Перейти к содержимому

* * * * *

так, ни о чем...

Отправлено gunia 11 января 2017 - 13:52
я вот тут читаю некоторые вопросы и мягко говоря офигеваю! "у меня день-два-три мажет, беременность N-недель, но на узи я не пойду/не хочу/вредно...что делать? ведь все пройдет и будет хорошо" , то "у меня болит-тянет-тонусит но тоже не пойду к врачу, дел много"...
так и хочет трясонуть немного человечка, какие могут быть дела, которые важнее долгожданного ребенка?

Популярный ответ
Дв что вы к этому узи прискреблись, вон в соседней теме дама рожает, и подумывает, а не принять ли ей душ, это нормально?
А вопрос в чем?
не встречала здесь такую у кого мажет и на узи бы не пошла)имею ввиду действительно долгожданные беременности,не 3-6 месяцев

Tайга (11 января 2017 - 13:54) писал(а):

А вопрос в чем?
ну как - поосуждать
:D ага, темы в последнее время одна краше другой. Не вольно сомневаешься в адекватности многих обитательниц БП
Ответьте тогда на мой, а ЧЕМ поможет узи? Вот конкретно, чем?

Tайга (11 января 2017 - 13:54) писал(а):

А вопрос в чем?
да ни о чем, собственно...просто раз в день такие перлы проскакивают...печально что народ дремучий

рысик (11 января 2017 - 13:56) писал(а):

ну впринципе на узи можно гематому,отслойку увидеть и принять все меры,а не ходить на работу допустим...стационар во время
думаю, эти девочки просто категорично не верят в толк от узи и госпитализации (или даже верят, что это вред), другого разумого объяснения не вижу. это как прививки, кто то верит, что ставить нужно обязательно, и не понимает, как можно подвергат риску здоровье ребенка, не делая прививки. а кто то верит, что прививки рушат иммунитет, и не понимают, как можно рисковать, ставя прививки. у всех свои убеждения, по большому счету, свое здоровье и здоровье ребенка личное дело каждого.
оййй

рысик (11 января 2017 - 13:56) писал(а):

ну хотя бы поможет установить диагноз, при нормально развивающейся беременности мазни и тд не должно быть

gunia (11 января 2017 - 13:56) писал(а):

да ни о чем, собственно...просто раз в день такие перлы проскакивают...печально что народ дремучий
Не печальтесь из-за ерунды - она же из-за вас не печалится.
На последних сроках нет мозга вообще , одна нервная трубка, я полежала один раз в патологии перед родами, ужос, психушка натуральная, одни ниадыкваты истеричные или зомби заторможенные или глухонемые.
И че? Если мазня, можно и без узи лечь,и на работу не ходить, если гематома, она и так выйдет. Если сильно кровит, кровеостанавливающее назначают в ЛЮБОМ случае. Вы на сохранении хоть раз лежали?
А что шейка при эрозии может мазать, не знали?
Беременность при этом может быть идеальная. У подруги папиломка сорвалась, у входа во влагалище-лило шо ппц, и чо?
лежала и не раз((
И чем вам помогло узи?

рысик (11 января 2017 - 14:05) писал(а):

Беременность при этом может быть идеальная. У подруги папиломка сорвалась, у входа во влагалище-лило шо ппц, и чо?
ну вот пошла картина) у моей бабушки ,тети ,дяди,подруги было и это норма и чо теперь....потом и пишут мазня и месячные это норма при Б....лучше наверное перестраховаться и обратиться к специалистам,а не на подруг смотреть
диагностировать зб, произошедшую 4,5 недели тому, и вовремя начать лечение развивающегося на этом фоне воспаления
Дв что вы к этому узи прискреблись, вон в соседней теме дама рожает, и подумывает, а не принять ли ей душ, это нормально?

Аленка_пеленка (11 января 2017 - 14:12) писал(а):

а вдруг отпустит и полегчает? а все в округе в роддом посылают

gunia (11 января 2017 - 14:13) писал(а):

Гыыыы
lena tes, у вас и дядя рожал, какая интересная семья?

А я имела ввиду, что причину мазни может установить врач и без узи.

рысик (11 января 2017 - 14:05) писал(а):

ну ваша подруга ведь знала, что это паппиломка. Могут и эрозии мазать, и полипы подкровливать, но если не знаешь, почему кровит/мажет, не было эрозий и т.д., логичнее ведь обратиться к врачу, и узнать причину? А потом думать, забить, или пытаться сохранить?
Мне свекровь мозги пыталась промыть, что нефиг сохранять беременность. У нее мазало во время беременности, в больницу отказалась ложиться, и ничего - родила здорового сына.
А я лишний раз пошевелиться боялась, так как угроза стояла. Это еще она про лекарства не в курсе была :)
Ой, как придушить ее хотелось!
Она как кошка беременела, кучу абортов делала, а у меня первая беременность, давшаяся с трудом.

У меня другой вопрос возник. Зачем матери рассказывают детям, в частности, сыновьям, про сделанные аборты???

Хотя свекровь нам с мужем еще пыталась подсказать "лучшую позу" для "забеременнительных дел",когда муж сказал, что планируем... Муж ее еле убедил, что без советов разберемся
shaherizada
Прикольная у вас свекруха)))

gunia (11 января 2017 - 14:13) писал(а):

как говорится, шах и мат, паникерши;)
раньше здоровее что-ли были, и не было такого повального так скажем бесплодия, были случаи, но сейчас это как то прям распространяется со страшной силой((
Всё правильно,к врачу. А чем поможет узи? Что-то такое там делают, что лечит мутацию, выводит гематому, сердце плоду запускает? Что?

рысик (11 января 2017 - 14:15) писал(а):

lena tes, у вас и дядя рожал, какая интересная семья?А я имела ввиду, что причину мазни может установить врач и без узи.
а как врач увидит без узи отслойку или гематому)а если ттт зб? так и ходить в неведении что там с малышом? пока загноение не пойдет

gunia (11 января 2017 - 14:22) писал(а):

раньше здоровее что-ли были, и не было такого повального так скажем бесплодия, были случаи, но сейчас это как то прям распространяется со страшной силой((
Раньше не было столько инфы, формумов и т.п. хрени. Мы же все умные стали(
Наши бабки узнавали что Б, чуть ли не перед родами, никто никого не сохранял, естественный отбор работал

Аленка_пеленка (11 января 2017 - 14:24) писал(а):

Раньше не было столько инфы, формумов и т.п. хрени. Мы же все умные стали(Наши бабки узнавали что Б, чуть ли не перед родами, никто никого не сохранял, естественный отбор работал
согласна) а теперь ведь и день зачатия и некоторые имплантацию знают)
У меня в последнюю Б мазало с 4 до 11 недель. При идеальных анализах и УЗИ. По УЗИ только в 8 недель была отслойка, небольшая, которой в 10 недель уже не было.
Делала 4 УЗИ в первом триместре: 6,8,10 и 13 недель, только потому, что была зб когда-то давно и лично мне спокойнее делать. Не пила препараты, не лежала, не сохранялась. Вот на днях рожать уже.
Тут каждому своё. Многие меня тоже не понимают, зачем столько УЗИ, но при этом никакого "лечения"?)

Аленка_пеленка (11 января 2017 - 14:24) писал(а):

Раньше не было столько инфы, формумов и т.п. хрени. Мы же все умные стали(Наши бабки узнавали что Б, чуть ли не перед родами, никто никого не сохранял, естественный отбор работал
Ага. И мёрли тысячами. Хто там их считал.

bashkir (11 января 2017 - 14:27) писал(а):

Ага. И мёрли тысячами. Хто там их считал.
Это да... не спорю)))

рысик (11 января 2017 - 14:23) писал(а):

Всё правильно,к врачу. А чем поможет узи? Что-то такое там делают, что лечит мутацию, выводит гематому, сердце плоду запускает? Что?
Оно поможет узнать! Осведомлён значит вооружен!

рысик (11 января 2017 - 14:23) писал(а):

Дааа? И ЗБ тоже на глаз определяют? Или пульс щупают?
Узнать что? Жив пациент или мертв? И что?

Автор же пишет, что не ходить на узи каждую неделю прям ужас-ужас-ужас... а че оно даст то каждую неделю, чем конкретно поможет?

рысик (11 января 2017 - 14:39) писал(а):

Узнать что? Жив пациент или мертв? И что? Автор же пишет, что не ходить на узи каждую неделю прям ужас-ужас-ужас... а че оно даст то каждую неделю, чем конкретно поможет?

Автор пишет по итогам темы, где у Б мазня и врач ее посылает на узи, а Б идти не хочет, тк считает, что слишком часто, а узи вредно.
А есть разница узнаете вы про зб через неделю или через две?

Что за истерики по поводу узи. Не хотят люди, да пусть не ходят. Меньше очереди. Посещение узи не дает гарантии рожденного ребенка.

рысик (11 января 2017 - 14:39) писал(а):

Узнать что? Жив пациент или мертв? И что? Автор же пишет, что не ходить на узи каждую неделю прям ужас-ужас-ужас... а че оно даст то каждую неделю, чем конкретно поможет?
:think1: где это я писала про хождение на узи каждую неделю?
Ну вроде Автор пишет не про узи каждую неделю, а про то, что при мазне не хотят идти на узи. Мазня может быть признаком внематочной или замершей, например. И глупо из-за странных страхов перед узи пренебрегать своим здоровьем.
А ниче, что в той теме автор была на узи два раза и гематому не нашли... и в этот раз не найдут. Вопрос, смысл тратить деньги.
Девушка, вы название сайте внимательно прочтите и вспомните какая основная тематика здесь. И, если вас вопроссы по данной тематике в непонимание вгоняют, то идите на сайт цветоводов и еще там искренне повозмущайтесь отчего все о цветах говорят, буд-то поговорить больше нет чем)))

рысик (11 января 2017 - 14:43) писал(а):

А есть разница узнаете вы про зб через неделю или через две?Что за истерики по поводу узи. Не хотят люди, да пусть не ходят. Меньше очереди. Посещение узи не дает гарантии рожденного ребенка.

Для меня есть, ЗБ провоцирует развитие инфекций.
Ну вы же про тему пузушки пишете? А ее как раз отправляют каждую неделю и каждую неделю ничего не находят. Смысл ходить?
Ну, если говорить, о "той теме", так там вроде врач узи назначил, а врачу ИМХО виднее, нужно ли ещё одно узи или нет.
Да и пить зря дорогостоящие лекарства, когда сохранять уже нечего, тоже как бы не полезно ни для здоровья, ни для кошелька.

рысик (11 января 2017 - 14:47) писал(а):

Ну вы же про тему пузушки пишете? А ее как раз отправляют каждую неделю и каждую неделю ничего не находят. Смысл ходить?

Что значит не находят? Они исключают наличие патологии, это тоже результат.
Автору -глупо, кому то не глупо.
Между прочим страх-это стресс, а стресс не вреден?
Многие боятся грозы, боятся животным страхом, их тоже погулять вывести? Боятся-пусть сидят дома, так ведь всем спокойнее. Разве не так?
Рысик, ну вон девушка в соседней теме два дня "боялась" ехать в роддом. Теперь не известно, чем дело кончится. Понятно, что это их жизнь, но и эмоции Автора поста понять можно.
А сделают то они что с этой патологией?? Замерший плод не оживят один фиг. Гематомы нет, отслойки нет...

рысик (11 января 2017 - 14:52) писал(а):

Автору -глупо, кому то не глупо. Между прочим страх-это стресс, а стресс не вреден? Многие боятся грозы, боятся животным страхом, их тоже погулять вывести? Боятся-пусть сидят дома, так ведь всем спокойнее. Разве не так?
как всегда все в кучу смешали.....зб тоже опасно..вплоть до удаления матки,если ходить и незнать что происходит внутри..одному будет ни чего,а другой без матки останеться или без трубы.и поповоду пузушки,я как поняла у нее беременность долгожданная и лучше делать так как скажет врач...

рысик (11 января 2017 - 14:55) писал(а):

А сделают то они что с этой патологией?? Замерший плод не оживят один фиг. Гематомы нет, отслойки нет...
замерший плод опасен!! как вы понять то не можете

рысик (11 января 2017 - 14:55) писал(а):

А чо? И правда, может само расоссется, а поддерживающая терапия - это так, витаминки, все на пользу.
Башкир, у таких всё всегда заканчивается хорошо. Даже не сомневайтесь.

Ну и не надо забывать, что тут далеко не за всеми никами планирующие, не за всеми даже женщины...
Их дети -их ответственность.
И если человек этого не понимает.. Ему мало чем поможешь.
Тонус и длину шейки, а также ее закрытие тоже лучше по узи определять, чем лишний раз пальцами туда лазить.
Матернити, да может. А еще поддерживающая терапия не исключает продолжения отслойки и гибели плода. Удивила вас, да?

Поэтому я и спросила автора лежала ли она на сохранении. Если лежала наверное много общалась, и наверное каждый день видела и "чудеса" и " трагедии" не зависимо от сохраняющей терапии.

яблoкo (11 января 2017 - 14:58) писал(а):

Их дети -их ответственность.И если человек этого не понимает.. Ему мало чем поможешь.
С этим не поспоришь. Но встряхнуть таких тоаарищей все равно иногда хочется :sorry:

рысик (11 января 2017 - 14:58) писал(а):

Башкир, у таких всё всегда заканчивается хорошо. Даже не сомневайтесь.Ну и не надо забывать, что тут далеко не за всеми никами планирующие, не за всеми даже женщины...
Вот мужики меня вообще удивляют. Нах им этот курятник?

рысик (11 января 2017 - 15:01) писал(а):

Матернити, да может. А еще поддерживающая терапия не исключает продолжения отслойки и гибели плода. Удивила вас, да?Поэтому я и спросила автора лежала ли она на сохранении. Если лежала наверное много общалась, и наверное каждый день видела и "чудеса" и " трагедии" не зависимо от сохраняющей терапии.

Нет, не удивили. Но я перестала вас понимать, я так понимаю, мы о разном уже.
А пальцы что плохого сделают? А как же мазки? Как состояние шейки, эрозии, дисплазии? Нельзя так безответственно относиться, подумаешь страхи, всех на кресле смотрят, это здоровье... не?
Да тут хоть встряхивай.. Хоть не встряхивай...

Я не много из другой оперы примеры напишу, но смысл тот же..

-твой ребенок не реагирует на речь чужих, ты заметила??
-ну так он стеснительный!! Так он и не всегда на мою реагирует.. Вредный просто...!!! Характер!!! Весь в отца!!

-твой сын в три года не говорит ни слова?!
-ну так мальчики позже ведь начинают говорить, вон у троюродной тетки моей свекрови сын до 5 не говорил и норм.

-ты в курсе, что к 1,3 ребенок должен ходить сам??
-ну он просто толстый, ему тяжело, вот и не ходит,да и я, по рассказам мамы на животе только лежала а потом просто в один день пошла!! Вот встала и пошла!!!

И т.д.
Тут люди то не але, когда проблемы прямо перед глазами..
А вы говорите УЗИ...

:)
А это всё о том, что узи отвечает в 90% случаев только на один вопрос, жив/не жив. Всё.
( я не говорю про обязательные скрининги)

Никакая сохраняющая терапия не дает гарантии рождения, и никакое отсутствие, даже при угрозе, не означает гибель плода. Всё это только спокойствие и желание/нежелание матери. Поэтому не хочет человек, перечитал херни, боится, да пусть не ходит. Тк по сути это не гарантирует ничего.
Не понятно мне, как это, для чего УЗИ? Для всего, знать, что всё хорошо, что плод жив, что это не выкидыш, далее, что плод здоров. Если, узи говорит, что это не так, то вовремя принять меры.
Вот была у меня мазня, я не знала, что это Б, ну думаю, М, сижу...., а потом как похерачили куски и кровотечение и боль такая что ноги отнимались. Первое, это Узи, там сказали, что выкидыш, далее чистка... А не пошла б я и чего?
Вот буду говорить за себя. Я в беременность делала ВСЁ, что говорили врачи. И мазки мне брали, и узи в первом триместре каждую неделю делали, и , о ужас, смотрели на кресле. Было ли мне страшно? Очень! Но я решила доверять врачам. И кесарево бы делала, если бы сказали, что надо, хотя очень хотела ЕР. Но других судить не берусь. Их жизнь, их дети, их выбор. Хотя, не скрою, не всегда мне понятный выбор.
У Рысика есть два мнения ее и не правильное....
Да простит меня Рысик :flower:
Яблоко, у меня папа такой. У дочери есть кое-какие проблемы со здоровьем, которые требуют постоянного наблюдения. И мне очень сложно сдерживаться, когда папа в очередной раз заводит песню "зачем вы таскаете ребёнка по врачам, она здорова, пусть больше ест/спит/гуляет все само пройдёт". Ррррр :malicious:
Просто моё мнение правильное, вот и всё.

Ибо чужие беременности и дети это проблема их мам. А уж никак не левых тетенек с бп.
Да пофиг, пусть хоть все скопом на узи не ходят. Врачи свободнее будут и приветливее.

рысик (11 января 2017 - 15:12) писал(а):

А это всё о том, что узи отвечает в 90% случаев только на один вопрос, жив/не жив. Всё. ( я не говорю про обязательные скрининги)Никакая сохраняющая терапия не дает гарантии рождения, и никакое отсутствие, даже при угрозе, не означает гибель плода. Всё это только спокойствие и желание/нежелание матери. Поэтому не хочет человек, перечитал херни, боится, да пусть не ходит. Тк по сути это не гарантирует ничего.

У вас смешалось и кони, и люди.
Я вступила с Вами в спор не о том, почему люди не хотят делать узи, мне на таких пофигу, а я отвечала на Ваш конкретный вопрос: зачем нужно делать узи при конкретных симптомах, мазня, например.
Ой, отец мой. Спрашивает про планирование, отвечаю, стараюсь коротко, Пока ничего, не получается. И, вот, целый рассказ, что, да что там не получается, что там может не получится, Вот Ленка (мать моя) столько абортов наделала, всё получалось, а у тебя не получается, да уы просто не хотите.....
Кстати да, а вас не смущает, что титькой кормят при зеленом гное, и приеме антибиотиков, что ногами вперед рожают - должно быть ер? Че к узи то прицепились?

У Маринки вон узи убило эмбрион, а вы тут пропагандируете !
Да не даст узи при мазне ничего. Назначают один хер дюф, магнезию и кровеостанавливающее. Полило дальше фиг там че сохранится, успокоилось, тогда узи с целью жив/не жив. Само узи мазню не прекратит.
Только на БП вопрос "так, ни о чем" может выйти в топ за полтора часа.
По теме: мне за все планирование и беременность БП больше дал ценной информации, чтобы помочь себе самой, чем врачи. Если меня спросят, где я вела беременность, могу с уверенностью сказать: в основном, на БП, но иногда ходила в жк, на узи и на всякий случай лежала на сохранении в роддоме

рысик (11 января 2017 - 15:29) писал(а):

Кстати да, а вас не смущает, что титькой кормят при зеленом гное, и приеме антибиотиков, что ногами вперед рожают - должно быть ер? Че к узи то прицепились?У Маринки вон узи убило эмбрион, а вы тут пропагандируете !
ой, не, кормить гнойными сисьгами, но главное кормить не смесью, ибо всё, труба, иммунитета нет, ничего нет, как жить, всё кончено...., тоже мне сложно понять, как и ЕР с рисками, пусть и возможными...
Я думаю, Автор привела УЗИ как пример похожих постов. Меня больше шокировала рожающая второй день девушка, спрашивающая на БП можно ли ей подождать ещё пару часиков. А, вспомнила, недавно ещё был пост че делать с почечными коликами при беременности. И тут масса такого. Вот накипело у человека. Бывает.

Сова Совунья (11 января 2017 - 15:34) писал(а):

ой, не, кормить гнойными сисьгами, но главное кормить не смесью, ибо всё, труба, иммунитета нет, ничего нет, как жить, всё кончено...., тоже мне сложно понять, как и ЕР с рисками, пусть и возможными...
Ну, а как. Не кормила- не мать!

DArian (11 января 2017 - 15:32) писал(а):

Только на БП вопрос "так, ни о чем" может выйти в топ за полтора часа.По теме: мне за все планирование и беременность БП больше дал ценной информации, чтобы помочь себе самой, чем врачи. Если меня спросят, где я вела беременность, могу с уверенностью сказать: в основном, на БП, но иногда ходила в жк, на узи и на всякий случай лежала на сохранении в роддоме

Но, согласитесь, БП рассматриваете как справочную литературу. Рожать то не БП помогает.
Хотите еще секрет открою. Я на сохранении лежала, и там не было узи. От слова совсем не было. И сохраняли! Самый большой процент сохраененок по городу. Без узи. Ибо не нужно оно нормальному врачу. А ненормальный и так не поможет... такие вот дела...

Maтрёшка (11 января 2017 - 15:36) писал(а):

Ну, а как. Не кормила- не мать!
ЕР не рожала - не мать. Понятно.
Я автора в чем-то понимаю. Да, тут много дельных советов. Но помочь вот прям здесь и сейчас, разобраться с кровотечением, определить, рожаешь ты или нет, может и должен врач. А БП- это по сути гадание на кофейной гуще и диагнозы по юзерпику.
Башкир, да нифига. Тут столько родов он-лайн. Я шла, я всё знала как может быть, как и что врачи делают, и что должны делать. Так что с DArian согласна

Сова Совунья (11 января 2017 - 15:38) писал(а):

ЕР не рожала - не мать. Понятно.
Да, всё так))
И связи с ребенком нет.

bashkir (11 января 2017 - 15:37) писал(а):

Но, согласитесь, БП рассматриваете как справочную литературу. Рожать то не БП помогает.
В вопросе речь не о родах, поэтому пишу только про ведение беременности. Но так-то я и про роды много полезного для себя поняла. Еще вопросы остались, никак не соберусь задать)
Посадила в прогулку в пять месяцев-не мать, грамм сока в три дала-не мать... вообще не мать, а отец.

рысик (11 января 2017 - 15:42) писал(а):

Посадила в прогулку в пять месяцев-не мать, грамм сока в три дала-не мать... вообще не мать, а отец.
Оставила дитя и пошла в кино так воообще, что за мать такая!!

bashkir (11 января 2017 - 15:37) писал(а):

тоже, не собственном опыте знаю, что БП знает больше чем врач..

я врачам не дюже доверяю, ну, во всяком случае перепроверю тут.

в ЖК ходила, чтоб на учёте стоять, взвеситься, давление померить, всё, УЗИ всегда платно, с подробными пояснениями...

приехали в РД, 40 недель, меня в приёмке наковыряли ацки, со словами, "ты сюда рожать пришла или чо?". Положили в предродилку, начались схватки, иду на пост, мне дают таблетки, я пить не стала, пошла в тырнет, почитала, что останавливают род. деятельность...., думаю, зашибись, наковыряли, я сюда рожать пришла, а теперь останавливать? круто, чо, пить не стала..., пошла рожать
Ну ок. Согласна. Я тут тоже очень много полезного нашла. У меня, например, врачи не знали как вести ЭКОшную беременность в плане гормональной поддержки. Тут мне интернет был в помощь. Но как видите куча родов он-лайн не у всех на подкорке отложилась :D

Maтрёшка (11 января 2017 - 15:44) писал(а):

Оставила дитя и пошла в кино так воообще, что за мать такая!!
это сразу клеймо) ни мать а кукушка)))))
Короче, узи это так, семки, а в основном тут все не мать, нахрена рожала. Так что нафиг это узи, если гв не до семи лет?
Об чем речь, бабы? )))

gunia (11 января 2017 - 13:59) писал(а):

ну хотя бы поможет установить диагноз, при нормально развивающейся беременности мазни и тд не должно быть
интересно..., моя не нормально развивающаяся беременность (мазня на 8 неделе) уже 10 сон видит (дочке 1,6).
Ну да, сделала узи (т.к. до этого была ЗБ), увидели 2 гематомы, побереглась несколько дней. Так оно и ежу понятно, что нужно сбавить обороты.

Нимфея (11 января 2017 - 16:05) писал(а):

Об чем речь, бабы? )))
о жизни))), ё - моё)))
Рысик, ну вот ты можешь лежать и сохранять беременность спокойно, не зная, жив ли плод или нет, а я б не смогла. Т. е. для успокоения и более стабильного морального состояния нужно УЗИ. Не у всех такие стальные я.. нервы, неделями спокойно ходить с зб...

Нимфея (11 января 2017 - 16:05) писал(а):

Об чем речь, бабы? )))
"Так, ни о чем..." -название вопроса)))

Сова Совунья (11 января 2017 - 16:17) писал(а):

о жизни))), ё - моё)))
До и после узи?)))
"у меня день-два-три мажет, беременность N-недель, но на узи я не пойду/не хочу/вредно...что делать? ведь все пройдет и будет хорошо" , то "у меня болит-тянет-тонусит но тоже не пойду к врачу, дел много"...

Ну бывает, а чо?
Тем более, зачем врачи, когда тут тысячи голов. И моск вправят, и пнут, если надо, и по головке по гладят.
Одна умней другой, эт жеж здорово)))
Об том я и написала. Узи ЧАСТЫЕ нужны маме для успокоения нервов. Это важно. Для мамы. Больше никому никакой информации ЧАСТЫЕ УЗИ не несут.

Я ж не говорю, давайте жить без узи. Я говорю, что непосещение узи каждый день, не есть халатное отношение к здоровью. Просто человеку страшнее сходить, чем не сходить. Он так заботится, кто то по-другому. Но все стараются как лучше.
Рысик, ну ты же сама делала узи довольно много раз)) Чтобы нервы были на месте. А что нужно ребенку, кроме маминого спокойствия? А те, кто не идут от страха - не становятся без него спокойными))) Но зато 100% тех, кто пересилил дремучий страх и пошел - бабочкой тут прыгают и пишут, мол, рибеееночка показали! Такой большой!!! Отсюда вывод - узи НАДА)

Загрузка...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, где взять терпение ждать? Я уже скоро с ума сойду. Ощущений совсем никаких. Всякие нехор...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, а подскажите, кто как пьет витамин Д? У меня по анализам 32. И вот не пойму в какой дозм...

ЭКО в УКРАИНЕ
Вчера в Исиде доктор мне прояснила ситуацию по поводу больничного листа: выдают от пункции до ХГ...

Популярные записи в блогах

Всем, пьющим, глотающим, жующим прогестерон посвящается...
Просто прочитайте это. Понимаю, Елены Березовской на многих долгопланирующих (так называемых "ову...

При беременности прошла менструация
Уважаемые читательницы, прошу у вас совета, т.к. пятница, на прием никак не успею, а задать вопро...

Интересные фото в галерее

Наши 15 неделек)
Долгожданный ребёночек) Девочки, как думаете кто в домике?) все мои родные считают, что там маль...

Фрау 11 дпо
Как думаете заветная Б или нет?

Наш пузик.
Вот и дорослa наша малышка до 20 недель. Беременность восьмая. Ребеночек будет в нашей семье трет...

Лучшие статьи в библиотеке

"Я беременна!" или 1000 и 1 повод создать блог
Сразу оговорюсь, я не блондинка, и никогда ею не была. Я - хороший юрист с безупречной репутацией...

Как сделать ЭКО в другом городе? Программа ЭКО по транспортной схеме
Что делать, если центр репродукции, где вы собираетесь пройти курс лечения бесплодия, расположен...