Как думаете, потяну?

Фывапр
Привет. Сын очень просится в спортивную секцию. Занятия недалеко от дома, водить надо три раза в неделю +суббота (муж). Забираю его из школы в 13.00, занятия в секции 16.30-18.30. Соответственно с малышом нам придется его водить и забирать? Смогу ли? Опытные мамы, что скажете о таком графике? Ребенок очень хочет.

Год таскала мелкую везде с собой (даже когда она еще сидеть не могла), за старшей, садик и танцы... Только сейчас поняла, когда младшая выросла и стала самостоятельной, как это было тяжело) А тогда казалось - нормально

  • Нравится 2

Надеюсь, что обойдется. Старший начал болеть только в посещение детского сада.

Сможете. Главное, начать. Потом познакомитесь с другими родителями из секции и в крайнем случае Вас подстрахуют.

  • Нравится 1

Получится такой график

8.00 в школу

13.00 забирать из школы

16.00 в секцию

19.00 забирать из секции

Реально ли это вписать в редим младенца?

Не хочу начинать водить, а потомзабирать ребенка из секции.

  • Нравится 1

Это реально конечно. Только режима у младенца не будет. У нас бассейн 2 раза в неделю + 2 раза логопед и 1 раз развивающие. Мелкий спал в машине как придется.

Сейчас бабушке его жалко, сидит с ним пока я старшего вожу. Но к бабушке пока довезешь, пока заберешь - один фик никакого режима

  • Нравится 1

Я бы смогла. Тем более с младенцем, а старший уже большой. Со слингом я была очень мобильна. Сложнее будет когда младший пойдет, но тоже реально.

  • Нравится 3

Я бы не смогла. Это ж 3 часа сидеть ждать с мелким. Сиськой кормить в людном пади неприспособленном месте, попу мыть в страшной мальчишечьей раздевалке, пампы без пеленального стола менять. Не говоря о том, что о Вашем дневном сне можно забыть с таким графиком. Мне подвига с вождением первоклашки в школу из школы в компании двухлетки хватает ))).

Ваши два раза всего - потянете конечно! Надо только настроиться на эти дни и организоваться. Я для этих целей покупала слинго-куртку на зиму и эрго-рюкзачок для малыша. С коляской не всегда хочется заморачиваться.

Еще как вариант -самой отвести, а забирать нанять соседку. Либо на секцию отвести-привести полностью соседку нанять. Вам же забирать еще из общеобр. школы.

С маленьким , наоборот, никаких проблем. Кормление постепенно подстраивается, как вам надо будет. Быстро одела, собрала всех - побежали.

И болеть совсем необязательно маленький будет. Мой не болел вообще, может тому и способствовало, что мы каждый день гуляли. Но прогулки приурочены к забиранию из школы были. За час, полтора выходила с коляской каждый день, погуляем, потом из школы заберем дочку в обед. Пришли домой, накормила всех, сделали уроки, собрались и опять бежать на секции-кружки.

Нет, правильно. Режима у ребенка не будет. Будут его больного таскать туда-сюда. В слинге же.

Моя пятимесячная дочка уже настроила свой режим, как только он сбивается, у ребёнка нервы.

Я бы не стала, Секции не убегут.

От ребенка зависит. У нас младшая буйная, спала только в движущейся по пересеченной местности коляске, в остальное время поднимала ор несусветный. Какие там секции. Плюс скопления людей не сильно полезны для младенца, особенно в простудные периоды.

  • Нравится 2

Радуга, спасибо)

Правда, мои три раза.

Другие мамы справляются и я справлюсь, спасибо, девочки.

  • Нравится 3

А утром муж не успевает увезти в школу? У меня утром муж увозил. Я в обед забирала. И дальше у нас в 18 и 19 ч занятия. Отводила вечером, а забирал муж после 20, или 20.40 в разные дни. Иногда не мог. Тогда тяжело мне приходилось. Соседку даже присмотрела, но так и обошлась без нее.

Скоплений людей не будет. Довести до дверей - забрать от дверей.

Нанимать никого не буду точно. Не могу доверить сын чужим людям.

http://www.babyplan.ru/user/2170-kot-murkot/Можно приходить кормить домой. 10 минут до дома.

Это минимум 6 рейдов из дома в сутки. Вам же еще как то хозяйство вести, продукты покупать, мужу внимание уделять , за собой следить. Может и возможно такое - но не высока ли цена.

  • Нравится 4

Муж выезжает в 7.45, в школу к 8.30, вожу к 8.15 примерно. Что он будет в школе один делать 45 минут до уроков?

Девочки, кто пишет о приоритете режима младенца, я все понимаю, но старшего ребенка тоже очень люблю.

  • Нравится 2

Вопрос с секцией прямщас надо решить? До рождения ребенка не отложить? Когда уже все ясно будет и Вы в новой ситуации освоитесь с бытом и детьми?

Просится сейчас.

Муж выезжает в 7.45, в школу к 8.30, вожу к 8.15 примерно. Что он будет в школе один делать 45 минут до уроков?Девочки, кто пишет о приоритете режима младенца, я все понимаю, но старшего ребенка тоже очень люблю.

Вы ошибаетесь. Тут и о себе думать нужно.

Т.к. от этого и всё остальное зависит. Вы- главное звено. Остальное - прилагается.

Если вы ночь не спали - дом, еда, отводить - успеете/сможете, после 1 часа сна в сутки, к примеру ?

  • Нравится 6

Муж выезжает в 7.45, в школу к 8.30, вожу к 8.15 примерно. Что он будет в школе один делать 45 минут до уроков?Девочки, кто пишет о приоритете режима младенца, я все понимаю, но старшего ребенка тоже очень люблю.

Ну конечно, любите. Но это не тот случай, когда нет ничего невозможного. Когда появляется второй ребенок, начинаешь учиться чем-то жертвовать, всем сразу не угодишь. Для меня младенец в приоритете. Ну на первый год хотя бы.

Муж выезжает в 7.45, в школу к 8.30, вожу к 8.15 примерно. Что он будет в школе один делать 45 минут до уроков?Девочки, кто пишет о приоритете режима младенца, я все понимаю, но старшего ребенка тоже очень люблю.

Посмотрите с тз интересов старшего и своих же - фрустрированный младенец такого перца может задавать, что никому жизни не будет. А вам жеж еще и уроки со старшим делать как то надо.

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    1357 сейчас онлайн
    13445718 cообщений
×
  • Добавить...