И снова хочу в Грецию

VoprosOtvet//
Сколько собирались туда, всё-равно в последний момент откладывали или меняли направление. Хочу всё-таки добраться этой весной, в конце апреля- начале мая в Грецию. Отдых без детей. Хотя, если с нами будет пара, то возможно с пятилетним ребёнком. Любим вкусно покушать, попробовать что-то новенькое. Интересует кухня разнообразная местная, море, городские (и не только) пейзажи. Какую часть Греции выбрать, чтобы всего это хватило? Пока меня покорили фото о.Закинф и необычный бело-голубой Санторини. ) Ну и Кору наверное. Куда податься в Греции за приключениями? Спасибо!

Закинф нереальная круть. Просто фантастика. Шикарная экскурсионка, море, природа...в этом году мы на халкидики были. Тоже прекрасно. Обожаю грецию.

  • Нравится 1

Я влюбилась в эту страну с первого дня! Божественные виды, отвесные скалы, на них дороги, длинные тоннели через горы. Всё это было только на пути следование - Превеза. Лазурное море, вкусная кухня, огромные порции и литр вина всего за 4 евро (на тот момент это было гривен 40-50). На улицах растут лимоны, киви, гранаты, лайм, огромные кусты алое, цветущая азалия в каждом дворике, маленькие милые домики. Я мечтаю туда вернуться еще хоть раз в жизни :)

  • Нравится 2

Была трижды в Греции (на Родосе, на Крите и на Пелопоннесе). Обязательно туда снова вернусь, и скорее всего снова на Крит, но ещё мечтаю увидеть Метеоры, а это на материке.

На Закинтос не тянет абсолютно))

смутно себе представляю "разнообразную кухню и городские пейзажи" в Греции))

  • Нравится 2
смутно себе представляю "разнообразную кухню и городские пейзажи" в Греции))

Вроде на Корфу (у меня опечатка в старт-топике) хорошая, разнообразная местная кухня. Или врут тур-операторы?

Думаю, посмотреть в античной Греции будет что. Или города бедны на красивые и интересные места?

И ещё, есть ли смысл ехать надолго, брать авто и колесить по стране? Ещё не практиковали такое. Но подумываем. Не выматывает?

Закинф нереальная круть. Просто фантастика. Шикарная экскурсионка, море, природа...в этом году мы на халкидики были. Тоже прекрасно. Обожаю грецию.

Спасибо. Почти определилась.))

В какой же я дыре была, что у меня не осталось таких впечатлений от Греции? В Афины ездили на экскурсию... на островах не была

Чёто коряво вставилась ссылка на видеоролик. Попробую ещё раз

И кстати, с Закинфа можно отправится на соседнюю Кефалонию, её видно прям с Закинфа. Там тоже крутая экскурсионка, есть древняя пещера, которую обнаружили недавно, с озером внутри: пещера Дронгарати и озеро Меллисани

  • Нравится 1

BonneyR

Вы, наверное, из того минимального количества людей, кот. Греция оставляет абсолютно равнодушными ))

Но я не понимаю, как это возможно )) Я люблю Грецию всей душой, меня туда тянет, я хочу жить там на старости лет и ждать в гости внуков ))

  • Нравится 1
BonneyRВы, наверное, из того минимального количества людей, кот. Греция оставляет абсолютно равнодушными ))Но я не понимаю, как это возможно )) Я люблю Грецию всей душой, меня туда тянет, я хочу жить там на старости лет и ждать в гости внуков ))

Мы тоже, когда уезжали в сентябре домой, были на Халкидики, грустно смотря на эту красоту, практически одновременно с мужем сказали друг другу, то хотим здесь жить в старости)

  • Нравится 1

Все хочу в Грецию, но у меня маленький ребёнок.

Так там с маленькими детьми просто красота)

Были там дважды: на Косе и на Крите.Еда там для меня самая вкусная из того,что пробовала заграницей.Но да,я бы не сказала,что там супер разнообразие.Ох,глядя на фото,теперь тоже хочу на Закинф)

да скучно в это время на островах и холодно.

Поезжайте на материковую часть.

Мы тоже ездили однажды в это же время года на 2 недели и маршрут наш пролегал так: Пелопонес- Метеоры- Олимп-Дельфы- Салоники-Афины. По дороге много где останавливались, смотрели, ели.

Поесть останавливайтесь в тавернах, лучшее сочетание цена-качество. Это не дешевые забегаловки, но и не дорогие рестораны.

Еда у них простая, но вкусная. Морепродукты, мясо, шашлыки- суфлаки, салаты, домашнее вино, садзики и проч. На Афины заложите пару дней, больше там делать нечего.

  • Нравится 1

На Закинфе кроме этой бухты в принципе больше ничего и нет)))Поэтому на всех фотках она со всех ракурсов))

  • Нравится 2

На островах есть смысл брать машину и колесить, на материке это намного дороже.

Я люблю Грецию оч-оч-оч

Я как жительница Греции,Закинто вам не советую.Она делится на две части,молодёжная и семейная.Молодёжная-ночью страшно выйти,там основная часть англичане,употребляющие наркоту и много,очень много выпивки.Они для этого и едут в эту часть Закинто.Устраивают ночью в пьянном виде дебоши.Каждый год по нескольку трупов увозят.Остаётся вторая часть.Но там просто надоест через 2 дня.

Выбирайте Халкидики-все три пальца,Санторини,Митилини,Кос-если бюджет позволяет.Кстати с острова Кос можно поехать в Турцию,очень близко на корабле.

  • Нравится 1
Я как жительница Греции,Закинто вам не советую.Она делится на две части,молодёжная и семейная.Молодёжная-ночью страшно выйти,там основная часть англичане,употребляющие наркоту и много,очень много выпивки.Они для этого и едут в эту часть Закинто.Устраивают ночью в пьянном виде дебоши.Каждый год по нескольку трупов увозят.Остаётся вторая часть.Но там просто надоест через 2 дня.Выбирайте Халкидики-все три пальца,Санторини,Митилини,Кос-если бюджет позволяет.Кстати с острова Кос можно поехать в Турцию,очень близко на корабле.

Мы были в семейной части. 7 ночей. Объездили остров вдоль и поперёк. Смотреть там много что есть, не только бухта. Например, те же церкви и монастыри. У меня много фото, думаю, не всем это будет интересно.

Были в сентябре на Халкидики, Кассандре. Тоже очень классно, советую. Но по прошествии времени считаю, что Закинф, Закинтос всё же круче. От него у меня больше впечатлений.

Valerie Я не знаю чем этот остров Вас так покорил,может вы в других местах не бывали...Но местных греков летом там не встретишь.Я отношусь к большинству.Для меня это дыра,её можно обойти вдоль и поперёк за несколько часов.
Все хочу в Грецию, но у меня маленький ребёнок.

Рядом с Бодрумом. Он оттуда в Турцию летал ещё, наверное?

Девочки, спасибо огромное. Вот это темка удачная. Помогли определиться. На Закинф хочу теперь. Спасибо огромное!!! Все по плюсу в карму заработали.))