Достаю до шейки?

Verji333
Вопрос такой глупый наверно, но может кто подскажет). Беременность 28 недель, сколько вставляла утрожестан , ни когда такого не было, палец как упирается в тупик( и малыш активничать сильно стал уже сутки, узи в пятницу по плану, но я себя уже накрутила(((

Может и шейка опустилась, рановато правда как-то...И смотря какой у вас палец длинной:)...может вы не замечая утрик не так далеко вставляли всегда. На узи всё скажут, лежите побольше если есть возможность

Недавно точно такой же вопрос хотела задать,тоже с утра с особым каким то усердием утрожестан запихивала ))но так мне ваще показалось - что шейка очень рядом,мягкая и я могу в шейку залезть пальцем)) побежала к врачу сказала шейка длинная и палец не пропускает.

Может и шейка опустилась, рановато правда как-то...И смотря какой у вас палец длинной:)...может вы не замечая утрик не так далеко вставляли всегда. На узи всё скажут, лежите побольше если есть возможность

да. Палец вроде обычный) до этого вставляла примерно на такую же длину но ничего такого не было( эххх , а на узи это будет видно или нужен именно ручной осмотр на кресле?

Недавно точно такой же вопрос хотела задать,тоже с утра с особым каким то усердием утрожестан запихивала ))но так мне ваще показалось - что шейка очень рядом,мягкая и я могу в шейку залезть пальцем)) побежала к врачу сказала шейка длинная и палец не пропускает.

тьфу тьфу что обошлось, надеюсь я зря паникую....

Вот поэтому не люблю его,пью дюфастон.лазаешь там потом прожилки увидишь,ревешь

У меня только 11 недель. Такая история постоянно. Вчера былаина кресле у врача. Она сказала что я истеричка и нехер щупать что попало гд4 не надо. Сказала, что шеяина месте и нормальная. Тоже подуспокоилась.

не помню как было в 11 вставляю полбеременности никогда не ощущала такого плюс маленький прямо по мочевой и так активно... Моя врач вообще гениальна не предупредив взяла отпуск за свой счёт и все равно ей на беременных и плановые осмотры )))

Вот поэтому не люблю его,пью дюфастон.лазаешь там потом прожилки увидишь,ревешь

да процедура так себе, тоже пила дюфастон потом поползла шейка сменили на утрожестан

я утрик вставляла до 25 недель, но у меня мальчик и сказали больше не желательно, а знакомая с девочкой вставляла до 38 недели ( с писсарием). Длину шейки конечно видно на узи, я её контролировала 1 раз в месяц, а последний месяц каждую неделю

  • Нравится 1

Я б не стала лазить там! Мало ли к чему приведет. Есть лекарства в таблетках.

А я утрожестан не вставляю, орально принимаю. У меня плацента низко и врач сразу предупредила не лазить туда лишний раз)) тем более утрожестан можно и орально, и вагинально

зачем вообще лазить? сходите на вагинальное узи, посмотрите шейку

  • Нравится 1

зачем вообще лазить? сходите на вагинальное узи, посмотрите шейку

специально туда никто не лазит, вставлять лекарство нужно поэтому, узи завтра по плану.

А я утрожестан не вставляю, орально принимаю. У меня плацента низко и врач сразу предупредила не лазить туда лишний раз)) тем более утрожестан можно и орально, и вагинально

я знаю , что можно и так и так, но врач сказал вставлять для шейки именно вагинально, да и в инструкции указано при беременности только так.