Имя Дана для девочки

Arenaria
Ожидаем в ближайшем будущем вторую доченьку. Первую зовут Яна. Соответственно, подбираем что-то такое-же короткое и созвучное, а также подходящее отчеству Денисовна. Вот остановились пока на имени Дана. Именно полное имя, а не сокращенное от Богдана, Даниэла и т.д. Вроде и мне и мужу нравится, короткое, созвучное, интернациональное. К тому же по значению действительно "данная" - неожиданнная самостоятельная Б после Эко. Но что-то смущает, не знаю. Может то, что редкое слишком, я вообще никого с таким именем не знаю ни в одном поколении. А вам как? Знаете Дан? Назвали бы так свою дочку?

я знаю только Даниэлу,но мы живем в Германии ,а брата ее зовут Ян. Так что почти как у вас Дана и Ян

У меня была учительница-Дана Борисовна, восточной внешности, но красавица и умница) оч красивое имя)

  • Нравится 1

Дана Борисова ))

Дана или Даная - дочка у Иосифа Пригожина )

У подруги дочь 1 год - Дана Борисовна. Вот как смотрю на неё, так сразу Дану Борисову вспоминаю. Денисовна в принципе нормально.

Аня - это мое имя. Первая Яна - мое отражение. Вторую хочу так же коротко назвать. Мне очень нравятся короткие полные имена.

Еще рассматривались варианты Нина и Дина. Нина нравится мужу, но не очень мне. А Дина нравится мне, но не нравится мужу из-за ассоциации с собачьей кличкой, ррррррр :anger:

Борисова и Дана Интернешнл еще была на слуху.

У меня крестница Дана очень хорошая и послушная девочка.

я знаю только Дану Интернэшнл. та которая раньше мужчиной была.

Троюродная сестричка Дана, 40 лет назад очень выделялось ее имя. Умная, спокойная,красивая,все в жизни очень благополучно у нее.

Красиво, мне нравится

Яна -Майя

Яна- Лия

Яна- Неля

Яна- Кира

Яна- Зоя

  • Нравится 1

Кроме Даны Борисовой других Дан не знаю. Но имя красивое, мне нравится. Дана и Яна - хорошо звучит, на мой взгляд.

  • Нравится 3

Я знаю маленькую Дану 4 лет от роду. У неё папа-карачаевец, поэтому имена детям подбирались соответствующие

Дана красиво, не обычно! а еще красиво и созвучно Ника. Все не Маши, Даши,Наташи)

Пс: никому не в обиду

  • Нравится 1

У меня есть знакомая Дана- хорошая девушка, симпатичная и с добрым сердцем, порядочная и тихая

Вполне хорошее имя

  • Нравится 1

Дана - єто не только редкое имя, а еще и имя богини. так что если так сможете назвать ребенка, то будет у нее много возможностей.

У моей дочери очень редкое имя, в Киеве таких имен 3 с нами(но єто все девочки до 5 лет). Более страших нет вообще. Но меня єто не напрягает, а знакомьіе бьістро запоминают имя и больше людей знает мальішку и меня, чем я их))))

  • Нравится 1

Ник, Кир, Май, Зой - пруд пруди сейчас, у нас на площадке много их. Популярное тоже не хочется. Вот Яна в этом плане очень подходящим оказалось именем - вроде и на слуху, и в то же время редкое, у нас вокруг вообще ни одной Яны

  • О своем, о женском

    1199 сейчас онлайн
    13445372 cообщений
×
  • Добавить...