Возмущение((

Благодать
Три дня назад моя сестренка родила мальчика с помощью экстренного кесарева сечения из-за зелёных вод. С мамой и ребёнком все хорошо. Мы все очень рады. Но вот порядки в роддоме меня просто убивают( Сначала из-за антибиотиков, которые кололи маме, нельзя было кормить грудью, ребёнка кормили из бутылочки медсестры. Ну это еще ладно, ничего не по делаешь. Хотя можно было бы кормить из шприца, как делали в роддоме, где я рожала. Ребёнок отдельно от матери, хотя сестренка говорила, что уже на следующий день хорошо себя чувствовала. Ребёнок по словам педиатра - здоров. Разрешали навещать ребёнка только 2 раза в день, в 11 и в 17 часов. Сестренка придёт, посмотрит, и через 2 минуты ей грубо: "ну все, хватит!" Ну вот наконец-то закончили колоть антибиотики, и разрешили кормить грудью. Слава Богу ребеночек сразу взял грудь правильно и замечательно покушал. Молока у сестренки как раз много пришло, так как она все эти три дня сцеживалась. Приносят ребёнка каждые 3 часа, как в советское время, я думала сейчас такого вообще нет, везде пропогандируется кормление по требованию. Я два раза рожала в разных городах и везде по требованию. Сейчас в 23.00 принесли ребеночка покормить, сестренка думала и ночью принесут, а сказали, что нет, теперь до 6 утра. На вопрос, а если кушать захочет? Ответ: дадим бутылочку. Ну неужели такие порядки еще где-то есть в России? Город Воронеж.

Че за совок? В данном случае остаётся дотерпеть до выписки, а на будущее надо читать отзывы о рд и в таком колхозе не рожать.

  • Нравится 8

И почему ребенок не возьмет грудь после бутылки? Возьмет, скорее всего, вот, только как? Большая вероятность, что возьмет он ее неправильго и мама сначала будет лечить разгрызанные в кровь соски, потом ребенок будет день и ночь орать и она даст бутылку, от которой ребенок успокоится. После чего, она сделает вывод, что нет у нее молока, ну, вот,такая немолочная женщина. А бутылка нет, ни при чем.

  • Нравится 7
Ой да у нас всем всё плохо, отдали-плохо, забрали-плохо, категория людей такая- вечно возмущенные
Своими родами и роддомами я полностью довольна и в первый, и во второй раз. Дети всегда были со мной, и кормила, когда попросят. Смесь ни разу не давали.

Рожала в Москве в ЦКБ. Тоже носили кормить раз в 3 часа, ночью перерыв до 6 утра. Тоже первые 3 дня кормили смесью, молока не было. Ничего ужасного не вижу, грудь ребенок взял спокойно. Спасибо, дали поспать эти первые 3 дня и прийти в себя после родов. и спасибо, что кормили по режиму, ребенок после рождения так и ест каждые 3-3,5 часа, как приучили. Даже представить не могу, что можно кормить каждые 2 часа. Так что никакого криминала, на мой взгляд, нет.

  • Нравится 2
Мировая статистика говорит об обратном. И это только кормление из бутылки. А на сколько важен для кесаренка контакт кожа к коже после родов, на сколько важно для запуска иммунитета и пищеварительной системы, что бы первое, что попало в ЖКТ новорожденного было молозиво, на сколько опасна смесь первые дни жизни и много много еще всего. Персонал делает так,как привычно и как умеет. Мало кому хочется идти против системы, тем более с такими нищенскими зп.

В роддоме где я рожала принципиально из шприца кормят. так и говорят если планируете гв ни каких бутылочек и сосок.

Может и доисторический.Только смею напомнить,что не весь белый свет живёт в столицах.У нас в городе всего 1 роддом,так что выбирать между ДОисторическим и ПОСТисторическим не приходится.И,кстати,после выхода из такого непрогрессивного роддома ни у меня,ни у моих знакомых не было проблем ни с лактацией,ни с чем-либо ещё

Это согласна что не везде. Насчет лактации я кормила всех по требованию и заметила многое зависит от того как сосет ребенок средний у меня был самый лучший сосун и с лактацией проблем не было только гв до 6,5 месяцев страший и младший сосали плоховато ну и на лактации это сказалось.

мелочи жизни! все здоровы, пару дней и домой! вот уж беда! радуйтесь, что все ок и все ЗДОРОВЫ!

  • Нравится 2

Я не нагнетаю сестру, наоборот успокаиваю, что скоро домой, и что скоро будут с сыном постоянно. Возмущение написала только сюда. Я правда удивлена таким советским порядкам.

Многие такие советские порядки вспоминают с тоской..

Мама и малыш готовятся к выписке, пусть монет титьки и думает о хорошем.

Я тоже считаю, что если все будут свои капризы высказывать, будет бардак.

Краткий обзор Воронежских роддомов: Я во 2м рожала двоих детей, врачи и отношение хорошие, условия не ахти, ГВ и ЕР в целом поддерживают, пребывание совместное, если все ОК с мамой и ребенком и не обсервация. В Электронике все то же, но больший процент кесаревых, по крайней мере раньше был, сейчас уходят тоже в сторону ЕР, пребывание по желанию, раздельное или совместное, условия хорошие. О перинатальном у меня личных отзывов нет, только в интернете читала. Новый, оснащение, условия отличные, выхаживают детишек хорошо, сложные случаи ведут, вот что раздельное пребывание даже не знала. Есть вариант бесплатных совместных родов, если свободны палаты, для этого предназначенные, предварительно надо показаться акушерке, такой вариант возможен при ЕР в срок. Про 3й все знают, совок совком.

Я вообще ребенка не видела после родов. Не КС. И даже не знала о ее состоянии здоровья сутки, потому что была в реанимации. Мне сказали, что отделения разные, и узнать они не могут. Это Мск.

Ну удивляют те, кто говорят: "ничего страшного, ну покормили из бутылки, ну спит без матери..."

После КС встала через 5-6!! Часов и пошла за ребёнком в Отделение. Подержала его, покормила, пошла полежала пару часов, извелась вся...ну как там она без меня будет... и снова "поползла" за ней. Забрала. С этого момента не отпускала совсем Ее...спала с ней на кровати, целовала, обнимала. С первой ночи была с Дитем сама, никакой помощи не было. Но я бы с ума сошла и за одну эту ночь..лежит одна без матери, вытащили из тепла из комфорта, и бросили... так что мне не понять Популярного ответа... неужели столько женщин с таким мнением?

  • Нравится 7
Ну удивляют те, кто говорят: "ничего страшного, ну покормили из бутылки, ну спит без матери..."После КС встала через 5-6!! Часов и пошла за ребёнком в Отделение. Подержала его, покормила, пошла полежала пару часов, извелась вся...ну как там она без меня будет... и снова "поползла" за ней. Забрала. С этого момента не отпускала совсем Ее...спала с ней на кровати, целовала, обнимала. С первой ночи была с Дитем сама, никакой помощи не было. Но я бы с ума сошла и за одну эту ночь..лежит одна без матери, вытащили из тепла из комфорта, и бросили... так что мне не понять Популярного ответа... неужели столько женщин с таким мнением?
Полностью с вами согласна!
  • Нравится 2

Я вообще в шоке !если такое мнение на сайте планирования-что ну и норм,что лень им ночью носить,я лучше 3 дня отосплюсь в роддоме-то как оно в реальной жизни?!при этом я сама ну ооочень далека от матери-наседки.ребенок в шоке родился,его куда то от мамы уносят и вот он лежит ночью один,страшно,плачет,а ему бутылку тычут вместо мамы!!!

  • Нравится 2
Ну удивляют те, кто говорят: "ничего страшного, ну покормили из бутылки, ну спит без матери..."После КС встала через 5-6!! Часов и пошла за ребёнком в Отделение. Подержала его, покормила, пошла полежала пару часов, извелась вся...ну как там она без меня будет... и снова "поползла" за ней. Забрала. С этого момента не отпускала совсем Ее...спала с ней на кровати, целовала, обнимала. С первой ночи была с Дитем сама, никакой помощи не было. Но я бы с ума сошла и за одну эту ночь..лежит одна без матери, вытащили из тепла из комфорта, и бросили... так что мне не понять Популярного ответа... неужели столько женщин с таким мнением?

мне тоже не понять.

Старшую рожала в ПЦ, отдельный род зал, к груди не приложили сразу, но оставили на 2 часа нас вместе. Потом унесли на 5 часов в детское, т.к. палат свободных не было, я так и лежала в род зале это время. Спустя 5 часов палата появилась и больше не расставались мы с ребенком. За эти 5 часов я вся извелась. Спать? Какое там спать, глаз не сомкнула. И потом всю ночь любовалась доченькой. Медсестры хихикали, мол спи, пока ребенок спит, но не спится если.

Аналогично было и с сыном, и с младшей. Готова горы свернуть, но точно не спать.

  • Нравится 2

Рожала в Москве в акушерском отделении при институте Сеченова. Ребенок был отдельно, носили на кормление и чаще сытого. Помощи от акушерок в налаживании гв никакого. Из нас троих в палате только я еще три месяца посцеживалась, остальные сразу на ив перешли. Тоже молоко в раковину выливала. Сейчас в шоке, со вторым ребенком буду искать роддом, где поддерживают гв.

Я так замудохалась, пока лежала на ПО, это словами не передать. У меня со швом до сих пор проблемы, сразу после операции мне казалось, что по мне каток проехался, а мне ребенка отдали. Я все 4 дня не спала и мало ела, т.к. постоянно носилась сайгаком по отделению на перевязки, капельницы, уколы, узи, заодно и Малую таскала на прививки, анализы, осмотры неонатологов, шов жутчайше болел все эти дни.

Я мечтала о посещении моей мамы, чтобы хотяб на пару часов ей ребенка отдать и поспать, но посещения запретили из-за карантина.

Мое мнение, ситуация ситуации рознь. Еслиб я была не прооперированная, то почему б и не понянькаться, а когда даже в толкане не можешь присесть, т.к. в глазах от боли темнеет, то не стоит ребенка забирать.

  • Нравится 1

У женщины должен быть выбор, если она не в состояние ухаживать за ребенком, если ей плохо, да ,даже, если хочет поспать -это ее выбор. Но если женщина бодра и полна сил, если ей жизненнонеобходимо быть со своим новорожденным, если она считает, что полноценное питание -это ее грудное молоко и никак иначе, она должна иметь право быть со своим ребенком. Это не прихоть, это право каждой женщины.

Есть множество исследований, доказывающих пользу совместного пребывания с первой минуты после рождения ( во многих хороших рд ребенка даже не взвешивают, не измеряют и не осматривают, а сразу кладут женщине на живот или на грудь, даже после КС). Про пользу ГМ и вред искусственных заменителей груди так же есть множество исследований и они постоянно обновляются.

Про популярность популярного ответа, про высказывания из серии - совсем зажралась, будет еще персонал из-за нее одной туда сюда скакать и т.д. , могу сказать только одно - есть люди, которые идут по жизни с лозунгом - не жили хорошо и не фиг начинать. Написали же, что, наши мамы так рожали и ничего, вон какие мы выросли.

Была тут тема как-то, про петицию за разрешение посещать родителям детей в реанимации, ой , что тут было. Некоторые сопротивлялись, спорили, доказывали что-то. Баджерм тогда хорошо и спокойно объяснила причину такого нежелания к улучшению качества жизни.

  • Нравится 5

Резюмирую про Белгородский Рд, КС или сам рожаешь, приходи и забирай ребятенка к себе в палату, хоть до самой выписки..Там девочки даже на ночь их относили назад в детскую комнату, чтобы самим выспаться. И бутылочки по желанию, хочешь бери, хочешь грудью корми..И детские няни не ворчали, если ты малыша назад везешь, вне зависимости от того, что болит у тебя все, или просто поспать хочешь!

У меня оба кс. Оба раза с мужем лежала в платной палате.у нас эт не как в центре вселенной.... че т 5-6 тыс за все дни... не шибко дорого.

С сыном пол суток его давали. Но за ним наблюдали. Приложили только в родовой и увезли. Ночью не привозили на кормление. Хотя я не в реанимации лежала а сразу в платной палате с мужем. При чем всю ночь шарашила глаза и не спала. ждала сына !!!утром после обхода мне его привезли и уже не забирали. Кормила я его бесконечно месяц. На то были причины...

А во второй раз уже в реанимации лежала ночью. Но как утром привезли в палату я тут же вскочила и мне сразу дочь привезли. Хотя муж уехал на работу и я одна была. Но сказала - несите скорее. И дочь сутки висела на груди. На вторые уже молоко полилось и она наедалась и спала лучше. И я дополнительно сцеживалась чтобы шишек не было. Молока было явно больше чем надо. Но не так много как первый раз. Да и протоки были разработаны... так и гв было прям сказка.

  • Нравится 1

Ох.

Тема спорная.

Ну вот представьте роддом, который...кхм..еще не совсем отошел от советской системы. Т.е. все уже в курсе про все, что написала Септария, и стараются выполнять новые для ТОЙ системы рекомендации. Но вот есть оно, детское отделение. изначально там лежат детки, которые по некоторым причинам не могут быть вместе с мамой. А еще там лежат здоровые детки, мамам которых плохо (ну там, осложнения после КС, к примеру), и здоровые детки, мамам которых не нашлось места на отделении. Типа, выписка завтра с утра. а ночь надо перележать. Маму-то кладут на дородовое, а ребенка туда нельзя, потому что там помещения не сделаны под детей. не обрабатываются, и т.д. И что? Тут любая битва будет битвой с ветряными мельницами. Одно действует безотказно - если у вас блат или свой врач, или платные роды с платной палатой. Там сделают все как положено и как захотите. Ну, при отсутствии опасных моментов, ессно. Во второй раз я об этом задумаюсь. Потому что тоже попала в категорию таковых.

а не надо возмущаться, есть правила - и в гробу всех видали в белых тапках. чтобы возмущаться и что-то требовать - рожать надо было по контракту и в очень дорогом роддоме.

а так - рожать в бесплатном учреждении - и что-то требовать в плане отхождения от правил роддома - ни мозгов, ни совести.

а то что ребенка из бутылки покормят - так никто не умирал от этого. моего 2 дня кормили из бутылки, ничего, потом сиську взял - фиг отнимешь.

выпейте фенибутика и заканчивайте бабушку лохматить.

  • Нравится 3

Согласна с Surf. Смутно представляю персонал, который среди ночи бежит к маме сунуть ребенка. а дети иногда и раз в час маму зовут. Через час бегут опять. Причем к одной бегут, ко второй не бегут, третью не добудиться. Нужны общие правила, и никуда от этого не денешься.

  • Нравится 2
Ох.Тема спорная.Ну вот представьте роддом, который...кхм..еще не совсем отошел от советской системы. Т.е. все уже в курсе про все, что написала Септария, и стараются выполнять новые для ТОЙ системы рекомендации. Но вот есть оно, детское отделение. изначально там лежат детки, которые по некоторым причинам не могут быть вместе с мамой. А еще там лежат здоровые детки, мамам которых плохо (ну там, осложнения после КС, к примеру), и здоровые детки, мамам которых не нашлось места на отделении. Типа, выписка завтра с утра. а ночь надо перележать. Маму-то кладут на дородовое, а ребенка туда нельзя, потому что там помещения не сделаны под детей. не обрабатываются, и т.д. И что? Тут любая битва будет битвой с ветряными мельницами. Одно действует безотказно - если у вас блат или свой врач, или платные роды с платной палатой. Там сделают все как положено и как захотите. Ну, при отсутствии опасных моментов, ессно. Во второй раз я об этом задумаюсь. Потому что тоже попала в категорию таковых.

Я еще в своем первом сообщение написала, что если сестра автора не может ничего изменить, т.е. договориться, настоять на своем, оплатить платную палату, уйти домой под расписку, то остается только одно -терпеть.

Про битву с ветрянными мельницами согласна. Поэтому к выбору рд надо подходить очень ответственно, не надеяться на авось. И важно это не только из-за того, какие условия будут после , но и как будут проходить сами роды.

А какая трудность отдать маме ребенка в общую палату под ее ответственность? Какие нужны особые условия? Все равно , ведь, ребенка в эту же палату приносят. Стерильность для новорожденного, а , особенно, для кесаренка, который не шел по родовым путям, опасна.

  • Нравится 1

Я из Воронежа. Первого рожала в ПЦ, ЭКС. Там после КС всех стараются на раздельное определить. Всё как вы описываете, но я АБ согласилась колоть ток совместимые с ГВ. После ПИТа сразу пошла в детское, смотрела сколько хотела на сыночка, стояла от радости рыдала в 4 ручья, даже никто не подумал выгнать меня. На первое кормление забыли принести, повозмущалась, принесли (обычна на след день ток приносят). Потом режим кормлений у моего не совпадал с массой, когда приносили, он дрых как сурок, ходила через час в детское кормила, просила, чтоб смесь не давали, нянечки нормально шли на встречу...сейчас вспоминается всё как-то положительно, хотя кажется, что одни проблемы были, но со всеми ж договорилась, сильно ни с кем не ругалась, с мед сестрой ток, которая пыталась АБ уколоть под видом обезболивающего.

Есть. Мне обоих детей ночью не носили кормить, когда я лежала в реанимации, чувствовала себя хорошо и со вторым - просто лежала в палате и не могла встать. носили только днем. Ярославль. Ничего не случится, я даже не сцеживалась.

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445206 cообщений
×
  • Добавить...