так, ни о чем...

gunia
я вот тут читаю некоторые вопросы и мягко говоря офигеваю! "у меня день-два-три мажет, беременность N-недель, но на узи я не пойду/не хочу/вредно...что делать? ведь все пройдет и будет хорошо" , то "у меня болит-тянет-тонусит но тоже не пойду к врачу, дел много"... так и хочет трясонуть немного человечка, какие могут быть дела, которые важнее долгожданного ребенка?

Ну про каждую неделю это все-таки утрирование, я даже экошек с кошмарным анамнезом не знаю, кому врачи назначали раз в неделю.

Рысик, я бы не доверяла врачу, который при мазне не назначает узи,а определяет состояние плода на глаз. Как и ЛОРу, который состояние перепонки уха определяет без соответствующих инструментов, чай не в средневековье живем.

  • Нравится 2

А меня удивляют другого рожа вопросы. Это, когда в заголовках СОС и "Спасите!", а потом читаешь вопрос, а там дел на пять копеек, как говорится. Но автор при этом так убивается, что просто слов нет описать её стенания. И вот задумываешься тогда, что люди живут и не представляют , на сколько они счастливы. Видимо, в жизни у них все хорошо, родные и сам автор живы- здоровы, а значит, можно расстраиваться из-за такой ерунды, как внезапный приезд родни или прыщ на лбу (это я образно). И понимаю, что сама когда-то такой же была. И здесь удивляюсь ещё больше. )) Потому что я нынешняя и я прежняя - это абсолютно разные люди в плане восприятия проблем.)

Раз тут ни о чем и обо всем сразу, вставлю свои пять копеек от себя - дремучей бабки. Как вы, местные эсперты, особенно те кто кричит: я, вот, ела гормоны тоннами, ходила на УЗИ через день и пр. и родила здорового ребенка, кормлю ребенка химией вместо грудного молока и мой ребенок умнее других, считаете можно ли назвать ЗДОРОВЫМИ местных девушек, которые постоянно жалуются на ВСД, СПКЯ, бесплодие и много чего другого в чем я не разбираюсь, поэтому перечислять не берусь? Мне моя дремучесть подсказывает, что число этих "здоровых" девушек растет с каждым годом потому, что подрастает поколение, мамы которого уже начинали есть гормоны в виде ОК, имели УЗИ, наркоз при родах и прочие "безвредные" вмешательства. И, наверняка, мамы этих "здоровейших" тоже говорили: - я родила здорового ребенка. Так что, по моему мнению, толи еще будет. Поговорим о здоровых детях лет через 20.

  • Нравится 2

Раз тут ни о чем и обо всем сразу, вставлю свои пять копеек от себя - дремучей бабки. Как вы, местные эсперты, особенно те кто кричит: я, вот, ела гормоны тоннами, ходила на УЗИ через день и пр. и родила здорового ребенка, кормлю ребенка химией вместо грудного молока и мой ребенок умнее других, считаете можно ли назвать ЗДОРОВЫМИ местных девушек, которые постоянно жалуются на ВСД, СПКЯ, бесплодие и много чего другого в чем я не разбираюсь, поэтому перечислять не берусь? Мне моя дремучесть подсказывает, что число этих "здоровых" девушек растет с каждым годом потому, что подрастает поколение, мамы которого уже начинали есть гормоны в виде ОК, имели УЗИ, наркоз при родах и прочие "безвредные" вмешательства. И, наверняка, мамы этих "здоровейших" тоже говорили: - я родила здорового ребенка. Так что, по моему мнению, толи еще будет. Поговорим о здоровых детях лет через 20.

предлагаете совсем не заводить детей если какие то проблемы со здоровьем?

Мне кажется, когда и сколько раз идти к врачу, заводить детей, делать УЗИ - это личное дело каждого. Интуитивно женщина всегда ощущает , что будет лучше для неё.

  • Нравится 1

А меня удивляют другого рожа вопросы. Это, когда в заголовках СОС и "Спасите!", а потом читаешь вопрос, а там дел на пять копеек, как говорится. Но автор при этом так убивается, что просто слов нет описать её стенания. И вот задумываешься тогда, что люди живут и не представляют , на сколько они счастливы. Видимо, в жизни у них все хорошо, родные и сам автор живы- здоровы, а значит, можно расстраиваться из-за такой ерунды, как внезапный приезд родни или прыщ на лбу (это я образно).

И не говорите)

можно ли назвать ЗДОРОВЫМИ местных девушек, которые постоянно жалуются на ВСД, СПКЯ, бесплодие и много чего другого...

Во-первых, сайт специфической тематики, вот и создается впечатление, что каждая первая страдает чем-то. Девочки, которые от взмаха мужниных труселей залетают, обычно на сайтах планирования не тусят.

Во-вторых, и раньше эти заболевания были, не было на них диагнозов. И от ВСД страдали, и от СПКЯ, и эндометриоз был. Просто списывали на безымянную хворь.

В-третьих, такое понятие, как естественный отбор, сведено к минимуму с современной медициной. Можно много говорить о том, хорошо это, ил плохо. Но раньше нездоровые дети умирали во младенчестве и детстве, не успевая оставить потомство. У моих прабабушек-прапрабабушек половина потомства не дожила до взрослого возраста. Естественно, что у выживших здоровье было крепче, и потомство здоровее. Что же теперь, больным не заводить детей?

  • Нравится 4

Пф, так я его и не боюсь, узи этого, и шампанского не боюсь, и бассейна, прививок, и много чего не боюсь, а люди боятся! Их право.

Ну про каждую неделю это все-таки утрирование, я даже экошек с кошмарным анамнезом не знаю, кому врачи назначали раз в неделю.
-воооот, а девушке, которая боялась (а она даже кофе боялась) назначают. Нафига?

Yavik, да тут РОДИТЬ ребенка уже счастье. Или вы считаете, что только 100% здоровые люди достойны того, чтоб родиться? Так были уже такие мысли, в Германии в середине прошлого века, слышали чем закончилось?

А здоровых людей нет, есть недообследованные.

  • Нравится 2

Об том я и написала. Узи ЧАСТЫЕ нужны маме для успокоения нервов. Это важно. Для мамы. Больше никому никакой информации ЧАСТЫЕ УЗИ не несут.Я ж не говорю, давайте жить без узи. Я говорю, что непосещение узи каждый день, не есть халатное отношение к здоровью. Просто человеку страшнее сходить, чем не сходить. Он так заботится, кто то по-другому. Но все стараются как лучше.

в принципе,все ,что делается сейчас в женской гинекологии,особенно коммерческая гинекология,для маминых нервов и для кармана фарм компаний. Витамины ? Спорно.лечение уреаплазмы? Хм.так и назначают фуфломицины для лечения не пойми чего.но все счастливы

предлагаете совсем не заводить детей если какие то проблемы со здоровьем?

Предлагаю перестать пропагандировать те средства, которые нужны при патологиях и выставлять это нормой, а также прекратить представлять дебилами людей, которые стремятся к зачатию, вынашиванию, кормлению в наиболее приближенном к природой созданному виде..

в принципе,все ,что делается сейчас в женской гинекологии,особенно коммерческая гинекология,для маминых нервов и для кармана фарм компаний. Витамины ? Спорно.лечение уреаплазмы? Хм.так и назначают фуфломицины для лечения не пойми чего.но все счастливы

Вооот, я понимаю, что конкретно мне важно на узи сходить, я его не боюсь, я понимаю его природу и как оно работает, поэтому я спокойно иду, проверяюсь и сплю спокойно.

Но по большому счету при мазне, можно проставить магнезию, начать или увеличить дюфастон, и просто лежать. Ибо ничего другого не будут делать, а нормальные врачи и чистить сразу не будут.

Поэтому логично назначить 1 узи после сохраняющей терапии, при том что мазня закончилась. Зачем за это время три процедуры? Правильно, деньги. Нафига это человеку, который верит во вред узи? Незачем. Больше перенервничает.

Предлагаю перестать пропагандировать те средства, которые нужны при патологиях и выставлять это нормой, а также прекратить представлять дебилами людей, которые стремятся к зачатию, вынашиванию, кормлению в наиболее приближенном к природой созданному виде..

Это те, у кого мазня, но к врачу и на УЗИ не идут, стремятся? Ну так пусть уж будут последовательны и ждут, когда всё разрешится естественным путем. В таком случае зачем вопросы строчить на форумах?

Явик, а зачем эти люди сидят на сайте ПЛАНИРОВАНИЯ? Сект и прочей шушары "за естественные роды" достаточно. Тут то они че забыли.

Тут, извините, царство прогестерона, кломифена, узи и прочей лапароскопии..

  • Нравится 2

О! У тетеньки которая не хотела ехать в роддом, всё отличненько, я ж говорила, а вы кудах-кудах.

Да вот прям пожалела, что там отписалась. Дуро старая ((((

Это те, у кого мазня, но к врачу и на УЗИ не идут, стремятся? Ну так пусть уж будут последовательны и ждут, когда всё разрешится естественным путем. В таком случае зачем вопросы строчить на форумах?

Возможно, я криво читаю, но вместо того, чтобы сказать человеку беги к врачу, тут начинается: УЗИ, кесарево, гормоны - благо.

Пример: (правда, я не дочитала тему, возможно там к концу, наконец, перевесил здравый смысл) Фывапр спросила про КС и дала вводные, я увидела только пару человек, которые отправили ее по адресу, а именно в Геймгольца и к фтизиатру на консультацию, большинство орало, именно ОРАЛО, что кесарево - это единственно возможное решение. Таких примеров тут десяток на страницу вопросов, а забредают сюда не только девушки с серьезными патологиями, для молодежи это бесконечное фанатическое утверждение, что не хочешь ждать - рожай ЭКО, не хочешь боли - кесарево круто, кормить грудью - прошлый век, именно в таком виде, что нефиг мучиться здесь все представляется - зло, а девчонка зашла с молочницей или ЗБ, зачиталась, и все - мозг засран.

  • Нравится 1

У автора с узи тоже всё в норме, я так понимаю.

Всем спокойной ночи)

Авттор, а вы думаете, что все подряд адекватные и одинакового интеллекта? Делайте немного скидки...

Явик, я читаю часто ответы, но ни разу не видела утверждений, что эко и кс - это круто.

Наоборот, пытаются привести в чувство беременных, которым назначено кс, а они страдают, что не ер.

Я вижу не здесь, а в реале обратное. "Резать себя никому не дам! Кормлю грудью по чуть-чуть и по фиг, что врач запретил и я пью сильные антибиотики. Буду рожать дома ибо в рд сплошные мясники, не дают соединиться с природой". Сильный перегиб в другую сторону.

  • Нравится 1

Сколько детей погибло от этого единения с природой, мама не горюй....