Научиться шить самой. Реально?

Pыбka
Привет Девочки, ко шьет, учит шить или учиться сейчас как раз. Я подумываю научится шить Посмотрела местные курсы, вариант всего 1. как то он не особо. Нашла в Москве, но там в итоге за 7 мес ценник 126 т.р АНРЕАЛ! Лет 8 назад начинала шить, но как-то пропал запал потом, сшила брюки, пару кофт простых, сыну рубашку))) В школе с удовольствие посещала Труд, шила фартуки, халатики ))) В общем, ценник курсов кусается Поэтому возник вопрос: самой научится можно? Ведь даже из журналов выкройки надо подгонять по себе. Сейчас в интернете много статей и видео. Есть и книги. Подскажите хорошего Автора или Блогера. Спасибо

скоро будет ДР подумываю попросить у мужа швейную машинку))))

буду рада советам и по этой теме

Мне нравится Юля Баль. Научится самой реально, не боги горшки обжигают. Любой урок можно найти на ютубе.

  • Нравится 5

Все намного дешевле. Примерно из расчёта тысяча (а то и меньше) за урок. Поищите ещё. Я ходила, но сейчас контактов нет. Платила 700 за занятие.

  • Нравится 1

Знаю девочку, которая научилась сама. Потихоньку, не спеша, то один видеокурс посмотрит, то другой. Плюс есть тематические форумы, где рукодельницы могут посоветоваться с опытными швеями, от выбора фурнитуры и ткани, до построения выкройки. По автору не подскажу, но думаю, что у Вас все получится, дерзайте)) Тем более, какой- никакой опыт есть, знаете, что руки из нужного места растут :D

  • Нравится 4

Есть такая техника конструирования одежды как "Мюллер и сын" я в колледже по ней училась, доступно и интересно, нужно в плане подгонки по фигуре, там есть интересное про особенности фигур и как правильно все делать еслм на изделии например идут при примерке горизонтальные или вертикальные заломы. Это как дополнение к обычным урокам шитья.

  • Нравится 4

У меня мама профиссиональная шея, но я стороной всегда обходила машинку, даже то что шила на трудах, мама переделывала. А потом когда стала жить отдельно, научилась по журналу бурда.

  • Нравится 2

Вполне реально! Я- тому пример))) Изначально шила игрушки и текстильных кукол (интерьерных), но потом попробовала шить себе. Анастасия Корфиати отличный помощник. В открытом доступе в интернете есть возможность самостоятельно построить выкройку основу. По бурде шить не сложно, главное не кидайтесь на сложные модели. Корректировка требуется не во всех выкройках, главное правильно выбрать размер. Шью три года. Все свое свободное время. За плечами ни единого урока или курса по шитью. За все время ни одной испорченной выкройки)) Главное- желание! Москва тоже не сразу строилась! Удачи Вам и вдохновения!

  • Нравится 6

Спасибо ВСЕМ! :) за советы и имена, посмотрю обязательно.

Теперь еще больше желание )))

а может кто покажет свою работу? :confusion:

В Бурде мне не нравятся модели... да и в магазине часто вижу что-то интересное, но вот было бы такое, но другое))) хочется или из ткани другой, или длину другую, рукав и т.д. Ну и часто в голове сидит модель, а найти в магазинах не могу ((((( и живу с невоплощенной мечтой)) Белое пальто, платье в обтяг телесного цвета, черной с кружевом и т.д. Вроде много этого, но всё не то!

у меня еще есть свекровь, которая в свое время много шила и классно! Сейчас зрение подводит. Ну и она по журналам шьет, выкройки сама не умеет... Но совет даст по тканям и т.д. :)

Очень хочу показать! Пытаюсь, но безуспешно... Совсем не понимаю как загружать фото...

Марин-ка на радикал :) наберите в поисковике Радикал фото, там легко загрузить, потом сюда ссылку копируйте
  • Нравится 1

Модели, как видите, совсем не сложны в исполнении... В журналах всегда есть инструкции по шитью!

  • Нравится 1

Классная куколка!!!!!!!!!! :)

Вижу что лиф у Вашего платья сложный, там утяжка, завязочка, а эти лямки тонкие - кропотливый труд))

Фасон сарафана красивый!!!!!!! БЕЛОЕ такое же я бы сшила точно!!!!!!!!! Текстура ткани лежит красиво! Какая это ткань?

А трикотаж Вы шьете тоже?

всё рассматриваю куколку)) такая прелесть!!!!! :m0591:

  • Нравится 2

Сарафан в пол- это как раз одна из простейших выкроек)) А под грудью- обычная резинка) Ткань не простая, конечно...это креп сатин, чем то напоминает непрозрачный шифон. Трикотаж тоже шью, без оверлока пока (жду подарка от мужа))). При выборе швейной машинки обращала внимание именно на наличие строк для трикотажа. Оверлочная лапка для трикотажа- это вообще волшебная вещь)) Рекомендовала бы начинать с таких тканей как поплин, хлопок, габардин и т.д...

  • Нравится 2

Спасибо большое! Кукол этих пошила огромное количество..))

f4ec5ae17e75.jpg

170533a6beaf.jpg

afe2e10cabe8.jpg

я хочу примерно такие)))) понимаю что начинать надо с легкого и боюсь без курсов и не осилю такое сама)))

в журналах таких выкроек нет (((((((((((

оверлок у свекрови есть если что)))

Марин-ка т.е есть машинки, которые строчат трикотаж???? :) супер!!!

а Кукол на продажу шьете?

те фото выше это о к чему хочется стремится)))) и шить костюмы хочу научится!!! я их люблю очень! тут как раз свекровь ПРОФИ! это ее конек)))

Можно найти подобное.. И если свекровь шьет, поможет... Главное правило в шитье- никогда не бросать недошитую вещь..

Марин-ка у меня есть одна проблема.. мне тяжело переделывать :( распороть и перешить, тяжело очень))) рубашку сыну через не хочу перешивала))) получилось в итоге))) но было психологически тяжко)))

вот надеюсь переросла может)) и теперь дозрела и смогу))

Да, куколки как раз шью на заказ.. Про строчки.. Выбирать машинку лучше в специализирующихся магазинах, Вам там все расскажут о них))

У меня как раз иначе...готова пороть и переделывать пока результат меня не будет устраивать))

дочка 5 лет)) сказала что очень красивая куколка и хочет такую же )))