечный ор. Только на руках спокойная была. Таскалась по всей квартире с ней на руках. Кричала дочь где-то до года. Даже спиной нельзя было повернуться - сразу ор. Потом стала понимать, что я никуда не денусь, истерик стало намного меньше.

Думаю он у вас просто привык к руках. На ручках и у мамы ещё и веселее и видно все. Мой педиатр говорит: если ребёнок орет и взяв на руки он успокаивается то это банальный каприз,а вот если орет и не перестаёт плакать даже на руках то что-то малыша беспокоит (зуд, зубки, голод и т д)

  • Нравится 4

У вас активный и любозмалыш, так что скоро поползет и пойдет и сам будет все изучать. Тут уж другие хлопоты начнутся.

попробуйте калгелем мазать, нам только он помогает, а лучше с педиатром проконсультироваться, у меня также орала, пока я врачу не рассказала, а может с желудком быть что-то еще, вы не заметили он после еды так орет? тогда это тоже надо врачу сказать, у нас было мало углеводов. нам сказали начинать вводить пюре и лактазар мы пили, и тогда все наладилось, еще попробуйте смесь поменять, просто какте - то плохо идут, сама убедилась.

Ванну любит вы говорите? Это уже огромный плюс. Для меня ванна была спасением. Я там замечательно отдыхала, но дела конешно не делались, но спина и нераы целы ))

Вобщем если ребенок любит часоми торчатт в ванной то круг ребенку на шею, пену и игрушки в ванну, себе стульчик, планшет и наслаждаемся фильмами. Один фильм смотрю и ребенка из ванны вытаскиваю. Ребенок устал от плавания и еле шевелится а я бодрая отдрхнувшая фильм перевариваю. Все довольны. Попробуйте, может у вас тоже такой вариант пройдет. А плавать можно по несколько часов в сутки. Оно очень прлезно для малыша ))

  • Нравится 1

Думаю зубки мучают, по 3-4 мес проклевываться могут. Можно еще прорезывателями как бы почесывать десенки. Купите чесалку-кусалку типа соски. Вместо самой соски там что-то вроде щеточки силиконовой. Гели больше 3 р кажется нельзя. Нурофен тоже не увлекаться. Носить на ручках, им так легче боль переносить. Терпеть-жалеть :almirena: .

Первый раз о таком прорезывателе слышу. Спасибо! ПОпробуем)