Возмущение((

Благодать
Три дня назад моя сестренка родила мальчика с помощью экстренного кесарева сечения из-за зелёных вод. С мамой и ребёнком все хорошо. Мы все очень рады. Но вот порядки в роддоме меня просто убивают( Сначала из-за антибиотиков, которые кололи маме, нельзя было кормить грудью, ребёнка кормили из бутылочки медсестры. Ну это еще ладно, ничего не по делаешь. Хотя можно было бы кормить из шприца, как делали в роддоме, где я рожала. Ребёнок отдельно от матери, хотя сестренка говорила, что уже на следующий день хорошо себя чувствовала. Ребёнок по словам педиатра - здоров. Разрешали навещать ребёнка только 2 раза в день, в 11 и в 17 часов. Сестренка придёт, посмотрит, и через 2 минуты ей грубо: "ну все, хватит!" Ну вот наконец-то закончили колоть антибиотики, и разрешили кормить грудью. Слава Богу ребеночек сразу взял грудь правильно и замечательно покушал. Молока у сестренки как раз много пришло, так как она все эти три дня сцеживалась. Приносят ребёнка каждые 3 часа, как в советское время, я думала сейчас такого вообще нет, везде пропогандируется кормление по требованию. Я два раза рожала в разных городах и везде по требованию. Сейчас в 23.00 принесли ребеночка покормить, сестренка думала и ночью принесут, а сказали, что нет, теперь до 6 утра. На вопрос, а если кушать захочет? Ответ: дадим бутылочку. Ну неужели такие порядки еще где-то есть в России? Город Воронеж.

Че за совок? В данном случае остаётся дотерпеть до выписки, а на будущее надо читать отзывы о рд и в таком колхозе не рожать.

  • Нравится 8

В Москве даже в интенсивную терапию пускают мамочек каждые три часа детей кормить. Ночью правда перерыв и докармливали смесью уже. Полностью здоровые детки с мамами в палатах находятся.

А до момента родов сестра не узнавала про порядки в роддомах города? Я заранее выбрала роддом, чтоб меня все устраивало. Но такого у нас ннт конечно, после кс через сутки с мамой, так было в рд, где я была, у меня ер, дочка почти сразу со мной, дали 4 часа поспать, хоть уснуть я и не могла...

  • Нравится 6

Может, я что-то путаю, но я уже пару лет назад читала, что вышли новые инструкции для роддомов. Там, в частности, говорилось об обеспечении совместного пребывания матери и ребёнка и о налаживании ещё в роддоме ГВ по требованию. Там ещё было про запрет обработки пупочков зеленкой и отрыванию их насильно.

  • Нравится 2

Раз так прекрасно себя чувствует, пусть идет к завотделению или главврачу и выдадут ей ребенка, правда ухаживать за ним она будет полностью сама. Не вижу проблемы от слова совсем.

  • Нравится 9

В Москоу тоже самое есть. Пусть она лично договаривается с врачами. Может! пойдут на встречу.

Я вот роддомом Кулакова на Опарина заинтересовалась, если я правильно все поняла, то там также и после естественных родов тоже:)

А до момента родов сестра не узнавала про порядки в роддомах города? Я заранее выбрала роддом, чтоб меня все устраивало. Но такого у нас ннт конечно, после кс через сутки с мамой, так было в рд, где я была, у меня ер, дочка почти сразу со мной, дали 4 часа поспать, хоть уснуть я и не могла...
Это её первые роды, и выбирала врача, которая оказалась очень хорошей, как и говорили знакомые. Но думали, что родит сама. Но случилось кесарево. А после кесарева у них такие порядки.
Может, я что-то путаю, но я уже пару лет назад читала, что вышли новые инструкции для роддомов. Там, в частности, говорилось об обеспечении совместного пребывания матери и ребёнка и о налаживании ещё в роддоме ГВ по требованию. Там ещё было про запрет обработки пупочков зеленкой и отрыванию их насильно.
Вот и я думала, что так везде.
На мой взгляд всё правильно делают, ничего, "о ужас" не нашла.Не все после Кс скачут на вторые сутки. И то, что бутылкой кормят, не нашла я проблемы.Я то уж думала, а оновононочо.
Я же написала, что она хорошо чувствует себя после кесарево. А после бутылочки многие дети с трудом берут грудь. И зачем ночью кормить смесью, если у мамы много своего молока, даже брызжет.

Может, я что-то путаю, но я уже пару лет назад читала, что вышли новые инструкции для роддомов. Там, в частности, говорилось об обеспечении совместного пребывания матери и ребёнка и о налаживании ещё в роддоме ГВ по требованию. Там ещё было про запрет обработки пупочков зеленкой и отрыванию их насильно.

Видимо не везде у нас в рд восточное подмосковье(70км от Москвы),после кс только на 3 сутки переводят из реанимации к детям,ре приносят также как у автора каждые 3 часа и ночной перерыв с 00 до 6 утра,и как рысик написала можешь забрать в палату,но к ним ни зачем не обращаться все на тебе,пупки обрабатывают по старинке...С гв тоже не особо помогают и настаивают,детей смесью докармливают (иногда приносили сытых),а мы молоко свое сливали в раковину,но я об этом знала и не возмущалась т.к. выбора не было лично для меня

Раз так прекрасно себя чувствует, пусть идет к завотделению или главврачу и выдадут ей ребенка, правда ухаживать за ним она будет полностью сама. Не вижу проблемы от слова совсем.
Она просила у завотделения , но ей отказали.

Да не переживайте Вы так и ее не накручивайте,после кс на самом деле очень тяжело,побольше отдохнет в рд и с новыми силами дома будет легче,с гв тоже проблем не было!))

  • Нравится 1

не переживайте, будет и после бутылки брать грудь, скоро домой уже, немного потерпеть осталось....

  • Нравится 2
Видимо не везде у нас в рд восточное подмосковье(70км от Москвы),после кс только на 3 сутки переводят из реанимации к детям,ре приносят также как у автора каждые 3 часа и ночной перерыв с 00 до 6 утра,и как рысик написала можешь забрать в палату,но к ним ни зачем не обращаться все на тебе,пупки обрабатывают по старинке...С гв тоже не особо помогают и настаивают,детей смесью докармливают (иногда приносили сытых),а мы молоко свое сливали в раковину,но я об этом знала и не возмущалась т.к. выбора не было лично для меня
Я в Балашихе рожала, здесь как в Москве, все правильно. А вот в Воронеже, как у вас. Сестре так обидно ценное молоко выливать в раковину и знать, что сына кормят смесью. Безобразие(
не переживайте, будет и после бутылки брать грудь, скоро домой уже, немного потерпеть осталось....
Грудь уже взял) Её возмущается, что ночью приходится молоко в раковину выливать, и что кормление каждые 3 часа днём, когда большинство новорожденных просять грудь каждые 2 часа. Говорит, один там малыш так сильно кричал, а до кормления еще полчаса оставалось. И вместо того, чтобы принести его к матери, ему дали смесь. Ведь "режим" нарушать нельзя. А через полчаса ребёнка принесли уже сытого матери. А ей пришлось молоко в раковину цедить.
  • Нравится 1

Грудь уже взял) Её возмущается, что ночью приходится молоко в раковину выливать, и что кормление каждые 3 часа днём, когда большинство новорожденных просять грудь каждые 2 часа. Говорит, один там малыш так сильно кричал, а до кормления еще полчаса оставалось. И вместо того, чтобы принести его к матери, ему дали смесь. Ведь "режим" нарушать нельзя. А через полчаса ребёнка принесли уже сытого матери. А ей пришлось молоко в раковину цедить.

Ну Вы же сами рожали и знаете кокого оно слышать плач ребенка а если уж своего то вообще бяда,поэтому и кажется что ре голодный а проблема может быть и не в этом

Ночью ни сцеживалась никогда,да и врачи нам говорили ферму не устраивайте ре очень мало надо,а то с застоями будете мучаться так что сцеживались раза 2-3 и то под выписку ближе,чтоб дома хватало

  • Нравится 1
Думаете, для вашей сестры должны сделать исключение? Приедут домой и установят свои порядки.Плохого нет ничего. Мама придёт в себя. Ребёнка носят, молоко есть. Я б и не стала кормить по требованию, график, на мой взгляд, лучше. А так, конечно, каждый сам выбирает, но уже дома.Проблема из пальца высосанная.
Не только для моей сёстры, а для всех. В Московских роддомах везде кормление по требованию, и все современные врачи считают, что по требованию лучше и для ребёнка и для хорошей лактации матери. Разве это хорошо, что мамам приходится выливать молоко в раковину?
  • Нравится 4

Так, если сестра себя чувствует хорошо и все анализы, показатели веса у ребёнка хорошие, пусть уходит под расписку домой, чего сидеть-то в роддоме? Вторые роды кс, сутки реанимации, родила в 4 дня в понедельник, встать разрешили после капельницы ровно через сутки в 4 во вторник, вкололи кеторолак, поцепила бандаж, который за всё время пребывания в роддоме надела всего 2 раза и поплыла за сыном. Грудью в роддоме не кормила, у нас стояла в холодильнике смесь семпер, её разогревала при помощи тёплой воды из электрочайника, что стоял на посту, вначале ложкой поила, но смесь то и дело выливалась из рта сына и пачкала всё вокруг, кинула дурное и попросила мужа привезти бутылку, сейчас кормлю грудью, мне это ничем не помешало. На 4 день пребывания в роддоме написала заяву под свою ответственность, спросила у педи ребёнка на обходе, по нему всё было ок, а вот врач-гинеколог сказал, что т.к. я родила в 4 дня, то выписка будет только на 5 сутки, ну, я и решила всё ускорить, нечего там больше было ловить.

  • Нравится 3
Ну Вы же сами рожали и знаете кокого оно слышать плач ребенка а если уж своего то вообще бяда,поэтому и кажется что ре голодный а проблема может быть и не в этомНочью ни сцеживалась никогда,да и врачи нам говорили ферму не устраивайте ре очень мало надо,а то с застоями будете мучаться так что сцеживались раза 2-3 и то под выписку ближе,чтоб дома хватало
Сцеживается потому что молока много и дома планирует ночью кормить. Если не будет сцеживать то молоко, которое положено ночью ребенку, буде меньше выделяться. И если кормить смесью, то своего молока тоже меньше будет.
  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1199 сейчас онлайн
    13445372 cообщений
×
  • Добавить...